Перейти к публикации

Bars

Пользователи
  • Публикаций

233
  • Посещение

Все публикации пользователя Bars

1. Прочтите соседнюю тему - именно по этому вопросу, опробуйте предложенные варианты, и не говорите что не получилось. А потом и "многих знакомых" научите что делать. Ну или хотя бы дадите им рыбу.... P.S. И это из-за пассивности вас как пользователей, в большей степени, и активности РБ, конечно, - вы перестали пользоваться сервисом....
  2. Поднимать VPN. Похоже, сейчас это единственный вариант.Купите любой быстрый VPN с L2TP\PPTP\OpenVPN и протестируйте - все получится с любого компа или Андроида\Яблофона. Железный роутер с альтернативными OpenVPN прошивками называли уже. Но, если есть возможность поставить в РФ что-то - то поднимите там VPN-сервер - и вообще никаких проблем. Есть просто настраиваемые сервера под Windows даже, я посмотрел - по душе пришлось очень.
  3. Bars

ZRTP протокол

Все правильно вы понимаете... Почитайте как пишет про все это Ф. Циммерман - как раз про давление, и про "зачем все это".
  4. Через быстрый VPN - все звонит достаточно неплохо! Если чуть только VPN похуже доступом или сервер далекий с пингами ого-го - то сразу чувствуются проблемы - металличекий голос, квакание, задержки сильные, в некоторых случаях односторонне прохождение голоса... А в целом - при хорошем VPN - все очень даже работоспособно. И да, все это касательно сервера на pbx01. P.S. И по ощущениям - pbx01 действительно лучше отрабатывает в таких условиях.
  5. Кажется?? Поднимите VPN. Все должно работать. Не забывайте, что не в каждой VPN дозволен VoIP трафик. Вам нужен VPN с открытым VoIP трафиком. Обратитесь в личку к людям, использующим Zadarma через VPN - они подскажут, через какой, чтобы 100% проходил VoIP трафик. У меня - работает как на Андроиде, так и на Win7. А по данной мною ссылке - люди, кажется, и через поднятый VPS работают.
  6. Поднимайте VPN. Вот почитайте.
  7. Bars

Качество сервиса

Согласен. Когда почты много, то в запаре не обращаешь внимания что письмо от "No Reply". Искренне был уверен, что ответил в продолжениедлинной переписки с "Re:..." Сраведливости ради, отмечу, что писал в e-mail, так как не было ответа на мои ответы в тикете. Ну да ладно. Связи все-равно пока нет, и хочется ее наладить. Промучился сегодня пару часов, иногда прорывалась таки связь, или с бульканьем и скрежетом на внитрисетевых, или прозвоном раз через раз.... Но разговоров так и не удалось, поэтому просто игрался пока хватало терпения. Хочется понимания, почему не работает, и наконец - уверенной работы, чтобы не думать - не прошел звонок сейчас почему?? инет? кодек?? pbx01??? меня не перевели??? эфиопский провайдер выдумал каверзу очередную??? лаганул VPN???? или еще что??? Хочется просто взять и звонить....
  8. Bars

Качество сервиса

Отвечено по e-mail. До этого писал два раза в переписке по e-mail, два раза, в личном кабинете о готовности - после телефонного звонка Вашего сотрудника по имени Виталий и согласно с ним договоренностей. И только после этого получил процитированную Вами запись. А вообще, для теста, со мной связаться не трудно - достаточно набрать меня на номер задарма, я всегда в онлайне и на связи. Пишу о готовности тестировать опять. Будем смотреть.
  9. Bars

Качество сервиса

Новый сервер, новый сервер...а меня туда-суда переключали уже не раз - и все равно ни туда, ни туда ничего не идет и не исходит...... А переписка с очередной поддержкой - по тому же вопросу - в седьмой раз одинаковому - так хоть Задорнову отправляй.... Вот теперь жду очеренной раз так и не начавшегося тестирования подключения к pbx01.... А переключен я на него, не переключен - я даже и не знаю, мне пока не отвечают на вопросы..... Ну и связи, естественно, уже который день просто нет.... Звоню, естественно, через другого оператора - ибо звонить надо, а связи нет.... Но я по-прежнему верю и надеюсь...
  10. Попросить поделиться в личку, если удобно, можно?? С краткой аннотацией, если можно?? В целях изучения вопроса, повышения общей образованности, эксперимента, а также на будущее, ибо кто знает, как и куда отдельно взятые эфиопии шарахнутся..... Спасибо заранее.
  11. Видимо да...но мало кому из обычных человеко-пользователей доступное... увы.... Не все с простой настройкой CSipSimple справляются, а, учитывая гонки преследования и постоянное изменение интернет-условий работы - так вообще... А от техподдержки вашей, увы, такой специфицеской помощи - не дождаться, боюсь, никогда... :-( Извините, Igor, не смог удержаться от камушка в огород... Ибо на pbx01 не судьба мне, видимо...
  12. Ага, уже! С 1 числа по-моему на 50%.... Сорри за оффтоп. А по теме - на форумах уже в связи с ситуацией отдельно взятой эфиопии - обсуждается вопрос поднимания своего VPN сервера маленького... Что весьма интересно и имеет тоже право на рассмотрение... Как минимум, когда совсем зажмут ценами на марки.... И решения есть уже, доступные рядовому обывателю.... Мне вот только подъчиться немного надо, тяжеловато сходу понимать что-то, конечно...
  13. Таки да... Полностью согласен. Поэтому надо именно такое решение, которое типа скайпа - оно просачивается по множеству дырок, портов и т.д и т.п., имеет непрозрачность для анализа, и непрозрачность назначений посылок, что и позволяет соединиться в таких условиях...
  14. VPN не завязан на один порт, и его так не закроешь. А блок всего, кроме прозрачного - и ура всем коммуникациям, начиная с банковской системы, терминалов и т.д. и т.п.... Вот этому - так в добрый путь! И да здравствует хаос и бумажная почта!!!
  15. VPN траффик запретить невозможно - он непрозрачен.
  16. А я так пророчески недавненько настойчиво спрашивал-просил про ZRTP, SRTP, TLS......
  17. Читал, читал.... Чувствуется, кого-то явно задела выходка отдельно взятой эфиопии... Думается мне, что зашьют в свой продукт неафишируемый впн или его аналог, типа сертификатов-TLS соединения, и таким образом обойдут.... Но дай то бог, чтобы получилось. Тут любой путь хорошо, а еще лучше - множество путей.
  18. .По ходу переписки три раза менял с pbx на pbx01 и обратно... включая прокси на 5065, и без него.... ну, если переписку видели, то все видели... Как попробовать снова? Поому как регистрация на pbx01 @online@ получаю, дальше что я могу сделать?
  19. "pbx01 не подходит Вам" не выходит каменный цветок...... Может есть у вас какие мысли на предмет таки возможности перехода на pbx01????
  20. to Igor. Как бы вы не пытались корректно защитить вашу службу поддержки, но она просто ФЕЕРИЧНА!!!
  21. Понял, значит надо попробовать. Запросить переход в тикете надо?
  22. To Igor. Есть ли технический смысл находящимся за белорусской блокировкой запрашивать переход на pbx01.zadarma.com???
  23. Опробовал свою же мысль, вынужденно получилось так. Идея работает.
  • Создать...