Перейти к публикации

Bars

Пользователи
  • Публикаций

233
  • Посещение

Все публикации пользователя Bars

1. Похоже, что так. В бесплатном режиме закрыты VoIP и почтовые порты обычно...
  2. Все хорошо. Компании, использующие call-центры 8-800.... приносят извинения что не работают....
  3. Попробуйте в качестве эксперимента вариант из соседней ветки....
  4. Прокси, как мне кажется, не поможет. Ибо, если блок по VoIP портам по списку - то будет ли адресат сервер Zadarma или сервер прокси - все равно.... Трафик не пройдет. Тут, похоже, только VPN.... Как вариант - для экспериментов - сделайте раздачу инета с компа, а телефон подключите так, чтобы он брал инет с этого компа, а не через роутер. На компе поднимите VPN и проверьте как поведет себя железная трубка... Должно получиться. Правда реализация в зависимости от вашего железа в работе может быть геморроватой....
  5. Очень хотелось бы хелпа от Zadarma по этому вопросу, ибо, как мне кажется, это только начало, и тема скоро актуальнее и актуальнее будет становиться.... Например, может был бы VPN сервер Zadarma???? Пусть бы и за денюжку....
  6. Переименовать тему надо в "VPN и VoIP" Ибо это, чувствую, ох как актуальной темой скоро окажется.... А Вам, как мне кажется, можно попробовать поискать роутер с VPN возможностями внутри.
  7. Поднял VPN - все заработало с полпинка. Отключаю - все перестает работать. Выводы очевидны......
  8. Пуша ни в системе Задарма, ни в программе Задарма нет. Push реализуется с помощью сервера Acrobits. Использую уже некоторое время - все прекрасно работает. Канал может быть и 1000 Мбит, но крайне нестабильный и с многочисленными отвалами, что является и причиной плохой работы SIP/VoIP. Пусть он лучше будет 2 мегабита, но ровный и стабильный.
  9. Бредовато немножко..... Все работает при запущенных программах. А, вообще, попробуйте Acrobits Softophone/Groundwire - прекрасно работает в Push режиме, и, кстати, он единственный таки так работает. Может это будет ваше решение проблемы. У вас, возможно, рваная сеть, и надо тонко настраивать программы, чтобы не отваливалось...
  10. С осторожностью употребляйте слово "наелся" - а то как бы тама и тута жэстачайшэ нвзлюбливают аполитичные высказывания... А по теме - у меня до сих пор нет регистрации на Zadarma... никак...
  11. Может какая авария на магистрали?? Потому как есть проблемы с доступом и на другие российские сайты....
  12. Подтверждаю. Ни через наземного, ни через мобильных операторов нет доступа ни к сайту, ни к сети. Мы на пороге грандиозного шухера??!?!?!
  13. Bars

ZRTP протокол

В этом случае вызов VoIP<->ТфОП, а в общем случае - вообще открытый вызов - используется только лишь для передачи открытой фразы "А давай созвонимся по "Zadarma"" . Вместо "Zadarma" может говориться/иметься ввиду оператор VoIP/SIP практически любой - ибо практически все поддерживают шифрование и позволяют избежать прослушки/записи на достаточном уровне защиты. Таким образом, аналоговая линия используется как сигнальная для установки конфеденциального общения.
  14. Взяли бы статистику по клиентам - в профиле же есть указание городов, и на основании откуда больше клиентов - там и разместить предложение номеров с донабором - больше шансов на их распространие среди звонящих, и, соответственно, использование - а не просто чтобы есть они абы были.... Дополнительно запилить глолосовалку например на форуме (страничке в кабинете?) - типа "Где бы вам были бы необходимы/желательны номера с донабором?".... Так картинку желающих желаний и прояснили бы... Я бы вот, например, предложил бы хотелку - Одесса.... но догадываюсь, что будут сложности.... И еще, например - Владивосток.... Но это так, навсикдку....
  15. Не поддерживает, это только в планах у разработчика. Зато, учитывая нетребовательность к ресурсам, висит в фоне на каждом компе и не мешает, и работает - развернута АТС. И еще один плюс - имеет кодек G.729. P.S. Но есть возможность использовать с несколькими аккаунтами - программа спокойно запускается в нескольких экземплярах одновременно с разными настройками/учетками, и одновременно корректно работает. По типу портабла.
  16. А прикрутили бы в теме сверху список-голосовалку? Или просто список... Интересно, что народ использует в основном... Что проще, что глючнее... Или немногие на ББ пользуют? Я вот MicroSIP пользую уже которое время - не нарадуюсь. Есть, конечно, некоторые неудобства, например, аудиотракт автоматически не перебрасывает при появлении в системе гарнитуры...но может прикрутят... А в основном - просто замечательно.
  17. Bars

ZRTP протокол

Шифрование бывает двух видов: шифрование, котороя помешает читать ваши файлы вашей младшей сестре, и шифрование, которое помешает читать ваши файлы дядям из правительства. (с) proftpd - Вам не нужно ни то, ни другое. Поэтому просто не пользуйтесь. Кстати, шифрование WiFi у себя тоже отключите - "зачем .... шифровать?"
  18. Bars

ZRTP протокол

Да и пусть... Что криминального в словах "Перезвони мне на другой номер."?????? А вообще я категорически против противозаконных разговоров и даже мысли про них!!
  19. Bars

ZRTP протокол

Достаточно только поддержки ZRTP в системе Zadarma, и 3G интернета на телефонах. Или любого интернета на компьютерах. Анонимность не нужна, достаточно непрозрачности голосовых\текстовых данных - это дает невозможность их записи равно как и прослушивания.
  20. Bars

Подарок к Новому году - 25%

Приятно! Процветания и развития Zadarma в следующем году!
  21. Bars

ZRTP протокол

Позвольте разместить здесь ссылку на создателя ZRTP и на его мысли, зачем вообще это все... http://www.philzimmermann.com/RU/essays/index.html
  22. Bars

Android 4.4.2 и Zadarma

И не забудьте отписаться здесь, если не трудно...
  23. Bars

Android 4.4.2 и Zadarma

На последний Андроид допиливать вроде надо саму программу.... Попробуйте CSipSimple последней версии - должно заработать.
  24. Учитывая адскую стоимость звонков в РБ - подсадите своих абонетов на Zadarma - если стационар, значит рядом интернет и комп - и это финансово оправдается.... ИМХО
  • Создать...