Перейти к публикации

harmfuler

Пользователи
  • Публикаций

49
  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем harmfuler

1. И заодно, чтобы темы не плодить. Подскажите настройки транка для астериска с авторизацией по IP? Входящие больше всего интересуют.

Настройки астериска через freepbx

USER Details:

host=185.45.152.174insecure=port,invitetype=peercontext=from-trunkcanreinvite=no

Register String:

70XXX@185.45.152.174/70XXX

где 70XXX - логин (сип номер) на какой вы прикрутили авторизацию по IP

2. Пожелание к разработчикам Zadarma: очень желательно также, чтобы Zadarma отправлял также и POST-извещения о завершении звонка, с указанием его длительнсти и ссылки на файл аудиозаписи.  Длительность звонка нужна, чтобы выбрать наиболее вероятную (сопоставимую по длине) из текущих сессий бразуеров, откуда был звонок (если сессий будет больше, чем пул номеров). 

Тоже очень нужна информация о завершении звонка или о его статусе в статистике. Сейчас мной написан скрипт, который выводить пропущенные (сорвавшиеся) звонки, но туда попадают и те, по которым в данный момент идет разговор.

3. Если все записи хранить на серверах задарма даже сутки - они в них утонут. Так отослали - и забыли... Яб тоже хотел сделать такую штуку как у Вас, но тогда надо все таки или письма разбирать (на самом деле это не сильно сложно) или как Вы просите, но чтобы запись разговора была доступна Х часов только к примеру.

4. Здравствуйте. А можно как-то получить статус внутреннего номера АТС или SIP аккаунта через апи: онлайн, оффлайн, занято (идет разговор), если разговор - то с кем (номер телефона)? Если есть - подскажите как, я не нашел. Если нет - планируется-ли?

5.  

Добавили переменные в вызов события аналитики:

PHONE_NUMBER - номер обратного звонка;

PAGE_URL - адрес страницы;

TIMESTAMP - время звонка, только для отложенных звонков.

Проверили, работает! 

Круто! Большое спасибо!

Ах жты.... В вызов события аналитики. А я думал в POST переменные API скрипта.... Жаль... А в апи вызываемой страницы "Уведомления о звонках в АТС" не будет?

6. Есть "Отображать виджет при сумме критериев" и "Отображать виджет при уходе с сайта и сумме критериев:"

А можно добавить галочки: "Не отображать виджет" и добавить "Отображать виджет X раз в сутки".

В статистике видел, что людям набравшим XX критериев начинает этот виджет показываться, а они его закрывают... и закрывают. Или открыли в разных вкладках разные страницы, а потом закрывают, и похоже на каждой он вылазит...

7.  

Один хрен, нам нужно будет знать, на каком номере колбак сработал, т.к. сайтов несколько, а crm одна.

Аналогично, тоже надо. Но очень хорошей плюшкой было бы еще и URL передавать, с какой страницы заказали колбак.

8. Странно. У меня при заказе звонка через скрипт колбаски на сайте по ссылке данные передаются. Но передается только номер заказавшего звонок, вместо моего офисного - пустая строка (ну и фиг с пустой строкой, т.к. я знаю, что у меня настроено на атс). Может у вас проверка стоит, чтобы оба номера были и только тогда данные пишутся в ЦРМ?

У меня дополнительное предложение: при передаче данных по ссылке, если это был заказ коллбацка - передавать еще и ССЫЛКУ станицы, с какой был заказан звонок. Ну если можно конечно.

Это нужно для того, чтоб менеджер при приеме звонка, на специальной странице (эту страницу естественно делаю я на полученных данных по звонку) уже видел не просто от кого этот звонок но и с какой страницы.

9. Я

Смотря что под этим понимаете.

Виджет позволяет оставить сообщение о звонке на будущее. И он сообщит по email об этом (куда и когда нужно перезвонить).

Это я знаю. Я спрашивал чтобы в нужное время "само созвонилось". Но подумав, решил что все-же лучше вручную. А то может уже неактуально, да и человек может уже забыть что звонок заказывал. Да и менеджер, не сразу въедет что за звонок...

10. Оборудование оставшиеся на pbx так и не соединяется. Позвонил снова в службу поддержки. Они сказали что попробовать через пол часа. НО!!! У всего оборудования должно быть или pbx или ats. Т.е. часть оборудования так а часть так - нельзя. Это действительно так? Используются 2 разных сервера? Разъясните пожалуйста.

11. Сегодня, 15 минут назад отвалилась регистрация у всех телефонов подключенных к серверу pbx.zadarma.com у sip.zadarma.com все ок. Позвонил в службу поддержки - сказали что лучше указать для телефонов подключаемых к атс теперь ats.zadarma.com

Это обязательно? Что будет с pbx.zadarma.com ?! Есть несколько телефонов которые находятся у сотрудников дома в других городах. Удаленно перенастроить не сможем. Как быть?

12. Да, изначально собирались еще более "продвинутый" вариант CallerID сделать, потому заняло больше времени. Но потом решили не усложнять.

Единственное что еще возможно добавим (если будет спрос) по исходящему CallerID, это использование разных CLI в зависимости от направления звонка (страны, города). Например у вас номера в Москве и Праге, чтобы при звонке в РФ был московский CLI а при звонке в Чехию пражский.

Вы лучше API для статистики сделайте. А то сейчас нам приходится программно открывать статитсику по АТС скриптом, чтобы вытащит информацию о том, какой сотрудник куда звонил. Кто какой звонок принял и какие вызовы пропущенные были.
  13. Спасибо! Я Вас люблю!!! давно ждал эту функцию, даже хотел уйти к другому провайдеру. Но вы всетаки сделали!!! Поэтому например арендовали у вас еще один городской номер. Теперь у каждого сотрудника свой обратный каллер ид. И можно настроить атс, чтобы сначала звонок шел тому сотруднику кто звонил (ну если клиент не принял звонок а потом решил перезвонить).
  14. в Беларуси операторы блокируют доступ к сети *.zadarma.com (SIP-клиенты тупо не могут соединиться с серверами zadarma.com).

как можно решить вопрос с входящими звонками на номер облачной АТС? вариант с переадресацией на Skype вполне бы устроил (Skype пока работает), но у вас уже не работает переадресация на Skype, как я понял. если работает, подскажите, как это сделать. если нет, подскажите, как лучше обойти запрет.

может какие-нибудь VPN использовать? или что-нибудь подобное?

очень надо принимать звонки, будучи физически на территории Беларуси.

Купите себе VPN сервер, от 5$ в месяц и будет Вам щастье.
  15. Не зря удалили.

1. форум все-же не для дублирования переписки в тикетах

2. проблемы нет, прочитайте описание функции в личном кабинете

3. в описании функции написано, она срабатывает _до_ голосовых приветствий и других функций. Это нормальная и логическая ее работа.

Вам может понадобится чтобы срабатывала функция после приветствий, кому-то другому чтобы срабатывала до, третьему чтобы приветствия отличались.

В настройках сценариев более логично чтобы срабатывала именно до всех приветствий как сейчас и есть.

Различные голосовые приветствие и различное время работы будет возможно установить в следующей версии, о чем я писал в начале этой темы.

Все понятно. То есть это будет "фичей". Объясню для остальных.

В АТС правила фильтрации по какому внешнему прямому номеру позвонили - работают ДО всех остальных правил. И если вы настроите подобную фильтрацию, то правило "Часы работы" с автоответчиком - работать не будет.

16. Удалил текст тикета. Если все тикеты или чаты дублировать в форум то он будет не читабелен :)

Мне кажется, что зря удалили. Кто ни то мог-бы столкнуться подобным и тоже долго мучатся тестировать. А так, видел-бы что о проблеме знают.

Номер заявки: 229992

На заявку так и нет ответа. Могли-бы хотябы написать, что о проблеме в курсе, исправляем. В течении хх дней будет исправлено. Или бы написали, что это такая "фича" и исправляться не будет.

17. По идее, перевод звонка (#) на 50 - это факс

Перевод звонка на 80 (81 ... конференции создаются во вкладке конференция) - присоединить к конференции.

Поднять трубку, нажать 40 - перехват входящего звонка (непонятно какого, если их много), 80 - может быть попасть в конференцию.

Неоднократно писал, что надо бы в отдельной теме или отдельно в WiKi указать все короткие номера и команды, доступные на SIP, на АТС. И особенности их применения. Так информация есть, вся разбросана, в том числе в личном кабинете. Но в целом понять как и что неподготовленному клиенту - невозможно.

Нет. Конференции создаваемые в задарма к принятому звонку от клиента не прикрутить никак.

В задарма конференции вообще по другом упринцыпу делаются. Ты ее создаешь, указываешь участников, нажимашь "запустить" и она всех сама обзванивает, приглашает в эту конференцию.

18. Есть IP телефоны, на них есть кнопки: переадресация, холд, и конференция. Все отлично работает.

Подскажите пожалуйста, как сделать hold (удержание клиента на линии и одновременный перезвон кому либо для уточнения ответа клиенту)

и конференция (когда к разговору с клиентом можно позвонить и подключить еще и третьего опонента)

на обычном телефоне подключенном через VOIP шлюз?

Как сделать обычную переадресацию - знаю: #номер#

А вот еще hold и конференцию - возможно?

19. Допер как сделать. Боже, как все запутанно. Но все равно спасибо.

Пункт "Голосовое меню/приветствие" отключаем.

А опцию "Срабатывать при звонках на номера" вешаем на пункты "Срабатывать при нажатии клавиши" - от 0 и до 9.

Теперь отрубился сценарий "автоответчик", звонки в нерабочее время на внутренние которые рашьше проходили по этому сценарию - больше не проходят.
  • Создать...