Перейти к публикации

t332

Пользователи
  • Публикаций

75
  • Посещение

Все публикации пользователя t332

1. t332

Качество связи

Ну, что я могу сказать... Как только вы уберете такую возможность, я не буду иметь технической возможности использовать ваш сервис. Еще раз повторяю - рецепты вашей поддержки не работают. Вместо того, чтобы трепать себе нервы в общении с вашей поддержкой, у которой " у нас все работает" и "давайте проверим через программу", мне проще заменить основного оператора на резервного на трех АТС. Потому что, мне не очень интересно в который раз убедиться, что программа работает. Мне надо чтоб железки работали. Ну да, ежемесячные счета увеличатся, но при наших объемах... Ну сейчас 10000 в месяц, ну будет 13000.
  2. t332

Качество связи

Игорь, я уже говорил и год назад, повторю и сейчас - то, что указано в wiki.zadarma.com касательно работы оборудования Yeastar - НЕ РАБОТАЕТ! Вот сейчас абсолютно новую АТС попробовал настроить по тому описанию, с siplv.zadarma.com и sipde.zadarma.com - безрезультатно. У меня работает ТОЛЬКО если я укажу сервер регистрации как sip2.zadarma.com и отключу outbound - сервер.
  3. t332

Качество связи

Кстати, присоединяюсь - последние дней 5 качество отвратительное. Грешить на конкретного провайдера не вариант, т.к. у меня 3 ооочень активных клиента через совершенно разных провайдеров работают. И всех просто пришлось переключить на другого провайдера. PS. Игорь, а с каким именно сервером проблема? А то для оборудования Yeastar у меня так везде жестко и прописано "sip2.zadarma.com" - по другому то не работает... Уже около года причем, да.
  4. Да, я помню ваши объяснения что стоимость устанавливает владелец номерной емкости. Собственно, никаких претензий - просто увидев привычные 0,29 я сразу проверил как у других это направление тарифицируется, ну и сделал вывод что раз в прошлые разы все выглядело ровно также, и в результате оказывалось что "не успели добавить коды", то и сейчас скорее всего эта же ситуация. Насчет того что "звонок не пройдет" - см. аттач. Насчет "любителей бесплатного" - я выбирал номер вовсе не по этому критерию, тем более что и городские по 2$ тоже есть. Просто показалось, что "UK Mobile" это как-то универсальней что ли. UPDATE: загрузка файлов не работает - "Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации." Ссылка на файл - http://yadi.sk/d/aw6myCLbLm4Lj - немного пережал картинку, но смысл все равно понятен.
  5. Т.е. 0,29$ за минуту - это правильно? Ну, хорошо, я понял. FYI: у других операторов стоимость звонка на данный номер тарифицируется на _порядок_ ниже.
  6. Игорь, все тоже самое. Вызовы на номер 4478744006xx тарифицируется по $0,29 в минуту. Самое смешное что этот номер - 4478744006xx - я приобрел на вашем же сайте, так что аргумент "Мы не можем круглосуточно следить за созданием новых подкодов в Англии или еще подобных странах, они добавляются ежедневно." как-то не очень убедительно теперь выглядит. =)
  7. За всех арабов не скажу, могу рассказать как в ОАЭ. 1) sip по стандартным портам точно не работает никуда 2) сайты крупных операторов не открываются, с более мелкими - как получится. Zadarma - идут за "крупных". 3) со Скайпом - интересно все - раньше был в принципе запрещен, сейчас Скайп-2-Скайп работает отлично, а вот Скайп-Аут - не работает. Пополнить счет Скайпа тоже нельзя. 4) VPN не блокируется никакой, все работает отлично - PPTP, L2TP, OpenVPN, SSTP. 5) приземлению VoIP-трафика внутри страны никто не мешает
  8. А есть у кого опыт использования SIP-телефонии (в частности - от Задарма.ком) через спутниковые каналы? Имеется в виду - через двухсторонний спутниковый канал. Оператор обещает пинги 600-800 мс и что типа Скайп в голосовом режиме работает нормально... Но интересно было бы получить информацию из первых рук, так сказать. Спасибо.
  9. Ну, подразумевалось, что ломать то будут украденную базу хэшей. Понятно, что ни один вменяемый сервис не допустит прямого перебора на своем сервере. PS. Просто надо дополнить фразу об ошибке, а то сейчас просто говорят "пароль должен быть длинней 8 символов и содержать ля-ля-ля". И ты смотришь и тупишь - "ну да длинней 8, ну да содержит, и чо ей еще надо?"
  10. Начиная с недавних пор в личном кабинете предлагают сменить пароль доступа. При этом, не принимаются пароли длиннее 12 символов. Отображаемая ошибка крайне не информативна. PS. 12 символов в 2014 году это уже слабовато. =)
  11. Resquer - откройте для себя Mikrotik
  12. Нужен нормальный роутер, чтобы можно было настроить приоретизацию трафика. Сначала на 10% зарезать общий канал от провайдера, а потом дать своему sip-трафику максимальный приоритет и гарантированную ширину канала, из расчета 85 kbps на 1 канал. При таких условиях, у меня один из офисов с ~15 сотрудниками сидит через ADSL 1Mbps и уж на качество IP-телефонии жалуются в последнюю очередь.
  13. Ок, проехали. Тем более, у меня больше нет других номеров, куда бы я мог звонить. =) Посчитал - за три месяца там на 7$ натарифицировалось по этим направлениям, оно того не стоит, чтобы что-то пересчитывать. PS. Кстати, и первый и второй номер - это я лично покупал СИМки в начале сентября. Т.е. эти коды появились явно не вот прям только что.
  14. Поймите меня правильно - а мне то откуда знать, новый это подкод или нет? Я просто знаю, что звоню на мобильный и все. Проверять перед звонком, это не вариант, конечно. Ладно, давайте посмотрим как оно дальше пойдет.
  15. Блин, опять. Самый обычный Водафон, (447552629xxx), но тарифицируется по 0,29$ за минуту. Видимо, в этот раз я таки соберу статистику и попрошу пересчитать действительно.
  16. Игорь, спасибо за информацию! А то я уже сегодня как раз вспоминал про "Администраторы сами с вами свяжутся и сверят настройки вашего астериска" =). Пункт 2 не катит - у меня и так всегда это было выключено, и включил я только вот после того вашего поста. Пункт 3 - ну да, я не сомневаюсь что это сделать можно, но я сильно удивлен что они готовы рассказать о том, что и где менять. Ок, давайте посмотрим что получится. Хотя, конечно, в работе такое использовать... через год забудешь напрочь чего там "руками" в конфиги вносил, в веб-интерфейсе этого нигде не видно будет, а тут свежая прошивка выйдет, и начнутся фантастические глюки. Пункт 1 попробую ради интереса, но для 4-х АТС (которые в работе сейчас) - решение тоже так себе (в плане трудоемкости). Так что, я думаю, основное решение ждать прошивку свежую, главное, чтобы за это время существующий "костыль" работать не перестал.
  17. Запись host вряд ли возможно править, у меня железки Yeastar MyPBX - там внутри астериск, конечно, но возможности настроек ограничены.
  18. Igor - предлагаемый вами вариант Не РАБОТАЕТ. Как только я меняю сервер регистрации на sip.zadarma.com - тут же пропадает регистрация в личном кабинете и тут же перестают проходить входящие звонки. DNS SRV включил, все сервера прописаны в правилах файрволла, транк настраивал в соответствии с http://wiki.zadarma.com/index.php/MyPBX Я даже знаю чем окончится наш очередной разговор: вы отправите в поддержку, поддержка скажет "ничего не менялось все должно работать! Ну ладно, а попробуйте софт-клиент, видите, ВСЕ РАБОТАЕТ", я плюну на потери времени и оставлю рабочий костыль.
  19. То, что костыль ограничивает - это понятно, на то он и костыль.. Но чтобы от него избавиться, нужно же какое-то рабочее решение, а его никто не предлагал никогда. Ок, сейчас вы предлагаете решение, я попробую обязательно. Насчет "прописать для входящих" - вы имеете в виду настройки firewall?
  20. А, ну то есть спустя полгода-год выясняется что проблема таки была... У меня входящие вызовы не работают уже давным-давно, если я укажу просто sip.zadarma.com Поддержка в свое время сказала "у нас ничего не менялось" и на этом общение прекратилось, я же поставил "костыль" в виде указания sip2.zadarma.com И да, на всех этих проблемных транках (а он не один) стоит qualify=yes Я могу попробовать сейчас поставить в качестве сервера sip.zadarma.com ?
  21. Так в том то и дело, что это банальный Т-мобайл. Номер в личку сейчас отправлю.
  22. 0,29$ в минуту - как-то дофига для Англии, не зимбабве ж поди? Впрочем, я бы еще списал на жадность английских операторов - но у других это направление (44757 если конкретно) _на порядок_ дешевле. Нет ли тут какого недоразумения? И да, в детализации тоже именно по такой цене считается.
  23. С проблемой я разобрался. Удалил транк, создал заново - заработало вроде. Ну, т.е. "пляски с бубном" в чистом виде. Факты же такие: - На одной железке работает три sip-провайдера. Работают довольно долго и вполне стабильно. - 16-го числа у одного из провайдеров происходит "модернизация облачной инраструктуры" - 19-го числа через транк с этим провайдером перестают уходить исходящие звонки. - при этом, входящие звонки через этот же транк - вполне себе идут - при этом, с остальными провайдерами нет никаких проблем - все это продолжается 2 недели - никаких изменений инфраструктуры с моей стороны гарантированно не было. Просто тупо потому, что я был в отпуске. Ну и, не первый раз уже такое "совпадение", ага. Тема от 03.04 в этом же форуме. И да, там вы тоже оказываетесь "все в белом", а виноваты сами юзеры.
  24. В статистике на сайте zadarma ничего нет. В режиме "оналайн" поддержка не шибко стремится чем-то помочь - я с самого начала пробовал позвонить и чтобы они при мне посмотрели что там и как с сигнализацией. Все порты и протоколы проверены. Кстати, звонки на "прямые" номера (которые к тому же SIP привязаны) доходят нормально.
  • Создать...