Перейти к публикации

t332

Пользователи
  • Публикаций

75
  • Посещение

Все публикации пользователя t332

1. Игорь. Вы, конечно, можете говорить, что "Никаких проблем на серверах не наблюдалось", но вот у меня с 19/07 через транк zadarma исходящие не уходят вообще. Т.е. вот у меня для исходящих звонков настроены маршруты и в качестве исходящих транков указаны Zadarma и SIPNET. С 19/07/2013 ВСЕ исходящие у меня уходят ТОЛЬКО через транк SIPNET. Заметил только потому, что деньги там кончились. Техподдержка вот и сейчас мне рассказывает что никаких проблем нет. Блин, как нет - если я пробую звонить - и сразу звонок срывается? тикет 221243
  2. Спасибо, насчет экстренных все понятно. Интересно, а у экстренных служб нет ли каких-либо "городских" номеров телефонов. Насчет 7-800 вообще был не в курсе, попробуем.
  3. 1) можно завести несколько SIP-эккаунтов, к каждому будет привязан свой номер. 2) Множить устройства не нужно, на каждый из сип-эккаунтов можно делать отдельную регистрацию. 3) по поводу приветствия на родном языке для каждого номера - это все спокойно решается в рамках настройки АТС. В общем, настройка виртуальной АТС с вероятностью 95% решит все ваши проблемы.
  4. да с GSM все понятно (все так и делают сейчас), интересует же именно через SIP-оператора.
  5. В офисе только IP-телефония от Zadarma (ну и резервный транк от другого SIP-оператора). Подскажите, плз - вызовы на номера экстренного вызова (01,02, 03) и на номера 8-800 через Zadarma в принципе возможны?
  6. Inframe - ну, вот у меня несколько ровно таких же конфигураций? микротик + myPBX По своему опыту могу сказать, что вся возня с факсами это "артель напрасный труд". кардинальное решение: взять следующую версию myPBX (которая 1600) - там все отлично работает "из коробки". А всяких хитрых схем я тоже много придумывал в свое время - ну, в лучшем случае это _иногда_ работает.
  7. 1) На myPBX400 НЕТ поддержки IAX (также, как там НЕТ и поддержки виртуального факса). Если вдруг видите в меню и оно даже как-то работает - это баги. =) 2) по-моему, у вас какие-то трудности с firewall/NAT.
  8. Igor - понял, спасибо. Я спрашивал в основном на предмет того, нет ли какой глобальной, заведомо известной проблемы с серверами Яндекса. Сейчас попробовал еще несколько, указывая разные адреса на сервиса Яндекса - вроде проходит нормально.
  9. Да понятно что не при чем. Хотелось подтверждения просто. PS. уведомление об ответе в ЭТОЙ теме - пришло. =))) Буду теперь еще пробовать..
  10. 1) Почтовый сервис на базе Яндекс.Почта для домена. Не приходят факсы от вирт.АТС на почту. Сменил адрес на gmail - сразу же получил письмо от Zadarma PBX. 2) Также, на персональный ящик на том же Уandex не приходят никогда уведомления об ответах в теме с форума. PS. Как же я зарегистрировался в свое время, интересно.
  11. t332

по поводу факса на email

Спасибо, будем проверять.
  12. t332

по поводу факса на email

По поводу номеров понятно, спасибо. А если не использовать "виртуальную АТС" - а просто включить прием факсов для линии, то факсы принятые можно посмотреть только в личном кабинете, я правильно понимаю? Или, на email тоже будут приходить?
  13. В теме http://zadarma.com/forum/index.php?showtopic=2132 есть фраза Вот эта ф-ция в данный момент работает? Т.е. факсы действительно будут на email приходить?
  14. Igor - кстати, нифига. Вот то устройство, что я оставил без изменений вчера. Сейчас прописал в файрволл дополнительный IP-адрес для sip.zadarma.com - ничего не заработало. Ждал - долго. перегружал и роутер и АТС - пофиг. Но как только поменял сервер регистрации на sip2 - сразу входящие звонки пошли. Понятное дело, в файрволл тоже предварительно потребовалось добавлять запись. Т.е. дело не в моем файрволле. Non-authoritative answer: Name: sip.zadarma.com Addresses: 176.9.145.115, 78.46.95.118
  15. Igor - ок, это все объясняет. Почему об этом нельзя было сказать по телефону? Так и так, проверьте firewall. PS. Утверждать на 100% не готов, но я вчера ночью когда ковырялся - я в том числе делал nslookup для sip.zadarma.com - и резолвился всего один IP - тот же что и раньше, собственно, после этого я оставил свои ковыряния с настройками своих файрволов. А сейчас да, сейчас вижу и второй адрес...
  16. Cotam - ну так а самое-то главное - сейчас то как - все проходит?
  17. pbx.gal.cv.ua - ну да, я тоже проверял и по внутренним номерам и по внешним. Кстати, неполадки так никуда и не делись, я одно устройство оставил таки подключенным к sip.zadarma.com - на него так и невозможно дозвониться.
  18. pbx.gal.cv.ua - да о чем и речь. А еще когда тебя при этом вводят в заблуждение и говорят "у нас все хорошо, сами разбирайтесь"..
  19. Clevelus - да, эту тему видел, спасибо. Кодеки менять пробовал, но вот пока не сменил сервер регистрации - не работало все-равно. Насчет того, что все устройства, которые исправно работали месяцами до этого, вдруг взяли и самостоятельно перестали работать - ну, как-то с трудом верится.
  20. Господа, честно говоря - это свинство самое настоящее. Понятно, проблемы бывают у всех. Понятно, проблемы могут быть такие, что сразу не решишь. Понятно, что сотрудники тех.поддержки бывают хамоваты или некомпетентны (или и то и другое, но это вроде не про вас). Но зачем откровенно врать своим пользователям? Зачем пытаться обманывать корпоративных пользователей? Вы действительно думаете, что это ген.директор компании находит провайдера с офигенно звучным для корпоративного уха названием "Задарма", и говорит "а вот теперь будем через этого провайдера работать"? Ну вот вы ошибаетесь, я вас уверяю. Я звонил 2013-04-03 18:25:35 и сообщил о проблемах с дозвоном на прямые номера для SIP 07354. Сотрудник тех.поддержки уверил меня что никаких проблем нет, и что это мое устройство не регистрируется в сети. На все просьбы проверить и объяснить почему я тогда вижу регистрацию в личном кабинете ответ был такой же "да, ваше устройство регистрируется и тут же прекращает регистрацию". Ну ладно, решил я - каких только чудес не бывает, подождем чуток, время то нерабочее все равно уже. Перезагрузился, проверил - вроде из пяти попыток одна была успешной. Но вечером начал плотно разбираться. И что же? 07354, 11062, 10796, 79274 - это все разные устройства, в разных местах. И объединяет их сегодня одно - ни на одно из этих устройств невозможно позвонить. Просто скидывается звонок и все. Что по прямым номерам, что по внутренним. Расскажите мне, плз, как это вдруг все внезапно перестало работать на таком кол-ве эккаунтов? Также, расскажите, почему, когда я сменил сервер регистрации на sip2 - звонки тут же пошли? И самое главное - расскажите, какой глубокий экономический эффект кроется в попытке замолчать о своих технических проблемах и ввести в заблуждение своих же коллег?
  • Создать...