Jump to content

Far_Hat

Пользователи
    2
  • Last visited

Far_Hat's Achievements

Новичок

Новичок (1/4)

0

1. Поэтому я и обратился сюда.Сообщество связистов очень закрытое, с претензией на элитность... В нашем городе нет специалистов, область игнорирует. Думаю, что в Кирове тоже не на уровне такого рода сервис. После выхода из строя нашей мини АТС я вывел четыре линии на операторов напрямую (на пятой висит офис руководителя) Поток звонков относительно небольшой, два оператора справляются вручную. Тупо берут трубку и просят подождать. Я устал выслушивать мнения о невозможности перехода на облачную АТС. Купить железную АТС - не проблема. Мы вернемся к обычному ведению дел. Хочется БОЛЬШЕГО. Беда в том, что я не специалист в этой теме, хотя уже поднаторел в некоторых вещах. Прошу помощи в апгрейде нашей "Бесплатной справки" до уровня 21 века. Общетеоретические изыски мне помогут вряд ли. Нужна конкретика. Готов обсудить пуско-наладку виртуальной АТС за реальные деньги (Но много не обещаю) Сегодня наша служба после пары лет работы окупает только аренду и з/плату операторов. Город с населением 45000, организаций и частников около 1000, с нами работают пара сотен из них. Сайт (если это можно так назвать) http://61314.ru/ Номер в городе уже раскручен, мало кто пользуется бумажными справочниками, - легче позвонить к нам. Есть планы портировать бизнес на соседние районы. Ближайшая планка- покрыть юг области и близлежащий Татарстан. Выход на Казань позволит перейти на новый уровень. Все упирается в отсутствие знаний по предмету. Я сам с пед образованием и технически грамотный. Есть друг с паяльником, который видит все электроны, бегущие по любому проводу. Есть специалисты по настройке мелких офисных АТС типа LG, Samsung, итд. В итоге ноль... Сможете помочь?
  2. Я являюсь собственником телефонной справочной службы, находящейся в г. Вятские Поляны Кировской области. Есть пятиканальный городской номер. Соединение с операторами было реализовано посредством гибридной мини-АТС. Наиболее востребованные функции АТС: - переадресация между внутренними номерами (Входящий звонок переадресуется свободному оператору по внутренней линии); - оператор имеет возможность поставить разговор на удержание и соединиться с другим оператором или внешней линией, затем вернуться к абоненту; Самая важные и необходимые функция АТС: - при обработке входящего звонка оператор может набрать другой внешний номер и соединить между собой два внешних номера. - голосовые сообщения для абонентов при занятых операторах, в нерабочее время, и т. п. На сегодняшний день мини-АТС вышла из строя. Стоимость ремонта сопоставима с покупкой новой АТС. Есть желание перейти на облачные технологии. При этом возникает несколько вопросов. Судя по всему, наши городские номера не поддерживают протокол SIP. Придется покупать виртуальный номер. Но для нашего города это практически нереально, или очень дорого. Есть соображение купить Казанский виртуальный городской номер, организовать "мост" через Скайп при помощи SkypeMate USB-B3G, подключенных к нашему номеру и к Казанскому. http://www.mobile-review.com/articles/2008...emate-b3g.shtml В итоге звонок на наш городской номер переадресуется в Казань через Скайп, идет коммутация с Вашими облачными АТС, и обратная переадресация сюда. Плюсом этой громоздкой схемы является возможность выхода на рынок телефонных услуг Казани и дальнейший отказ от нашей дыры типа Вятских Полян. Стоит ли городить огород, или купить мини-АТС и забыть о прогрессивных технологиях?
  • Create New...