Перейти к публикации

proftpd

Пользователи
  • Публикаций

124
  • Посещение

Все публикации пользователя proftpd

1. в чем заключается "качество"? на старом каналу дозвон был, просто не было соединения сразу, надо было перезванивать по 5 раз чтобы оно наконец-то соединило, "качество" было хоршее, просто оператор ограничил содеинение по этому каналу (CallerID там был) Вы потом поменял канал с более дорогим тарифом, но предыдущий канал работал (и работает, наверное) (в Skype тарифы как были дорогие так и остались, никогда не повышались:)) (не много странно что другие SIP-опернаторы дают в 2 раза дешевле тариф, НО наверное в этом есть причина, не спорю)
  2. прошу прощения за оффтопик можно сделать грамотную вещь :) например, чтобы было более 2 каналов дозвона в одном конкреном направлении чтобы можно было бы дописать перед номер кодовые числа (аналогом +888 в начале) это число будет данным каналом напрмиер, я хочу позвонить дорого с 100% дозвоном, то звоню +420791 а если дешево, то дописываю +(4444444) 420791..... мне данное направление в Чехию не интерсно, я туда не звоню ======================= может сделать такое направления чтобы звонить на UA мобильные номера?? сейчас в Zadarma ~~0.18$/минут, а раньше ~~0.088$/минута, НО потом не было дозвона так как он был ограничен, а перед этим еще давно у Вас в Zadarma нельзя было подставить Call-ID а другие SIP операторы сейчас предлагают примерно ~~0.082$/минута c гарантированным дозвоном может сделать: +380 xx xxx xxxx по тарифам который сейчас +3333333 380 xx xxx xxxx по старым тарифам +3333334 380 xx xxx xxxx по другим тарифам +3333335 380 xx xxx xxxx по другим тарифам
  3. я догадался что этой функции нету, потому что я спрашивал чтобы ее сделали :) почему в будущем планируется, а не сейчас? но я так понимаю, скорее всего из-за того что сложно техничеси...
  4. можно сделать чтобы вместо гудков была персональная мелодия? или это сложно?
  5. если паспорт не UA, то надо загрузить квитанцию про уплату комунальных услуг?
  6. в кавычках специально написал в чем заключается схема, написал цену вызова, посчитайте... (0.25-0.30грн, против ваших 2.50 грн так как вы писали ранее) я сделал для себя, для того чтобы мне с биллайна и МТС бесплатно звонили так как внутри сети бесплатно (точне я плачу за переадресацию вызова на 094) у операторов Киевстар и МТС цены на звонки к другим операторам высокие, это вам не России где все бесплатно кстате, в роуминге за входящий и исходяший звонок идет 1$ за минуту в Украине. у МТС, есть акции где на некоторые дешевле (0.03$-0.042), но в любом случае надо будет платить если надо куда-то звонить там где акция не действует:) какие варианты вы предлагаете? я не знаю какие варианты для вас приемлемые, выбирайте сами
  7. ставил переадресацию: когда вызывают мне на МТС -> MTS 3d 25 (исх. вызов:0.03$) -> Beeline 29+ (доплата за входящий: 0.035$, на исход: 0.035$ )-> 094
  8. если выхода нету? :) Wi-Fi нет вообще, я в лесу живу, партизанская война
  9. CDMA модемы дают в прокат некоторые магазины в Киеве, только я не знаю дадут ли гражданину иностранному
  10. есть speex 8k - тоже, VBR, но на плохих каналог плохо в программе Zadarma есть, кодеки ilbc isac silk может быть они то что надо? жалко, что они не поддерживаються Игорь, писал что тестировали кодек 722.2 было не удачно
  11. еще: в skype как я замечал, на плохом канале связь 70% держиться хорошо, более менее в CDMA и при большом пинге вот тему обсуждали http://zadarma.com/forum/index.php?showtopic=2386
  12. в wiki написано что нужно 8кбит :) но какой пинг нужен - не написано ЗЫ: интересно как узнать какой нужен пинг? 800мс навреное много?
  13. это скорее всего дезинформация, от куда вы это взяли? у укртелкома покрытия практически нету вообще, он использует "национальный роуминг", а там качество вообще плохо для CDMA: 1) Интертелеком - покрытие большое, rev.b скорость до 14.4Мбит в основном 6-8Мбит (поддерживаются смартфоны), rev.0 и rev.b - до 1.5-3Мбит 2) people.net.ua - как сказали собственное покрытие, но оно меньше чем у интера, за то тарифы долгое время были очень дорогие, по этому там скорее всего нету передоза и интернет должен быть скоростной rev.0 и rev.b - до 1.5-3Мбит в CDMA смартфон можно вшить 2 оператора, есть модемы разные для GSM: Life - говорят держит 100-150кбит, недостаток что видео скайп НЕ тянит, стабильный без разрывов советовать не буду, потому что может быть там где вы хотите использовать, то там будет мертвая зона или станции в не достаточном количестве ЗЫ: вродебы при rev.b пинг идет 300-500мс, по этому это критично ЗЫЫ: можно звонить с любого мобильного на укр. номер задарма (примерно за 0.035$), а в задарма переадресовывать звонок на любой номер куда можно позвонить, для удобства можно использовать callback ЗЫЫ2: жалко нету донабора у задарма, в который можно написать полный номер куда звонить
  14. proftpd

Email to SMS gate

довольно крупный оператор на украине Life:) потомутчо у него 0 почти везде, у меня почти все его используют, даже, россияне которые приезжают в Укриану его используют
  15. proftpd

Email to SMS gate

большинство укр операторов не отправляет на +7901 (или я не знаю в чем это связано, я звонил 4 раза специально в слулбу поддрежку GSM оператора, и мне сказали что оператор НИЧЕГО НЕ блокирует, хотя конечно это лапшу наушы вешают) в роуминге в своей сети за прием и отправку они берут ~0.35$ за SMS, по этому, наверное, хотят много денег отправка c +790 на "Life:)" не работает, можеn стоит это "починить"? (это единственная проблема)
  16. не HTC one у вас? он оптимизированный говорят на iOS нету глюков и тормозов которые есть на андроиде, все кто используют iOS назад возвращатся не хотят мне не нравиться: - когда приложение завершено, в памяти оно висит и жрет батарею :) - когда запускается маленькое приложение, например, скачивания файла или другое и виджетом, из-за этого приложение или виджета ВСЕ начинает тормозить - вечные глюки с блютуз гарнитурой, в самом ведроиде и у внешних программ - Java жрет ресурсы апарата и все тормозит :) мой HTC Evo 3d CDMA умеет скорость 3g 8-14Мбит, Wi-Fi раздавать на 10 устройств, но нужно внешний источник питания ибо батаерия сядит
  17. дело не в автоответчике, а в том что программа Zadarma не звонит и непринимает звонки вообще, хотя написано что "зарегистрировано" это после того как сделать сброс или завершить вызов в этой програме НО это можно отнести к глюкам андроид, потому что эта операционная система, наверное, самая глючная и худшая из всех
  18. подскажите, у меня бывает после звонов программа не регистрируется и не показывает сколько записей на автоответчике хотя прогамма показано "Зарегистрировано", НО звонить и принимать не могу (и не показывает сколько записей на автоответчике) возмоно, это свзяно с тем что включена интеграция с телеофном но я пока не понял почему-то такая проблема не помогает даже завершить приложение, приходиться, искать Zadarma в списке всех приложеним и там отключать полностью и потом опять включать
  19. давно пора а когда будет и какая цена?
  20. если есть ухудшение качества при перекодировке кодека 729 (т.е. если он включен в звонилке) (в часности на звонки в укр.моб.) можно ли улучшить перекодирование? или это исключено?
  21. proftpd

Принимать SMS

да, прием на +7901 от киевстара (раньше был beeline) +38068
  22. забыл попробовать, попробую :)
  23. если позвонить самому себе с кодеком 729 в качественной сети Wi-Fi и надиктовать на автоответчик, то голос чуть рыпит и трещит. А если говорить тихо, то еще хуже это так долно быть? может это специфика кодека? если звонить на укр. моб с 729, то вродебы этот треск и рыпение усиливается... (но могу ошибаться)
  24. еще вродебы плохое качество с кодеком 729 если звонить на укр. моб. может эта проблема из-за перекодировки...? потомучто не может быть с популярным платным кодеком такое плохое качество НО подтвердить 100% это не могу, позже перепроверю :)
  25. звонил c Speex-8 на укр. мобильник и обратно - качество очень хорошее (как буд-то цифровой звук 44.4кГц), пинг стабильный 90мс (Speex-8 - очень плохо когда пинг 350-500мс, при этом пинге скорость может 0.8-1.2Мбит, спасает 729) звоню на номер web money +7 (495) 727-43-33, меня плохо слышали очень и я плохо очень слышал, интересно, почему?? повторил эксперимент 3 раза
  • Создать...