Перейти к публикации

proftpd

Пользователи
  • Публикаций

124
  • Посещение

Все публикации пользователя proftpd

1. Igor, у украинских SIP операторов цена на звонка на укр. моб. 0.65-0.75грн (в зависимости от тарифа) у Zadarma - 1.2грн-1.4грн (в основном 1.4) может стоит переключиться как-то чтобы было ~0.7 ? :) ЗЫ: но только чтобы качество не ухудшилось
  2. proftpd

Принимать SMS

отправка на "Life:)" не работает, смс НЕ пришла (если со скайпа отправлять - работет) отправка на "киевстар" приходит от "Zadarma.com" (если со скайпа отправлять, то приходит, тоже, от "Message", "киевстар" почему-то не показывает отправителя) прием с "киевстара" не пришла дальше не смотрел еще, могу посмотреть как будет с МТС-украина ЗЫ: Киевстар - это beeline-Украина
  3. гарантировать ничего не надо через шлюз в скайпе, можно, кажется, не более чем 5-10 звонков в час (точно не считал) надо сделать переадрескцию на реальный номер который будет сразу в донаборе с технической точки зрения это вродебы просто или нет? сложно? ЗЫ: с другой сторны может скайп не привествует то что через его звонят на номера реальные бесплатно, по этому советовать не буду чтобы вам не отключили шлюз
  4. планируется ли такой функционал чтобы можно было бы звонить полноценно из скайпа на другие номера через свой логин задарма? чтобы можно было бы укаазть свой логин и номер телефона на который будет исходящий звонок при звонке из скайп, в донаборе надо указывать свой логин 44444 чтобы ему позвонить т.е. я хочу позвонить на номер 74957777777 в скайпе в донаборе пишу 44444*74957777777 (ИЛИ 4444474957777777) или аналог этому никакой не планируется? ЗЫ: я писал о том что 3g на CDMA rev.a в Киеве (Интертелеком) при любом SIP кодеке часто проблемы (может из-за того что пинг прыгает сильно), а в skype лучше слышно
  5. т.е. CallerID не планируется подставлять при калбэка в варианте №1 ? (1. Обратный звонок через наш сайт)
  6. я разрабатывал мини-сайт для астериска, чтобы система сама звонила абоненту, после соедирения чтобы подключала свободного оператора (вначале опередлить есть ли свободный) это чтобы виагры больше продать загранией :)
  7. кстате, нужная вещь чтобы при вызове в момент соединения, с нужны абонентовм, ему включался бы автоответчик принудительный автоответчик:)
  8. proftpd

Паркинг звонков

прикольно если бы этот логин на которого запарковали звонок, мог бы поставить переадресацию на любой номер вне АТС (моб.,дом.) и чтобы оно звонило автоматом до тех пор пока там не возьмут трубку :)
  9. может, но я там ничего не менял существенное... все как было... вчера включил "Активировать VAD" в "медиа" попробовать и всё
  10. почему когда я звоню (куда угодно) или принимаю в скайпе в сети 3g , то меня хорошо слышно, никто не жалуется с любым кодеком с задарма-андроид, то говорят что плохо слышно, все говорят (это в 3g CDMA, rev.a) но более менее сейчас с 729 и speex хорошо, при 729 тихо еще раз: я не придумываю, я говорю как есть, что все говоярят что меня плохо слышно
  11. в скайпе качество лучше (писал уже ранее)
  12. если скайп работает на Opus или на SILK то может стоит добавить кодек скайпа? и заодно 722.2 ? :)
  13. G.729.1 как я понял задарма не поддердивает тогда Speex 8 kHz спасибо
  14. ясно, жалко что в SIP нету VBR кодека который будет контролировать качество в завсисмости от качества канала в реальном времени
  15. дело не в качесте, а в стабильности если увеличить качество, если будут глюки с интернетом, то слова будут идти обрывами, и надо будет повторять по 10 раз я как раз писал что в скайпе нету обрывов слов кроме, скорости еще влияет наверное пинг на разные кодеки по разному? короче, при G.729 я слышу хорошо. Возможно, меня не очень хорошо слышут... но речь разобрать можно вполне
  16. proftpd

Обрыв связи на 32 сек

добавлю: у друга на Samsung Galasy S 2, skype почему-то разрывался через примерно 30 сек. попробуйте со скайпа позвонить, может будут разрывы
  17. отпишусь: g729 - вродебы нормально, в данный момент
  18. я давно пробовал CSipSimple, было очень много проблем, но было давно уже не помню... вродебы, она зависала и не включала блютуз гарнитуру ИЛИ из-за блютуз вообще звук принять не получалось но я попробую, спасибо
  19. кроме, задарма, я в данный момент использую телефонию другую, которая нужна как воздух... по этому вопрос по поводу SIP в 3g серьезный WiFi нету почти всегда (в данный момент) переадресовывать на мобильник можно, так делаю... 1) но если звонок входящий по внешней линии и переадресовывать на мобильник, то почему-то я плохова-то слышу, но меня слышат хорошо 2) звонок на укр мобильники стоит дороо ~1.45грн, если много звонить будет 25-50-100$ в месяц, это будет дорого, согласитесь? а скайп стоит ~2.20-2.50 (по идее меньше), проще Skype использовать или купить его подписку 120минут в месяц 3) получилось так, что у меня 2 телефона, один резервный, ходить летом с двумя телефонами как-то не сезон сейчас :) может надо просто кодеки подобрать?? HTC Evo 3d CDMA
  20. привет, помогите выбрать кодек, опишу не много: в сетях wi-fi качество сети хоршее и пинг, практический любой кодек хорошо работает а в сетях 3g у меня 800-1600кбит/с и пинг 75-110мс но в худшем случае скорость иногда меняется часто от 80 до 200кбит/с и пинг 75, точнее более 100мс, но НЕ более чем 135мс в этом худшем случае Skype работает отлично! даже видео тянит но в SIP телефонии глюки! даже есть скорость вообще плохая и пинг, то качество звука Skype идет нормальное для того чтобы понять и услышать слова и буквы! можете ли Вы подсказать пожалуйста, какой выбрать кодек? и как быть? проблема №2: иногда на Android в Skype когда идет входящий звонок не появляется окно чтобы принять вызов... (по этому передаресовывать звонки в Skype - это тоже не очень хороий вариант)
  21. я уже понял, спасибо :) 9$/месяц - в принципе это не очень много, это довольно приемлемо
  22. ок, но поясните пожалуйста зачем пользователю подключать внешнюю линию к Вашей АТС через которую он может и хочет звонить?? разве он не может звонить через свою внешнюю линию БЕЗ Вашей АТС? :) я поясню зачем мне надо: многие компании имеют VoIP которые работают внутри локальной сети, если у меня плохой интернет, я хочу подключить эту линию, делать входящие и исходящие звонки в эту линию через GSM сотовый-оператор без интернета 1) если мне звонят идет прием в АТС -> переадресация на укр.моб. оператор 0.17$ (если долго говорить может стоять ~5-10$ в день) 2) если я хочу позвонить, звоню на 094 (купленный у вас) -> потом переадрескция на номер который в этой внешней линии
  23. у Вас есть возможность исходящих звонков через внешнюю линию за 9$ в месяц за 3 линии может акцию сделать чтобы хотябы 2-3$ в месяц за одну линию?
  24. будет ли прием SMS на Укр. моб. номер ? (380 94) SMS Отправка и Прием которая у Вас сейчас, практически НЕ работает, и есть абсолютно бесмысленная. А код 094 используется крупными операторами, по этому прием (доставка) на эту емкомть должна быть успешной кстати, отпрвкой sms в 094, занимается «Центр Глобальных Сообщений там есть список операторов куда sms дойдет, там почти в любое направление PS: там даже есть MMS
  • Создать...