Перейти к публикации

Dark Mind

Пользователи
  • Публикации

2
  • Посещение

0 Обычный

О Dark Mind

• Звание
    Новичок
  1. Спасибо всем!!! Практически все ответы по теме получены. Несколько коментов то теме: Из разъяснений сотрудника центрального офиса Мегафон в нашем городе: ЮЛ может использовать любые корпоративные тарифы. Так же ЮЛ может использовать любые действующие тарифы для ФЛ с некоторым ограничением. Ограничение следующее - подключения по тарифам для ФЛ не могут быть объединены в единый корпоративный лицевой счет. Т.е. для каждого подкючения по тарифу для ФЛ заводится отдельный лицевой счет. Больше ни о каких ограничениях я не услышал. К тому же опцию "Мегафон Мультифон" ни кто не отменял. Лично тестировал и на железяках, и с мегафоновским спецдистрибом на базе Debian под названием "Multifon Business", и на нормальных дистрибах с Астером. Все вполне корректно работает. Однако, в моем случае выбор сделан в пользу GSM шлюзов вместо SIP-account-ов Мультифон из слеующих соображений: 1) транк по альтернативному каналу связи (можно звонить в случае отказа основных и резервных I-Net каналов); 2) под мои задачи тарифы более привлекательны чем Мультифон. В моей ситуации "бесплатные" минуты не нужны. Дальнобойный голосовой трафик рваный - плохо поддается прогнозированию и планированию. Даже при отсутствии "бесплатных" минут цены zadarma.com вполне достойные и приемлемые, судя по прайсу и в сравнении с тарифами sipnet. Качество и фактическую стоимость услуг буду тестировать. Теперь по поводу "увлекаться" - Мегафон отбивает звонок обычно на 30-й минуте разговора (лично тестировал). У меня отбивка звонка на PBX настроена на 15 минут. Все устраивает. К тому же лично тестировал каналы Мегафон в пиковые часы. Нагрузку до 0.8-0.9 Эрл. держат нормально, а больше и не требуется. Однако, что мы все про Мегафон - это не их форум. "$50" - на территории РФ платежи, тем более безналичные осуществляются в российских рублях В sipnet, а точнее ООО "Войптрейд", а в настоящее время ООО "Тарио Лимитед" моя контора осуществляет платеж 8-9 тыс. руб. в квартал одним платежом. И если мы начнем сотрудничество с zadarma.com с 4-6 тыс. руб. в квартал, то это является вполне приемлемым. Остались два вопроса требующих разъяснения: 1. Как происходит процесс заключения договора с ЮЛ. Какие документы или их сканы нужны. Как можно получить физически документ договора, чтобы на основании его осуществлять безналичные платежи. 2. Через какие платежные терминалы ФЛ может пополнить счет наличными без комиссии. Смотрел платежные терминалы Евросети и Связного - там эти платежи невозможны.
  2. Ищу достойную альтернативу sipnet.ru, который, надо заметить, просто зажрался. В последнее время, через GSM шлюзы с мегафоновскими тарифами дешевле звонить, чем через sipnet :( Мобильные МО и Россия не нужны. На этих направлениях более привлекательны тарифы Megafon "Связь городов" и "Подмосковный", заведенные на GSM шлюзы. В принципе, пока нужна только дальнобойка и межгород по России. Основной голосовой трафик у нас Москва/МО Стационарные/Мобильные. Дальнобойки по России и 8 часов в месяц по двум офисам не набегает. Заграница - вообще разовые звонки (исключитель когда Ген.директор в отезде). Планирую, пока, для тестирования качества Ваших услуг в течение квартала задействовать 2 порта ZyXEL 2602H, которые предварительно будут очищены от account-ов sipnet. Тариф КОРПОРАЦИЯ пока точно не нужен. 20 портов просто некуда цеплять, а разбазаривать конторские account-ы на личные нужды сотрудников корпоративная политика не позволяет :) Можно ли для ЮЛ заключить договор с тарифом ЭКОНОМ? Если да, то можно ли один account зацепить на 2 порта или же нужно заводить 2 account-a? Если качество и реальные цены устроят, то можно будет подумать и о других тарифах. Но, все равно, тариф КОРПОРАЦИЯ - это пока много. Столько не съедим :)
  • Создать...