Перейти к публикации

Kawun

Пользователи
  • Публикации

10
  • Посещение

0 Обычный

О Kawun

• Звание
    Новичок
  1. Igor Проблема была замечена с нескольких мобильных операторов, в частности с Билайн и МТС. Кроме того, как мне сообщали, трудность с дозвоном была с городского номера в коде 7496ХХХХХХХ. Для меня и моей конторки очень важна входящая связь, т.к звонят клиенты. И клиенты при первом недозвоне "сливаются". Сейчас каждый клиент на счету. Это я к тому, что заморочился не просто так чтобы докопаться. Уж никак нельзя пропускать входящие звонки
  2. Я Вас понял. Для пущей убедительности проблемы я включил автоответчик-приветствие и записал видео того, как я звоню на прямой номер. Ссылка в моем тикете. На видео заснято 3 момента "не прохода" звонка.
  3. Здравствуйте! У меня прямой номер задарма 7499XXXXXXX. Он подключен к ВАТС задарма. Использую телефонный аппарат SPA303. Появилась проблема. Периодически не проходят звонки на прямой номер 7499XXXXXXX. Звонок как бы сразу сбрасывается (гудков нет). Дозваниваешься со второго-третьего набора. Можно было пинять на мое оборудование, но такая ситуация происходит даже тогда, когда стоит автоответчик на ВАТС (например при звонках в нерабочее время). В любом случае звонящий должен услышать автоответчик, а вместо этого у него звонок сбрасывается. Тему создаю на основе моего ти
  4. Здравствуйте! Мой вопрос схож с вопросом автора топика. Подскажите, пожалуйста, как оптимально решить задачу. Условия: Есть прямой городской номер Zadarma, ВАТС, телефонный аппарат cisco spa 303, мобильные телефоны. Задача обеспечить маленький офис телефонией. Основная масса звонков - это входящие (от клиентов). А в связи с тем, что в офисе часто никого нет - надо организовать грамотную переадресацию на мобильные. На данный момент схема следующая: Входящий звонок поступает на ВАТС 100. Его принимает телефонный аппарат SPA 303. Если SPA 303 в режиме не беспокоить (DND) - идет
  5. SPA 303, через виртуальную АТС Кстати о дополнительных линиях. Подскажите такой момент: В настройках телефона SPA303 для ext1 ext2 выставлены разные login/pass, а также разные Proxy. ext1 настроена для работы с виртуальной АТС. (login xxxxx-100, proxy pbx.zadarma.com) ext2 настроена для работы напрямую с SIP. (login xxxxx, proxy sip.zadarma.com) При этом на дисплее телефона все 3 линии отображаются как линии xxxxx-100. Как активировать многоканальность? Чтобы можно было каждую из 3 линий телефона настроить на разные SIP/АТС. Спасибо!
  6. Игорь, подскажите, пожалуйста, еще по такому моменту. Когда мне идет входящий звонок на SPA 303 с мобильного телефона он определяется как 7(xxx)-xxx-xx-xx. (семерка без знака +). Соответственно, когда я хочу на него перезвонить автоответчик мне выдает "Направление не существует, проверьте правильность набора номера". Чтобы перезвонить на мобильный приходится вручную перенабирать его, заменяя 7 на 8. Как сделать так, что бы телефон определялся с 8? (Или дать возможность вставлять +7). Возможно не в той ветке задаю вопрос, просто мне не понятно, эта проблема в самом аппарате или в
  7. Игорь Купил сей чудо аппарат не дождавшись Вашего ответа. Настроил все по инструкции - проблем нет! Все работает. Спасибо!
  8. Igor Спасибо за Ваш ответ! Да, имелся ввиду стационарный телефон. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что при использовании виртуальной АТС достаточно подключить SPA 303 к домашнему роутеру, настроить аппарат (через собственный/веб-интерфейс аналогично программе на ПК) и всё? Еще вопрос: Предположим есть два аппарата SPA 303. Оба они подключены к роутеру. Возможно ли переключать входящего абонента с одного телефона на другой (например с 500 на 501)? Функционал данной модели это позволяет? ps: Программу на андроиде уже опробовал. Здорово, но хочется подключить стационарный т
  9. Здравствуйте! Недавно стал использовать сервис Zadarma, подключил прямой номер вида 499, настроил виртуальную АТС. Сейчас звоню через ПК, с помощью программы PhonerLite. Проблем нет. Но я хочу подключить телефонный аппарат для звонков, т.к держать все время включенный ПК мне не удобно. Подскажите, пожалуйста, новичку относительно простую модель телефонного аппарата для работы с сервисом Zadarma. Главное требования к нему - возможность принимать звонки. Желательно что бы он умел переводить звонок (переключить со 101 на 102, например). Другого специфичный функционал мне не ну
  • Создать...