Перейти к публикации

Kawun

Пользователи
  • Публикации

10
  • Посещение

0 Обычный

О Kawun

• Звание
    Новичок
  1. Igor Проблема была замечена с нескольких мобильных операторов, в частности с Билайн и МТС. Кроме того, как мне сообщали, трудность с дозвоном была с городского номера в коде 7496ХХХХХХХ. Для меня и моей конторки очень важна входящая связь, т.к звонят клиенты. И клиенты при первом недозвоне "сливаются". Сейчас каждый клиент на счету. Это я к тому, что заморочился не просто так чтобы докопаться. Уж никак нельзя пропускать входящие звонки
  2. Я Вас понял. Для пущей убедительности проблемы я включил автоответчик-приветствие и записал видео того, как я звоню на прямой номер. Ссылка в моем тикете. На видео заснято 3 момента "не прохода" звонка.
  3. Здравствуйте! У меня прямой номер задарма 7499XXXXXXX. Он подключен к ВАТС задарма. Использую телефонный аппарат SPA303. Появилась проблема. Периодически не проходят звонки на прямой номер 7499XXXXXXX. Звонок как бы сразу сбрасывается (гудков нет). Дозваниваешься со второго-третьего набора. Можно было пинять на мое оборудование, но такая ситуация происходит даже тогда, когда стоит автоответчик на ВАТС (например при звонках в нерабочее время). В любом случае звонящий должен услышать автоответчик, а вместо этого у него звонок сбрасывается. Тему создаю на основе моего тикета в ТП 225982. Сотрудник ТП предполагает, что виновато мое оборудование (которое я настраивал по инструкции http://wiki.zadarma.com/index.php/Cisco-SPA303 ) Но мне непонятно следующее: если виновато мое оборудование - почему входящий абонент не слышит автоответчик? (выше этот момент выделен жирным) Также повторно обращаю внимание, что проблема плавающая. Спасибо!
  4. Здравствуйте! Мой вопрос схож с вопросом автора топика. Подскажите, пожалуйста, как оптимально решить задачу. Условия: Есть прямой городской номер Zadarma, ВАТС, телефонный аппарат cisco spa 303, мобильные телефоны. Задача обеспечить маленький офис телефонией. Основная масса звонков - это входящие (от клиентов). А в связи с тем, что в офисе часто никого нет - надо организовать грамотную переадресацию на мобильные. На данный момент схема следующая: Входящий звонок поступает на ВАТС 100. Его принимает телефонный аппарат SPA 303. Если SPA 303 в режиме не беспокоить (DND) - идет переадресация на мобильный телефон 8 911 111 1111. Такая схема устраивала, НО! Если человек с мобильным 8 911 111 1111 не может принять звонок и т.п - он не сможет перезвонить клиенту, т.к у него определяется наш прямой городской номер. И чтобы перезвонить придется лезть в статистику ВАТС и выковыривать оттуда номер. Такой расклад крайне не удобен. Задача чтобы при переадресации входящего можно было узнать кто звонит (видеть номер входящего абонента). Либо просто не потерять входящий звонок. Решение задачи (с моей точки зрения как не специалиста): 1 вариант. Настроить ВАТС так, чтоб при переадресации входящего с SPA 303 на 8 911 111 1111 у последнего отображался номер не наш городской, а входящего абонента. 2 вариант. Настроить схему таким образом: Входящий звонок => SPA 303 => 8 911 111 1111 => 8 922 222 2222. Т.е идет входящий звонок, поступает на SPA 303. Т.к тот в режиме DND то звонок идет на 8 911 111 1111. И если этот мобильный занят (или сбрасывает вызов), то переадресация идет на 8 922 222 2222. Подскажите, возможно ли реализовать один из способов? Или быть может подскажете свои варианты решения задачи. ps: Я не специалист в организации телефонии. Прошу прощения если вопрос задан некорректно.
  5. SPA 303, через виртуальную АТС Кстати о дополнительных линиях. Подскажите такой момент: В настройках телефона SPA303 для ext1 ext2 выставлены разные login/pass, а также разные Proxy. ext1 настроена для работы с виртуальной АТС. (login xxxxx-100, proxy pbx.zadarma.com) ext2 настроена для работы напрямую с SIP. (login xxxxx, proxy sip.zadarma.com) При этом на дисплее телефона все 3 линии отображаются как линии xxxxx-100. Как активировать многоканальность? Чтобы можно было каждую из 3 линий телефона настроить на разные SIP/АТС. Спасибо!
  6. Игорь, подскажите, пожалуйста, еще по такому моменту. Когда мне идет входящий звонок на SPA 303 с мобильного телефона он определяется как 7(xxx)-xxx-xx-xx. (семерка без знака +). Соответственно, когда я хочу на него перезвонить автоответчик мне выдает "Направление не существует, проверьте правильность набора номера". Чтобы перезвонить на мобильный приходится вручную перенабирать его, заменяя 7 на 8. Как сделать так, что бы телефон определялся с 8? (Или дать возможность вставлять +7). Возможно не в той ветке задаю вопрос, просто мне не понятно, эта проблема в самом аппарате или в работе АТС. Спасибо!
  7. Игорь Купил сей чудо аппарат не дождавшись Вашего ответа. Настроил все по инструкции - проблем нет! Все работает. Спасибо!
  8. Igor Спасибо за Ваш ответ! Да, имелся ввиду стационарный телефон. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что при использовании виртуальной АТС достаточно подключить SPA 303 к домашнему роутеру, настроить аппарат (через собственный/веб-интерфейс аналогично программе на ПК) и всё? Еще вопрос: Предположим есть два аппарата SPA 303. Оба они подключены к роутеру. Возможно ли переключать входящего абонента с одного телефона на другой (например с 500 на 501)? Функционал данной модели это позволяет? ps: Программу на андроиде уже опробовал. Здорово, но хочется подключить стационарный телефон. pps: Я новичок в использовании VoIP, могу задавать элементарные вопросы. Прошу отнестись с пониманием.
  9. Здравствуйте! Недавно стал использовать сервис Zadarma, подключил прямой номер вида 499, настроил виртуальную АТС. Сейчас звоню через ПК, с помощью программы PhonerLite. Проблем нет. Но я хочу подключить телефонный аппарат для звонков, т.к держать все время включенный ПК мне не удобно. Подскажите, пожалуйста, новичку относительно простую модель телефонного аппарата для работы с сервисом Zadarma. Главное требования к нему - возможность принимать звонки. Желательно что бы он умел переводить звонок (переключить со 101 на 102, например). Другого специфичный функционал мне не нужен. Телефонный аппарат нужен для бытового использования. Но так же хочется иметь возможность "расширить" для использования в маленьком офисе (3+ внутренних номера). Мое сетевое оборудования: домашний роутер ASUS WL-500gP V2. IP адрес внешний, белый. Спасибо!
  • Создать...