Перейти к публикации

Maks

Пользователи
  • Публикации

23
  • Посещение

0 Обычный

О Maks

• Звание
    Бывалый

Информация

1. Maks

Благодарность

На android мне лично нравится но факт в том что она уже устарела, думаем над новой. Под ios нам не очень нравится архитектурно (вопрос поддержвания коннекта реализован не идеально). Активно работаем над принципиально другой версией. Извиняюсь, а что это???? :) Игорь, простите великодушно, чисто поржать запостил... Для уважаемых пользователей форума ЗАДАРМА. ЭТО - просто обычный бредогенератор. Если копнёте рунет, найдёте массу сайтов с такой услугой. Используется для закошмаривания оппонента, в виду его сильно умности )))))))))))))))))) - путём применения терминов оппонента создаётся текст, не имеющий смысловой нагрузки, тем не менее, выглядящий как полноценное готовое и важное заявление на нобелевскую премию как минимум... Простыми словами - когда меня давят аргументами, я стараюсь хоть как-то ответить. Для несогласных и прочих желающих меня убить - я невиноватый я.... Не дошло - ща запостим...
  2. Maks

Благодарность

MicroSIP также спокойно работает и на Linux, та же сборка. Также можно там использовать Linphone - он работает и на Linux и на Android тоже отлично. - а вот за это отдельное спасибо!))) Буду пробовать. MicroSIP также спокойно работает и на Linux, та же сборка. Также можно там использовать Linphone - он работает и на Linux и на Android тоже отлично. Все по прежнему работает - Облачная АТС на устройствах под Андроид, Win и Linux, в условиях нестабильных сетей и эфиопских блокировок. Аж даже и писать не о чем. Коллега, я бы не стал так уверенно говорить про устройства на андроид, вин и линукс, в условиях эфиопских блокировок при .... удалено...
  3. Maks

Благодарность

Как водится, раз в два года, я считаю своим долгом отписать про сервис "Задарма". Почему? - да ругают все, кому не лень, а довольные пользователи молчат себе в тряпочку и пользуются. К коим я и отношусь. Прежде всего про название - за указанный период эта тема неоднократно всплывала. Ругают периодически: мол, нормальный сервис не может так называться, вы нам клиентов кошмарите, и вообще всё очень плохо! Ну вот как-то так. "Задарма"... Как только не ругали. Вплоть до "сленг блатной". Мол и клиенты шарахаются, и руководители нас не понимают. Бедный Игорь отмахивался, как мог, и вики в пример приводил - типа не сленг, а нормальное слово., но ему запрещено ругать остальных матом)))), вот и объясняет в силу своих способностей передать мысль на великом и могучем без потери качества информации, что мол менять сейчас название - проще сразу новый сервис запилить. Ребят (и девчёнки конечно), Игорь - первый рубеж в обороне от подобных мне чайников. Я вообще не представляю, как этот бедный человек терпит вот все эти вопросы... Лично моё мнение - респект ему и уважуха! Ну Вы можете со мной не соглашаться. Опять же, я, как классический пользователь, недавно на него "наезжал", вот здесь: https://forum.zadarma.com/index.php?showtopic=3427 Что приятно, не только я так думаю. Вот тот-же Bars зачастую отвечает просящим помощи. Насколько я понимаю, бесплатно. Просто по тому, что может и хочет. Я и сам-бы так-же отвечал, если-бы хоть немного был-бы компетентен. Теперь про качество связи . Выше всяких похвал. Я, было, хотел ругаться матом, но! проблемы были "на моей стороне" - т.е. в моём железе. (смотри выше) Как узнал? Да просто всё. У матери такой-же tp-link - годами не выключается и работает, да и все "не железные" проги прекрасно работают на огрызках и ведроидах. (тут надо сделать отступление ради справедливости: на компах (семёрка) прекрасно работает "microsip" - зарекомендовала себя годами. На всех компах ещё есть XP, линукс минт и роса линукс.- вот на этом всём не тестировалось). mikrosip - отлично работает на любых сборках винды. По всему, и на хрюше - так же. На линуксах - не тестировалось. про программы На огрызке и ведроиде - отлично себя зарекомендовала Bria - прога платная, дорогая, работает без сбоев. Я давно взломал и то и то, и саму программу. Работает. Нравится. Про родную прогу задарма - лично я ставил и на огрызок и на ведроид. И там и там не понравилась... Ну как не понравилась... Не работает. Я нечто подобное писал несколько лет назад. Возможно, у меня просто сломанные устройства. Или руки кривые. В общем, ругать не берусь. Хотя... Да хреновая прога. Я её защищаю из за того. что Игорь хвалит. А так - говно программа. Про связь в целом так как у меня теле2 и смайл - то есть связь круглосуточно, то вопрос национальности не стоит.
  4. Maks

Я Не Слышу, Меня Слышат.

Собственно, именно общих советов я просил, устав безрезультатно отправлять знатокам всякую техническую инфу. Разобрался вчера, дело было в роутере. У кого аналогичная проблема: - надо было вот этот компонент удалить. PS: а сегодня читаю Ваш ответ в соседней теме )))))
  5. Maks

Я Не Слышу, Меня Слышат.

Самое смешное - есть второй аппарат, такой-же. Работает на ура, много лет, и всё прекрасно. Пробовал с него сделать копию (скопировать файл с настройками - там есть такая функция), не помогло... Я попал на покупку другого телефона, да? (очень грустный смайлик) Игорь, Вы всегда помогаете страждущим, так или иначе. У меня по первости была куча вопросов, не задавал а просто читал Ваши ответы на аналогичные вопросы вот на этом самом форуме. Отправлять меня к ТП негуманно, так как первое же, что услышу - проблема в аппарате. А я и сам знаю. К самому сервису задарма претензий нет - ровно всё уже много лет. А вот телефон... Не могу без мата... Повторюсь: проблема известна и стара, но решения никто не опубликовал. Либо решили и забыли, либо не решаема. Но, про нерешаемо тоже никто не пишет. Пойду, ещё в бубен постучу.)))) в качестве апа.
  6. Maks

Я Не Слышу, Меня Слышат.

ЗЫ: самым красивым, которые попросят кучу технической инфы: ребят, если не в курсе, идите в сад. Всю вашу ерунду прочитал уже на аналогичных сайтах. Просите ТАМ логи и скрины, лан? Грустно уже от вашей проницательности и технической грамотности. При полном отсутствии результата. Если кто реально знает, что происходит, подскажите, плиз!)))
  7. Maks

Я Не Слышу, Меня Слышат.

Проблема стара как мир, судя по яндексу. Никто пока не решил (или не пожелал отписать). Есть мысли, пользователи? Или задарма - сразу в бан? Я устал искать, честно.
  8. Прошу помощи! Ситуация такая: меня слышат, я никого не слышу. Аппарат - D-link DPH-150. Всё было ровно, месяца три — четыре назад стал часто подвисать и терять регистрацию. Мигал красным в смысле. Решалось легко — перезагрузкой. При этом звонил на отлично. Но, подзадолбало. Неделю назад обновил прошивку роутера (Zyxel Keenetic Extra) — вот эти подвисания и потеря регистрации моментально прекратились. Многократно проверял звонком на D-link — прекрасно проходит звонок. Выяснилось случайно (при попытке звонка на номер), что я никого не слышу. Первая мысль про шнурок соединения (или динамик) — но при наборе и других операциях (например — при поднятии трубки) все положенные звуки есть. Кабель не причём. И ранее была такая проблема, лет несколько назад, как решил — не помню, хоть убей. Естественно, я начал грешить на роутер. Но, все остальные устройства, подключенные по вайфай, и микросип на самом компе (провод) эхотест проходили на ура. А с телефона D-link — я даже голоса робота не слышу. Ну нет звука. При поднятии трубки гудок есть, при наборе — тональные звуки есть, а при соединении — нет звука. Но, при этом, собеседник меня слышит. Что делал: перепрошивал всяким разным, руководствуясь инструкцией с сайта самого длинка. Откатывал на заводские по инструкции того же сайта, и по инструкции из инета. Плясал с бубном. Шаман мне сертификат обещал. Фары протирал, по колёсам пинал. Заклинания выучил наизусть. Что ещё сделать?! Список прошивок (в разной последовательности пробовал): 2c21V2_2_824_393T20150505164259.z 2c21V2_2_1048_489T20150730135442.z 2c21V2_2_1328_545T20150902113240.z 2c21V2_2_1328_545T20150902113610.z 2c21V2_2_1556_591T20151214110410.z Инструкции, все доступные, читал: DPH-120-150-400-SSE-GGE-Fx-SettingsFor2providers.pdf DS_DPH-150S_F3_RUS_02.pdf Инструкция по обновлению.pdf Сброс настроек делал, в том числе, после перепрошивки: Reset_phones_D-Link_02.pdf , и вот так: «Выкладываю простую инструкцию на сброс пароля DPH-150S, восстановление заводских настроек d-link 150s.» 1.Отключаем по питанию DPH-150S. 2.Включаем DPH-150S. 3.Во время загрузки однократно нажимаем клавишу # 4.Ждем на дисплее надпись POST MODE. 5.Набираем *#168. 6.Ждем появления надписи Configuration Reset. 7.Снова отключаем телефон DPH-150S. 8.Включаем телефон уже со сброшенными настройками. После чего мы можем заходить на устройство по паролю admin-admin и ip 192.168.10.1. Не помогает… На этом «плохом»(цензура) д-линке, на сайте, своё устройство надо искать по фотографии. То есть, не по модели и номеру, а по внешнему виду. Я не шучу. Именно так они и рекомендуют делать вот здесь: http://www.dlink.com.tr/up/support/FAQ/VoIP/DPH-120-150-400-SSE-GGE-Fx-FWUpdate.pdf Прошивки искал здесь: http://dlink.ru/ru/products/8/1777_d.html http://dlink.ru/ru/products/8/1778_d.html естественно, руководствуясь инструкциями с оф сайта. Я понимаю, что проблема в телефоне D-Link. И, так как я его умудрился купить, стало быть — во мне. Туповат. Бывает. Тем не менее, кто-нибудь может помочь? Прошивка или инструкция по настройке (подробная) вполне могла-бы решить проблему. Народ, ну реально надо! Нет денег на циско и подобное. А звонить — надо. Настраивал стопицот раз по инструкции с сайта задарма. Ну мне голову разбить об стену штоле? Спасибо дочитавшим.
  9. Maks

Благодарность

Раз уж Bars меня поддержал, то продолжу:проводные телефоны - D-LINK, DPH-150/F3A, легко настроил по инструкции задарма в разделе "помощь", если не ошибаюсь. Как мне подсказал Игорь ещё в 2013 году, я просто обновил прошивку, с тех пор проблем нет. Для ведроида (андроидов) - родная прога от задарма. Настройки не требует. Для огрызка (IOS) - BRIA, прога платная, не дешёвая, но я давно научился взламывать айдевайсы... )))) На днях увидел родную прогу от задармы, примерно месяц назад, Мне не понравилась. На мой взгляд, допилят прогу - окей, будем пользовать. Пока сидим на вылеченных от жадности прогах из апплстора.. :) Для винды (компа на семёрке) - микросип , кажись так называется, работает идеально. Настроек особых не требует.Ну и в догон, для таких же чайников, как я:ребят, появятся вопросы - позвоните, вдруг я уже сталкивался и смогу ответить.Звонить так: 115184 . Что бы было понятно, я не работаю на задарму, я не получаю процент от задармы, я в душЕ не ибу, кто они вообще такие и откуда взялись. Мне просто нравится данный сервис. В следствие этого я просто хочу их поддержать. Просто так. Бескорыстно.Вот, собсна, как-то так....
  10. Maks

Благодарность

Здравствуйте все!Как справедливо замечает Игорь, здесь и на сторонних форумах и ресурсах, если у пользователя всё хорошо - он (пользователь) не проявляется годами.Вот у вновь приходящих и создаётся впечатление на основе чтения негативных отзывов недовольных пользователей.Понятно, что если всё - окей, то и писать-то в общем нечего. А если что-то напрягает - ну вот тут мы, конечно, весь рунет зас**м отзывами. Вот я и решил поднять тему.Прошло уже без малого два года, как я "пересел" с МГТС на "Задарма". И матушку пересадил. Суммарно, на двух прямых московских, у нас с ней работают два стационарных телефона (с проводами, привычным номеронабирателем и трубкой, совсем как привычные нам городские), две проги для андроида (на сотовых), две проги для IOS на айпадах, плюс проги для винды на стационарных домашних компах.Отчитаюсь по затратам за эти два года: Лично мои расходы составляют от 72 (за использование прямого московского) до 150 рублей в месяц. При этом, сумма на балансе всегда превышает означенный интервал, но включено "автопродление", или как там его, не помню, смотреть лень, в общем - автоматом раз в месяц с моего баланса списывается 72 рубля за продление использования прямого московского. У матери: от тех же 72 рублей, до пятисот (она очень любит позвонить подругам в другие регионы через задарму, проработала всю жизнь бухгалтером, деньги считать умеет, в отличие от меня)) ),Ранее, мы в МГТС платили по 350, если не ошибаюсь, рублей. Это без учёта междугородней связи. Минималка, так сказать. А, да, подключая матушку, я использовал ссылку из личного кабинета, "приведи друга" что-ли, или что-то подобное. Найдёте в общем. В итоге, оплачивая её счёт, я получаю десять процентов в обратку. Ну, тупо: положил я ей 500 рублей, мне на л/с приходит 50 от задармы.Ну и про поездки на дачу или к друзьям в иные (не МСК и ОБЛ) регионы - реально спасаете. При наличии безлимитного инета (мегафон например) - Ваш сервис - чуть ли не единственная альтернатива... дане, единственная, что бы позвонить. Понимая, что довольные сидят тихо, а недовольные пишут (Вы в яндексе наберите "задарма отзывы" - много нового узнаете))) ), я и решил написать вот эту самую мессагу. Собсна, что я хотел: Во-первых, поднять эту тему. Во-вторых - ещё раз сказать спасибо сервису в общем, и Игорю в частности, за его терпение и подробные ответы на абсолютно дибильные вопросы пользователей ( я сам такие вопросы задавал, если что). Конечно, этот мой отзыв предназначен исключительно для таких же "чайников", как я. "Старших братьев", хорошо разбирающихся в инет-технологиях и компах, я прошу не судить меня строго, и если чем обидел ранее - простить великодушно.В-третьих - ребят, кто так же как и я, всем доволен, ну потратьте пару минут, когда сюда заглянете. Напишите свой взгляд на задарму. Просто пару строчек. Вам не сложно, а сервис развиваться будет. Вот, собсна, как-то так....
  11. Сегодня тоже увидел. Абонентская плата у меня была 2$ в месяц. Было предложено перейти на 72 рубля в месяц, т.е. - 36 рублей за доллар. Перешёл на двух аккаунтах на рубли. Что в общем-то логично, так как зарплату получаю в рублях, и приятно - при нынешнем бардаке (девяностые вспоминаются всё чаще...), тридцать шесть рублей за доллар - более чем гуманно. Если даже вдруг случится чудо и доллар резко рухнет, всё равно семдесят два рубля за всю пользу от "задарма" - копейки. При том, что эти самые 72 рубля - теперь фиксированная цена в месяц. Да и в "чудо" верится с трудом, как говорится: "- терпите мужики, легче не будет!"(С) ЗЫ: а вот и первый баг!))) При оплате в 72 р. на обоих акках, появилось такое сообщение: "Результат оплаты: Вы пополнили счет на 2592 рубля" ))))))) Видимо, пока в баксах считает и переводит в рубли из расчёта 1/36.))) Меня чуть инфаркт микарда не хватил, пока разбирался что к чему!)))))) О как, думаю, пятёрку слил, а зарплата не скоро...))))) При этом, в окошке личного кабинета, всё отображается правильно и в рублях. В общем, всё работает, и всё хорошо. Спасибо за "мультивалютный прайс"! - вовремя и правильно это. ИМХО конечно.
  12. Maks

Что будет с номерами +7901?

Всё, вышейзложеное - ИМХО разумеется. Прошу не воспринимать, как повод посраццо! Хотя...
  13. Maks

Не то, чтобы мне лично вот прямо всё нравилось в Задарма, или я хотел бы плюсиков поднабрать у администрации. Не. Видимо просто юношеский максимализм и врождённое чувство справедливости сподвигли на написание данного поста — никак не повзрослею что-ли... Но и Вы поймите: ну как, периодически читая форум, не обратить внимания на то, что местного админа пинают только недовольные. С особой, кстати, жестокостью. Которых, судя по всему, единицы. И не пинают только ленивые. Как где-то здесь читал, ...эм... не помню дословно... ну, типа, недовольные просто «голосуют ногами». Уходят молча — надо понимать. Лично моё мнение — херня это полная! «Молча уходят», т.е. - ничего не постят обычно довольные граждане. Недовольные как раз изводят пару тонн виртуальной бумаги, дабы донести своё недовольство до остальных. И не говорите мне, что это не так. Не надо — я сам такой. Знаю предмет изнутри, так сказать.
  14. Maks

Собственно, к чему я это всё веду: «дерьмо случается», как говорил «лесной болван» в исполнении Тома Хэнкса. И тот же самый «болван» для меня лично — пример для подражания. Не знаю, может я не прав. Может надо «биццадаканца» и выгрызать зубами сдачу из водителя такси. Возможно, такое отношение к деньгам и есть залог благополучия. Ну не по мне это. Может, по этому я и беден? Не знаю. Знаю точно одно: мне так жить нравится. И нравится смотреть сверху вниз на приверженцев обратного подхода к жизни и деньгам. Одно хочется спросить у них: ребята, может Вам и не туда совсем? Простите за невольную изотерику.
  15. Maks

Простите, что встреваю со своими пятью копейками... Просто всё как обычно - недовольные пишут, довольные... "... в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят!"(с) - кот Матроскин. Прочитал тему. Понравилось! Наверное потому, что я понял, что не один такой... «ты не один» и «мы вместе» - слова песен крутились в голове, поднимая настроение и заставляя впрыскивать адреналин в кровь ответственные за это органы!!! Чуть позже, правда, вспомнилось из юности: « - все говорят, что мы вместе, но не многие знают, в каком..» … Но я предпочёл про это не думать... Немного отпишу своих мыслей про смену номеров. Может кто-нибудь, прочитав мой человеколюбивый подход к данной проблеме, изменит своё мнение.... Может и не зря пишу? Итак, были два красивых номера из серии 90190... Я уже хотел эти номера в рекламу запостить и некоторые транспортные средства ими обклеить. Слава (в смысле — хвала, а не Славик из соседнего подъезда) ...эээ... (в кого Вы там верите), ну вот Ему сАмому, — лень матушка не позволила. Как оказалось — не зря. Вообще, как показывает практика и богатый жизненный опыт, ничего не происходит «зря», «просто так» и «неправильно». Можно даже сказать больше: если Вы сегодня проспали, то, скорее всего, Вам и не надо было идти на работу! (касается в основном пилотов и стюардесс) Чего уж там, выражение «дерьмо случается»(с) Форест Гамп озвучил однобоко и не полно! ИМХО конечно, но… эээ... опять отвлёкся... Так вот, погоревал я... минут пятнадцать, не меньше! Полез звонить и проверять — ну так и есть: входящие не входят! Простите за мой французский... Ну что делать, в личных кабинетах стал искать подходящие номера серии 499 677... И, о чудо!, нашёл практически такие же красивые, как и были!)))))) Надо сказать, что я не считаю «красивым» номер плана «пять-один-один-пять» например. Не, ну реально язык сломаешь! «Красивые» для меня — это такие, которые проговариваются как стихотворение. Вот такие и нашёл.
  • Создать...