Jump to content

Slepoj

Пользователи
    17
  • Last visited

Posts posted by Slepoj

1. Доброго времени суток, всем.

Пару месяцев назад перестала работать переадресация на inum номер из скайп. Именно переадресация и только на inum. Просто набор inum номера происходит без вопросов. Переадресация на сотовый тоже идет нормально. У кого есть возможность - проверьте у себя пожалуйста.

2. Такого телефона действительно в руках никто из знакомых не держал.

Но по принципу загрузки файлика настраивались и некоторые другие ранние цискофоны.

Вот пример настройки 7940 через файл, может он поможет: http://wiki.zadarma.com/index.php/Cisco-7940

И этот пример испробован (причем в числе первых) - неа - не выходит. Решил купить девайс посовременней. Циски - машинки добротные но, для простого обывателя, больно замороченные. Хотя 7940-й настроил и работает он (в домашних условиях) без нареканий.
  3. Добрый день.

Имеется в наличии данный динозаврик. Есть ли инструкции по его подключению? Все, что я понял после чтения гугл - настройка через web и меню самого телефона отсутствует. Необходим(ы) конфигурационный(е) файл(ы) в tftp. Прошить его в SIP получилось, а вот состряпать конф.файл для работы - выше моего понимания (не являюсь тех.специалистом, увы).

У откликнувшихся в сети добрых людей оный девайс подключен к Астериск, а не на прямую. С прямым подключением - засада. Буду рад помощи.

4. Если у них будет более менее открытая политика, можно будет реализовать.

Если так-же все закрыто как и скайп, то не думаю.

Было бы здорово, конечно. :rolleyes: Спасибо за ответ.
  5. И снова здравствуйте. Назрел еще один вопрос/предложение.

Стремительно набирает популярность сервис Viber. Возможно ли реализовать (по примеру Skype) звонки в эту сеть?

6. Да, Вы правы - через софтфон (bria) нормально идут исходящие. Буду смотреть, что можно настроить в моем Cisco CP-7940G - через него не идет.

Так и не разобрался с настройками этого телефона. Кто пользуется подобной техникой - сталкивался с подобным?
  7. Вы можете себе купить собственный сотовый номер в Украине.

С SIP-ом в этой стране активно борются, потому номеров с донабором мы в ней не планируем.

Задайте в Вашей программе чтобы она при звонках на другой домен отправляла их напрямик, и все отлично пройдет.

Спасибо. Пошел ковырять настройки. (Обрадован, что двухсторонняя связь возможна - в онлайн ТП меня убедили в обратном)
  8. Доброго времени суток. Не буду создавать отдельную тему, спрошу в этой. А ожидается ли внедрение двухсторонней связи между Задарма и другими sip операторами. А то входящие мне на sip номер Задарма (ххххх@sip.zadarma.com) проходят, а вот исходящие нет.

• Create New...