Перейти к публикации

mvn2000

Пользователи
  • Публикации

77
  • Посещение

0 Обычный

О mvn2000

• Звание
    Участник

Информация

1. Спасибо за поддержку. Ну, я, в общем-то сюда написал чисто для информации, понимая, что раз тикет открыт, его и надо доводить до конца. В конечном счете все успешно завершилось, СИМ карта отключена, деньги вернулись.
  2. Ага, получен еще один ответ: "SIM карта отключена, средства в размере 150 руб возвращены на баланс учетной записи." Карта исчезла из ЛК. Но денег на счету таки не прибавилось. Возможно, должно пройти какое-то время для отражения суммы на счету. Ну, подождем...
  3. Решил последовать совету и написал в техподдержку, что хочу отказаться от услуги роуминговой СИМ-карты. Получил в ответ: "Выключить SIM можно в личном кабинете: https://my.zadarma.com/sim/" Слегка озадачен таким ответом, ибо пункт выключения СИМ-карты в меню ЛК я и так видел. Выключение карты в ЛК и есть нужное действие для отказа от нее и возврата средств?
  4. Так купите родителям стационарный СИП-телефон, можно и с DECT, по стоимости, как самый дешевый смартфон, и родителям привычно, и связь вообще бесплатная (за интернет придется платить правда, но не надо брать безлимитища всякие, трафик у СИП-мизерный. :)
  5. Подключать домофон к облачной АТС - верх хм... неразумности. Что будет с домофоном при пропадании доступа в интернет? Купить за $35 Raspberry PI, подключить ее через внешнюю ЮСБ батарейку, установить на карту RasPBX, транком завести Задарму, и вот уже на эту собственную АТС подключить СИП домофон - совсем другое дело.
  6. mvn2000

Cloud Softphone От Acrobits

Ну да, за 49$ /mo [*]Price per User... А за 399$ /mo [*]Unlimited Users Activations [*]Full Branding [*]Call-Back&Call-Through [*]Custom Tab with Web View [*]Balance Checker [*]External Provisioning API [*]SMS/IM [*]Incoming Calls via Push [*]Business Features [*]Unlimited Subdomains [*]ZRTP/TLS/SRTP [*]Smart Contacts [*]Registration Wizard [*]WebRTC with Desktop Apps [*]Contact Sync Впрочем, лично меня и обыкновенный Groundwire вполне устраивает.
  7. Не так давно увидел, что один из ведущих поставщиков программных решений мобильных VoIP софтфонов - компания Acrobits, выложили в Google Play версию под названием Cloud Softfone. (https://play.google.com/store/apps/details?id=cz.acrobits.softphone.cloudphone) Из описания: VoIP providers and pbx administrators - Cloud Softphone allows you to provide your users with a reliable, easy to set up mobile client (setup can be as simple as scanning a QR code) that is still highly customisable to your needs, please visit http://www.cloudsoftphone.com to learn more. Полагаю, что, учитывая опыт компани
  8. Да хотя бы, для начала прикрутить хоть возможность сортировки по столбцам. А про то, чтобы заменить "ноль" на пробел для большей читаемости, говорено по-моему, уж больше года тому. Если ж сделать нормальную статистику активности - многие скажут спасибо. Эх, мечты-мечты... :)
  9. Вытаскивать Астериск наружу нет необходимости. OpenVPN на 443 порту решает все прблемы. Другое дело, что из-за рубежа домой качество интернета может быть плохоньким. А до серверов Задарма в то же самое время - нормальным. Например, в Европе так почти всегда. Поэтому свой Астериск - решение и более сложное, и менее надежное, чем внешняя линия Задарма.
  10. Давно имею пару таких СИМ карт, но тариф на интернет в Европах был не слишком привлекательным. Цена на интернет по местным симкам, как мне кажется, намного интереснее. Для сравнения, за последний год порядок таков, 6 евро за 2.5 гига в Испании, 9 евро за 5 Гиг на месяц в Греции, или 3 евро за 4 Гига в Болгарии. А что это за опция на 10 дней? Раньше вроде не замечал в тарифах на СИМ карты, а сейчас уже не посмотреть...
  11. Пуш - не панацея. У Акробитса есть. Толку-то? Работает нормально, если только телефон находится в одном месте. Если перемещаться (а телефон-то МОБИЛЬНЫЙ), то все. Именно поэтому, некоторое время потестировав пуш, отказался от него навсегда. И именно четкий переход Wi-fi <--> Mobile обеспечивает работающий в фоне Акробитс (Groundwire), Пользую с версий андроида 4-5-6. Счас телефон у меня на MIUI, а это такая штука, что не чета чистому андроиду, сто телодвижений надо сделать, чтоб приложение не выгружалось. Акробитс же работает как из пушки, сразу после установки и включения функции загру
  12. Классический "метод тыка". 2 дырки - WAN и LAN (они на телефоне пиктограммками обозначены, без бутылки не поймешь, какая LAN, а какая WAN). Плюс 2 крыжика - NAT и мост (Да-да, этот телефончик ко всему еще и ротер). Не так много комбинаций, очередной перетык оказался правильным. Поздравляю с удачей.
  13. Прописан - что вы этим хотите сказать? Port forwarding (если да, то куда?), разрешен в файрволе, (исходяший/входящий)...? А 5060 - "не прописан"? А это как понимать?
  14. Предпоследний скрин. NAT выключить, мост включить.
  15. Да, Билайн дает айпи адрес. :) Если верить андроидным сетевым тулзам и сайту 2ip.ru, на моем смартфоне счас такой - 100.95.107.ххх, и НАТит его через 83.220.239.ххх Тем не менее, вот прямо сейчас через этот билайновский мобильный интернет у меня подключено 4 СИП-аккаунта Задарма. И всегда, при переходе от WiFi на мобильный интернет и обратно, с этими подключениями практически нет проблем (ну, если не считать отсутствие покрытия 3g в данном конкретном месте). Т.е билайновский НАТ в данном случае скорее всего ни при чем.
  • Создать...