Перейти к публикации

mvn2000

Пользователи
  • Публикации

77
  • Посещение

Все публикации пользователя mvn2000

1. Я использую Acrobits, правда на Андроиде. PUSH пробовал, но это настолько криво. что быстро отказался и переключил обратно на работу приложения в фоне. Потребляет батарею аппарат в этом варианте больше, но зато намного устойчивее держит связь. А батарея у моего смартфона 4+ А/ч, так что не критично. Правда есть вопрос, в айфоне будет ли работать фоновый режим, а если будет, долго ли проживет аккумулятор.
  2. Если различие в 4-х строчках из 13-ти - это "вроде такие настройки", тогда я пас.
  3. Port Forwarding? А зачем? Возможно в этом дело. У меня за NATом вот такие настройки:
  4. Интересует вопрос, как можно изменить номер телефона, указанный в профайле? А также удалить/изменить, там же в профайле, дополнительные подтвержденные номера телефонов. Как ни искал, в личном кабинете такой возможности не нашел.
  5. Сегодня заметил, что в личном кабинете перестало отображаться состояние внутренних номеров АТС, горит "offline", независимо от того, подключено устройство или нет. Происходит таое на pbx.zadarma.com. При этом на другой АТС, подключенной к ats.zadarma.com, все отображается нормально. Хорошо бы поправить, очень уж удобно видеть через веб статус мобильных абонентов.
  6. Ну, на самом деле, возможности АТС Zadarma в сравнении с FreePBX, мягко скажем... Но с другой стороны, высовывать в интернет (особенно неопытному админу) очевидно лучше не FreePBX, а уже и так "высунутую" Задарма. Поэтому вполне допускаю параллельную работу АТС. Например, у меня дома используется одновременно и АТС Zadarma и виртуальная FreePBX, и Gigaset A510IP (тоже в какой-то мере недоАТС) с несколькими провайдерами GSM, АЙПИ и проводной телефонии. Но я прекрасно представляю, что именно я хотел получить и в конечном итоге получил. Однако из сумбурного описания Sharik987 действительно непонятно, что же он такое закрутил и что хочет получить в конечном итоге. Как там говорится: в правильно сформулированном вопросе заключена половина ответа.
  7. Не стал я долго разбираться. Оперой пользуюсь исключительно редко, вот как например в данном случае чисто из любопытства. Поэтому просто грохнул конфиг и все стало отображаться как надо.
  8. C Оперой не все так гладко. Чисто для информации. В линуксовой версии (Ubuntu 14.04) на новом сайте полностью отсутствует форматирование и картинки. При этом личный кабинет отображается без проблем. В остальных браузерах (Chromium и Firefox) - все нормально.
  9. Я не знаю, получались ли 100 минут при КАЖДОМ пополнении, ибо не пользуюсь этим тарифом. Но я знаю, что Задарма такого никогда и НЕ ОБЕЩАЛА. Посмотрим, скажем, последнюю редакцию стандартного тарифа, сохраненную в вебархиве 30 июня 2014: http://web.archive.org/web/20140630043924/...ertel/standart/ И видим упоминание об этом, даже ДВАЖДЫ: - ...любой его пользователь получает 100 бесплатных минут в месяц... - Бесплатные звонки в стандартном тарифе предоставляются на 100 минут ежемесячно, возможность их использовать появляется только после пополнения счета. Таким образом, если и была техническая ошибка (дыра), позволяющая получать более 100 минут в месяц, ее попросту устранили. И повода для вомущения не наблюдается.
  10. Если я правильно понял вопрос.
  11. А чем не устраивает стационарный айпи телефон, плюс беспроводная трубка со своей базой, позвольте спросить?
  12. Так на чем остановились в конечном итоге?
  13. mvn2000

Настройка Goip-1

Неет, не зря ТС взял GSM шлюз. Очевидно же, что переадресация стоит денег в размере исходящего звонка. А видимо, звонки с СИМ-карты, установленной в шлюзе на мобильник - бесплатны. :)
  14. mvn2000

Transfer?

Как мне кажется, ТС спрашивает, возможен ли средствами облачной АТС announced (attended, consult, full-consult, supervised) transfer.
  15. Wi-Fi роутер прекрасно работает как обычная точка доступа. Для этого его к первому роутеру надо подключить не гнездом WAN (синего цвета в вашем случае), а одним из гнезд группы LAN (желтые), при этом выключив на нем DHCP. И все. Никаких 2-х НАТов при таком подключении не будет. Всего одна подсеть и адреса будет раздавать ZTE.
  16. Я порекомендовал только то оборудование, которое протестировал сам, причем на нескольких экземплярах и в течение достаточно длительного времени. Вы же, столкнувшись с проблемами одного аппарата (кстати, для статистики неплохо бы озвучить модель/прошивку если возможно), рекомендуете не ставить телефоны D-Link. Зато предлагаете конкретную модель Cisco, почти в ДВА раза дороже. Согласитесь, выглядит несколько нелогично. Как и рекомендация для офиса с тремя операторами, DECT базы, держащей до 200 трубок, стоимость ОДНОЙ трубки при этом почти равна стоимости ТРЕХ комплектов база+трубка упомянутого выше Гигасета. :)Просто достаточно часто многие критиканы недорогой продукции ДЛинка, выпускающего очень широкий спектр различных устройств, в конце концов оказываются тем или иным образом заинтересованными в продвижении намного более дорогих конкурентных девайсов. А косяки моделей или конкретных экземпляров бывают у всех производителей, тем более, почти вся номенклатура производится известно где.
  17. Можно подключить и через телефон конечно. Только при изменении настроек телефона, при его перезагрузке соответственно компьютер тоже потеряет сеть. Учитывая, что настройка телефона может осуществляться необязятельно с того же компьютера, а вовсе даже из другого города например, это архинеудобно. Если есть возможность, подключать независимыми кабелями - гораздо практичнее со всех сторон.Насчет Длинков. Есть некоторое количество ДЛинкофобов, которые, бывает к месту, а бывает и не очень, любят охаять продукцию этой фирмы. Меня тоже как-то один человек, любитель красивых шильдиков, убедил взять некоторое количество Панасоников KX-UT123 для установки в офис. Мало того, что для настройки пришлось изучать язык программирования этих аппаратов, т.к через ВЕБ-панель изменить можно очень малое число параметров, так и по UDP за НАТом они так и не заработали. По ТСР работают, а по UDP - глухо. Внутри сети при этом нормально работают. МЕСЯЦ ушел на эксперименты, чтобы изучить и добиься более-менее приемлемой работы этих аппаратов с виртуальной АТС. В то же время DPH-150S(SE) после выключения режима роутера и настройки параметров через ВЕБ-конфигурялку, в течение 5 минут готовы к работе. И хоть не комильфо, но офис тот на ДЛинках работает без единой проблемы уже год. Ибо разумеется, месяц никто ждать не стал, и панасоники составили в угол. :) Беспроводной Panasonic KX-TGP500 оказался чуть менее капризным. Правда, подключить его к виртуальной АТС стало можно не так давно, и только с одной из последних прошивок. Зато - Панасоник.
  18. Качество связи? Хм, весьма расплывчатое понятие. Вот сравните это самое "качество" на обычных DECT и проводных телефонах. Отличается? Я вот так однозначно не отвечу, ибо зависит от множества факторов. Звучание проводного и беспроводного IP телефона точно так же мало зависит от способа подключения, но гораздо больше от используемых кодеков и конкретной модели аппарата. В описании упомянутых DPH-150SE/F3 имется параметр - "число линий: 2", но на самом деле, это количество аккаунтов. А параметр "число линий" для СИП аккаунта - это несколько другие линии. Задарма по-умолчанию, если не ошибаюсь, дает по три линии на внутренний номер АТС для возможности холда и перевода звонка. Вообще с "линиями" имеется некоторая путаница, но со временем привыкните. :) Что касается цены, ну нормальную цену вы нашли. А в чем вопрос, хотите 300 рублей сэкономить? Не стОит. Послушайте совета, возьмите стационары. Исхожу из своего опыта - незачем операторам, которые должны сидеть у компьютеров, расхаживать по офису с трубками. Одного беспроводного на 3 раб. места со стационарами, для отойти покурить/пообедать должно хватать.
  19. Комментирую, исходя из того, что вы запланировали использовать виртуальную АТС от Задарма. 1. Да. Если есть такая возможность (а она есть, как я понял), ВСЕ компьютеры подключать проводами. 2. Да, обязательно. Но в вашем случае свича достаточно одного и, если будете использовать проводные телефоны, лучше с POE, например такой: DGS-1008P/B1. 3. Абсолютно правильно. Операторам, сидящим за компьютерами, поставить стационары с POE, например такие: DPH-150SE. И один беспроводной телефон в офисе на случай отойти покурить. Чтобы работал перевод звонков между трубками, подключенными к разным базам, в любом случае устанавливать беспроводные телефоны из расчета - 1 трубка на одну базу. 4. Правильно. Существующие номера возможно подключить у АТС Задарма в качестве внешней линии. Если это проводные номера, понадобится шлюз(ы). Либо подключить к FXO протам гигасетов (но перевод звонка только средствами базы между трубками этой базы). 5. Устроит - не устроит... Не надо никаких проверок, все давно проверено до вас. ОДНОЗНАЧНО СРАЗУ подключить проводного провайдера и оставить Yota исключительно в качестве резервного канала.
  20. Правильно ли я понял из вышеизложенного, что с Йотой практически гарантированы проблемы на VoIP? Т.е при наличии возможности выбора, и нахождении в зоне уверенного приема обоих провайдеров, стоит предпочесть подключение в МО, скажем к Мегафону 4G, а Yota рассматривать в последнюю очередь?
  21. Гигасеты держат 2 VoIP соединения + 1 FXO. Panasonic KX-TGP 500 держит 3 VoiP соединения, но нет FXO и сам аппарат на мой взгляд несколько более капризный. Если нужно больше, то либо ставить соответственно больше баз, либо отказываться от беспроводных трубок и использовать телефоны с проводамии, третьего не дано. А вообще, я не зря же написал: "Подробно расписать можно, только досконально изучив множество нюансов непосредственно на местности. В противном случае это будут чисто теоретические рассуждения." Соответственно, теоретически рассуждать в форуме можно о многих вещах и деталях, но не факт, что в офисе заказчика реальность неожиданно не окажется, вовсе не имеющей ничего общего с этими рассуждениями. :)
  22. - Бесплатная облачная АТС поможет вам решить задачу. Только надо купить номера СПБ и Москвы у Задарма. Если нельзя от старых номеров отказаться совсем, можно, конечно и сторонние номера прикрутить к АТС, например, через шлюз, это Задарма допускает, хотя и не рекомендует. Также можно эти сторонние номера воткнуть, например, в FXO Гигасетов, но перевод звонка будет только в пределах одной базы.- ВайФай и Yota использовать категорически не рекомендуется, раз есть возможность подключить все офисы проводами к интернету. - Телефоны - Гигасет а510ip, держит одновременно 2 VoIP, наверно хватит по одному в офис с необходимым количеством трубок (до 6). - Бюджет вы можете сами посчитать. - О сетях имеете смутное представление, но хотите, тобы вам тут на форуме, в нескольких предложениях расписали, как все подключить и настроить? Подробно расписать можно, только досконально изучив множество нюансов непосредственно на местности. В противном случае это будут чисто теоретические рассуждения, подобные приведенным мной выше. А еще есть возможность свою АТС поставить на компьютер, начиная от Raspberry PI (от $50), дешевый "атомный" нетбук и кончая, например Микросервером G7 от НР (9000р) - и воплощать в жизнь любые телефонные фантазии.
  23. Я с WP не знаком, на яблоке - да, согласен. А вот с Андроидом - не соглашусь, ибо у самого андроид. Acrobits|/groundwire в этом плане работают без проблем, даже без пуш уведослений, висят себе в фоне и звонки принимают всегда, в программе настройка есть. Правда, упоминается об увеличенном расходе питания, но с батареей в 4 а/ч я этого не замечаю. :)
  • Создать...