Перейти к публикации

mvn2000

Пользователи
  • Публикации

77
  • Посещение

Все публикации пользователя mvn2000

1. Попробуйте другую программу, например Zoiper.
  2. mvn2000

Что будет с номерами +7901?

Я сразу так и сделал. А тут бац, ошибка, в результате 901 пропал. Но сейчас уже назад вернулся. Спасибо.
  3. mvn2000

А я знал, что так ответите. Но дело в том, что 901 в первый раз удален не был, тоже видимо "по ошибке" (хотя в пояснениях к двум пунктам, выбора совершенно однозначно было указано, что в случае ОТКАЗА от номера получите $10, да и вы это тут подтвердили: "Минимум на месяц 901 номер будет закреплен и после замены".). И тут, как раз вовремя, - повторная "ошибка", видимо, для устранения первой. Н-да, сплошные "ошибки". Нормальную в принципе акцию реализовали в виде развода. Как говорится, ложки нашлись, но осадочек остался.
  4. mvn2000

Был у меня +7901, не слишком уж нужен, но был. Решили за него дать бонус - +7499 со скидками или $10 за отказ от +7901. Выбрал первое, а +7901, думаю, пусть лежит. Через несколько дней опять в ЛК появилось предложение - возьми +7499 со скидкой или $10 и откажись от +7901. Ну ладно, уговорили, отказался, добавилось на счет $10. Вечером эти доллары корова языком слизнула. Грамотно. Куда доллары-то делись? Это был развод? Если не развод, а ошибка, то почему доллары отобрали, а номер +7901 не вернули?
  5. Да, я, например, так и использую на Андроид-телефоне. Главное, на мой взгляд - не полениться и перебрать несколько программ телефонии. Для выбора наиболее подходящей именно под себя.А перемещаться, находясь на связи через мобильный интернет... Так-то по 3g оно работает. Только покрытие 3g есть не везде, а где есть - не везде стабильный прием. И по gprs тоже может как бы "работать", хотя практически работой это не назовешь. Секундные задержки, провалы, затухания и пр... Проверено на практике. Поэтому, находясь в зоне Wi-Fi, принимаю звонки по вайфай, а при выходе из зоны покрытия, срабатывает в АТС переадресацию на мобильный по недоступности. Maks, находиться "всегда на связи" без переадресации лично мне не представляется возможным. И проводной телефон, висящий на другом внутреннем номере АТС тоже использую, Panasonic KX-UT123. Но не нравится и сама модель, как оказалось, капризная в настройке, да и провод. Хочу на-днях поменять на беспроводной GIGASET A510 IP, в которм еще и нужный мне FXO есть.
  6. У нас при входящем звонке настроено, что звонят 3 внутренних номера АТС. Соответственно, в логах раньше было 2 записи на 2-х номерах "без ответа", и один "разговор" на ответившем номере. Сегодня, после часового сбоя в работе, в логах АТС стало уже 6 записей на входящий звонок, три как и раньше, и три "без ответа" добавились. И раньше лог просматривать было не слишком удобно, а теперь и вовсе нечитаемо.
  7. Опять сегодня, где-то, начиная с 9:25 московского, на прямой бесплатный московский звонки не приходили (просто тишина), также и абоненты облачной АТС не могли наружу дозвониться - в ответ тоже тишина. Внутри АТС и эхо-тест 4444 при этом работало. Попытался голосом позвонить 00000, три раза звонок сбросили! В чате с оператором связался. Задали вопрос, какой у меня айпи, затем попросили попытаться сделать звонок наружу и зависли с фразой "минуточку..." на полчаса. Телефон 00000 при этом сбрасывать перестали, но и трубку не брали. Примерно через час простоя все заработало. А чат так и продолжал висеть на фразе "минуточку...". Еще 3-х месяцев без проблем не проработало, и вот - снова сбой. Эх. Нет, я конечно понимаю, мне счас скажут, надо заявку открывать... Но при "глухом" снаружи офисе хочется вопрос решить оперативно, голосом по телефону, а оно вон как. Хорошо, что у нас номер офиса, московский многоканальный, переадресовывается на Задарма через @втосекретарь МТСовский. Т.е я могу оперативно (относительно, пока менеджеры поймут, что звонки не проходят, пока мне сообщат...) переключить офис на мобильники, которые специально для таких случаев вынуждены держать на рабочих местах в работоспособном состоянии. Вроде бы, по идее, это предусмотрено на случай, если интернет отвалится, переадресация внутренних номеров облачной АТС на эти мобильники должна сработать по недоступности. Ан нет, интернет работает бесперебойно (тьфу-тьфу), зато Задарма снова подкинуло подарочек.
  8. Начиная по-крайней мере с версии ПО 22.85, я этой проблемы не наблюдаю, то-есть тире в имени учетной записи допускается, к АТС подключается и работает, в вики можно указать. Почему-то не могу загрузить картинки на форум, поэтому приложу внешние:
  9. Сделали, минуты в скобочках. Спасибо.
  10. Да я-то понимаю, что была проблема и ее, безусловно устранят. Только, переведя контору на VIOP и Zadarma, я получил массу проблем. Которые основаны вот на таких, да, мелких, но за первый месяц эксплуатации, неоднократно произошедших бяках.. А недоброжелатели из болота офисного планктона каждый мелкий затык интерпретируют руководству той конторы в глобальную катаклизму. Руководство это, не желая вникать, заявляет, что нуегонафиг. Жаль будет, если по-сути уже отлаженную систему порушат.
  11. Опять проблемы. Не слышно голоса на входящих на "бесплатном" 7495, уже где-то полчаса. Пришлось опять переключать АТС на 7901. Доколе? За месяц такой "работы" клиент полностью разочарован использованием Задарма. Я уже услышал массу "приятных" слов и заявление о начале поиска альтернативы..
  12. Где мне нужно включить ДНС SRV? Были проблемы с СИП-аккаунтами, но они - так, на мобильниках, и не критичны.. Офис же пользуется провайдерским ДНС. Работаем на АТС Задарма + бесплатный 7495, внутренняя связь работает, можно сказать "без проблем". Проблемы сейчас - с внешними входящими (задержки на 6-7 сек.). Логика мне подсказывает, что ДНС (наш) в этом случае ни при чем? Я конечно могу и свой ДНС поднять, но поможет ли это в решении подобных проблем? Дело в том, что на этот бесплатный 495 идет переадресация с МТС @втосекретарь. И сейчас еще не понял, где происходят задержки. Пока переключил АТС на прямой номер в коде 7901, вроде стало лучше, но там 2 линии всего входящих, а надо 4. DDOS на задарма продолжается?
  13. Прошло 2 дня.... Теперь уже где-то с полчаса к дополнительным СИП-аккаунтам не удается приконнекттся, ошибка регистрации (телефоны под андроидом, разные, программы тоже разные). К АТС - коннектится, но при попытке звонка наружу соединение идет с какой-то задержкой, сначала тишина, потом голос пробивается, через несколько секунд. Входящие на прямой бесплатный 7495 -> АТС при этом нормально. Н-да, печально. А, еще и форум ошибки соединения с базой периодически выкидывает. PS. Спустя минуту... Ну точно мистика, с нажатием кнопки "отправить" сообщение в форум, все мгновенно соединилось и заработало.
  14. Вот и первые сюрпризы. Входящие на прямой бесплатный в коде 495 - звонки не проходят сегодня, по крайней мере с 9:00 Москвы. Поддержка сообщает, что через 15 минут должно восстановиться.... Ждем-с. При этом бесплатный прямой в коде 901 - работает. Волшебный форум. Написал сюда, и мгновенно пошли звонки. :)
  15. Я просмотрел тарифные планы и увидел, что во всех количество минут, включенных в тариф указано строго в минутах (100, 400, 600, 1500...). Но при этом в личном кабинете на самом первом экране, меню "Zadarma", там где Тарифный план, видим примерно следующее: (использовано: 00:10:21, использовано мобильных минут: 14:55:57, использовано стационарных минут: 21:34:46). Что архинеудобно, чтобы узнать, как много использовано от тарифа, приходится считать. :) Невелик труд, конечно, однако думается, что программистам не составит больших сложностей сменить формат с чч:мм:сс на мммм, с тем, чтобы сразу, без калькулятора было видно текущее состояние тарифа. Полагаю, информативность первого экрана личного кабинета при этом существенно повысится. Именно так количество минут отображается, например, в пункте "Статистика звонков 7495" ЛК.
  16. Не исправили. В ЛК так и указан вместо 080 номер 80. Ну и ладно. Ибо при тестировании конференции на номере 080 выявили, что при заходе третьего участника происходит нечто непонятное, то-ли задержки в 1-2 секунды, то-ли многократное эхо, разговаривать невозможно. В результате экспериментов пришли к тому, что гораздо удобнее пользоваться конференцией, создаваемой с помощью кнопки "конференция" телефонов D-Link DPH-150SE/F3. В этом случае работает нормально.
  17. Да уж, я вот недавно подключился. Работу всех функций приходится нащупывать эмпирически, проверяя все, что подключается/конфигурируется. Вот например, при включении пакета "бизнес", в настройках всех трех СИП-логинов аккаунта было видно количество линий - 20. АТС подключена была к бесплатному 7-901 на одном из СИП-логинов. Реально же входящих линий было 2 (установлено эмпирически). После подключения бесплатного 7495, на этом (одном из трех) СИП-логине в настройках стало видно количество линий - 10. Дал задание операторам проверить, сколько же одновременных входящих (нужно 4) будет в этом случае. Так что, IMHO, непонятки с количеством линий, и количество входящих/исходящих - не в головах пользователей, а в информации, которая им предоставляется.
  18. Тоже подключил такой ("бесплатный" 7495) номер. АТС ранее была привязана к бесплатному 7901. В настройках АТС, в пункте "внешние линии" был виден привязанный к СИП-логину номер 7901. Переключил АТС на другой СИП-логин, с привязанным бесплатным 7495, и вижу: "Телефоны Вашего Sip-номера: номера не установлены". Но номер-то установлен! И звонки через него поступают на АТС (проверил одним входящим звонком). Так и должно быть, что в одном случае номер указан, а в другом нет?
  19. mvn2000

Статистика АТС

Igor, да, мне известно об этой установке. И она была выключена. Т.е стояла зона +3 (Москва, ...) без перевода на зимнее/летнее врамя. А 31-го октября зона Москвы стала вдруг +4 (обновили tzdata?) и время, соответственно съехало. Ну вот я, подстраховавшись, и отключил 31-го октября эту, как оказалось, опасную фишку АТС "часы работы" насовсем. :)
  20. mvn2000

Статистика АТС

Да, у меня пояс тоже был установлен на +3, на АТС были выставлены рабочие часы и все работало как надо. Но 31 октября, видимо, таймзону привели в соответствие (+4) и рабочее время съехало на час. Ну, хотя бы предупредили, а то пока разобрался, в чем дело, народ с утра полчаса сидел без входящих.
  21. И внешние, переадресованные на номер 080, тоже участвуют. На самом деле, все работало изначально. Только одна малюсенькая ошибка вылилась в потерю времени на ее выявление. В личном кабинете указан номер дозвона до конференции - 80, 81... В реальности же - 080, 081... Если бы был указан правильно, то и вопрос не возник бы. Поправить надо. :)
  22. Да, собственно, конференция нужна, чтобы в ней могли принять участие внешние (хотя бы один) входящие. Без внешних, внутренним номерам проще в столовой за чашкой чая провести "конференцию". :) Спасибо! 080 - работает!
  23. Позвонил в поддержку. Получил ответ, что конференцию можно создать _только из личного кабинета_. И участие в ней внешних номеров невозможно. А из кабинета - да, создается. Но войти в нее получается, только получив звонок при нажатии кнопки "создать конференцию" в ЛК. В остальных случаях номер 80 (внутренний номер созданной конференции) всегда бизи. Интересно, нужна ли кому такая, судя по всему, "внедренная" для галочки, "конференция"? :) Или в поддержке некомпетентны в этом вопросе?
  24. Количество линий НЕ уменьшено. Хорошо, пусть мне нужно создать конференцию с участием 3-х внутренних номеров. Т. е, на основе ведущегося между двумя внутренними номерами разговора, создать конференцию с клавиатуры СИП-телефона и пригласить 3-й номер. Какие кнопки нажимать в этом случае?
  • Создать...