Перейти к публикации

narlag

Пользователи
  • Публикации

16
  • Посещение

0 Обычный

О narlag

• Звание
    Новичок
  1. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

Техподдержка Мегафона утверждает, что с их стороны ограничений нет, вы утверждаете то же. Ага, наверное, наверное у меня кривые руки... Нет, от привязки внешней линии к виртуальной АТС отказались в принципе, как от абсолютно неконтролируемого процесса, когда ничего не работает, все играют в футбол, не забывая при этом исправно снимать денежку.
  2. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

Я тоже плюнул на это дело, нашел другое решение. Там почему-то каким-то чудесным образом я все сделал правильно
  3. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

"Что-то не так делаете". Удивительно, сколько раз это слышал. И никто не конкретизирует, что же конкретно я не так делаю. Пароль и логин не в счет. В софтфонах все отлично работает, правда не во всех. А тут всего-то 4 поля надо заполнить, и я не так что-то делаю. В конце концов на Задарма свет клином не сошелся, наверняка найдутся другие решения.
  4. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

Сегодня специально купил еще одну симку Мегафона, подключил Мультифон. Проверил на родной мультифоновской программе - все работает. Вбил настройки во внешнюю линию Задарма - опять ничего не работает. Руки опускаются, видимо придется искать другие решения...
  5. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

Да, сам Мультифон работает, как положено. Также проверял на софтфоне PhonerLite, тоже все ОК. Ошибок при вводе пароля и прочего в Задарма нет 1000%, проверял очень тщательно и неоднократно. Но не работает... Понятно, что это не чудеса. Но в Задарма говорят - у нас все ОК, в Мегафоне - тоже все ОК. Почему то я склонен не верить Мегафону, у них техподдержка не совсем адекватная, иногда такую чушь пишут.Вот скрин моих настрок. Ну что тут еще можно напутать? Логин и пароль 100%.
  6. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

Пароль 100% верный!!! Даже 200%. Пароль уже менял по Вашему способу, предварительно отключив вн. линию. Ждал не час, а сутки. Ну не хочет работать. Вариант со своей АТС не подходит, если Вы имеете в виду железную АТС, ибо дорого, да и не нужны эти железки. А если виртуальную, то смысла вообще нет. Вот и получается, что адаптер в данном случае - более или менее правильное решение. Хотя оно мне тоже не нравится, капризные эти свистки, то зависнут, то еще чего. А клиент не дозвонившись пару раз, плюнет да и уйдет к конкуренту.
  7. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

Clevelus, намек на криворукость понял. Вот скрин одного из пользователей Задарма с настройками внешней линии для Мультифона. У него все работает. А у меня НЕТ! Пароль и все остальное введено верно. Других запущенных клиентов с Мультифоном нет(иными словами, программа Мультифон не запущена). Коль скоро Вы опытный и продвинутый, может быть объясните, в чем моя криворукость в данном вопросе. Буду безмерно благодарен. Не говорю, что адаптер - это хорошо, но задачу выполнить нужно. Покупать прямой номер для своего города в Задарма не считаю правильным, ибо во-первых, его нельзя выбрать, во-вторых, цена ну очень неадекватна (448 руб против 75 руб за такой же у Мегафона или МТС) и в-третьих, уже есть раскрученный номер, на который постоянно идут звонки по рекомендациям. Поэтому ищу самый практичный и недорогой способ соединить этот раскрученный номер с Задарма с целью получить запись разговоров и статистику. К сожалению, все советы весьма расплывчатые. Кстати, скрин Вы выкладывали
  8. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

Можно поподробней, в деталях. Если нетрудно, конечно.
  9. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

Настройки там простые и я все верно настраивал. Полазив по нету, понял, что Мультифон славится своей нестабильностью и при прочих равных условиях может работать совершенно по-разному. Вы не могли бы ответить по моим вопросам из первого поста, не касаясь Мультифона.
  10. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

Если честно, то не совсем понял. Насчет внешней линии к АТС - Мультифон не удается прикрутить к вашей АТС, писал об этом в другой теме, проблема не решена, из Мегафона один ответ - ограничений на номере нет. А какую еще линию прикручивать? Насколько я понимаю, внешняя линия - это СИП, а раскрученный номер для входящих - это GSM. Платные решения не подходят. Ну и вопросы, в общем-то, остались без ответа. Так и не ясен принцип тарификации и логика шлюза GSM-SIP
  11. narlag

Oktell SIP-GSM Gateway

Может быть, задаю ламерский вопрос, но сильно не пинайте, до конца в принципах работы СИП сетей не разобрался. Итак, задача: Имеем раскрученный мобильный номер в городе (Россия), на который идут звонки клиентов Нужно фиксировать статистику звонков и вести их запись. Думаю осуществить следующую схему: симка вставляется в модем, который в свою очередь в комп, на котором стоит прога Oktell SIP-GSM Gateway. Чтобы входящий звонок пришел на АТС Задарма, которая зафиксирует звонок сделает запись разговора, нужно зарегистрировать какой-нибудь номер в Задарма. Самый главный вопрос: если зарегистрировать в Задарма, например бесплатный международный номер и указать его в настройках Oktell SIP-GSM Gateway, то как будет тарифицироваться входящий звонок GSM оператором? Другими словами, каков принцип действия GSM шлюза? Я правильно понимаю, что на симку приходит звонок, далее он переводится в СИП сеть бесплатно, то есть с точки зрения мобильного оператора это обычный входящий звонок?
  12. Не совсем так. Исходящий звонок делался не из внешней линии (у меня не подключены исходящие по внешней линии, ибо это платная услуга), а из Задарма, запись разговоров не пришла. Входящие по Мультифону так и не проходят, хотя прога Мультифон не запущена, в статусе внешней линии стоит "зарегистрирован". По поводу записи разобрался, все приходит, в спам попало
  13. Прога Мультифон отключена, включал только для проверки, работает ли вообще. Запись звонков почему то не пришла, специально сделал 2 исходящих.
  14. Пробовал звонить из/на родной мультифоновской проги - все работает. Посмотрим, что будет завтра Еще вопрос немного не по теме: с какой периодичностью скидывается запись звонков на почту?
  15. Абсолютно такие же настройки, но не работает! Пароль проверил, введен верно.
  • Создать...