Jump to content

booBot

Пользователи
    585
  • Last visited

Everything posted by booBot

1. Большое спасибо за разъяснение! (мог бы додуматься и сам! :) )
  2. Спасибо! Уточнить хочу: если нет регистрации - переадресация произойдёт мгновенно, без каких-либо попыток чего-либо ждать со стороны клиента? Что значит "не ответил"? Сколько это в секундах? Наверное, было бы более понятно, если "нет ответа" и "нет регистрации" были отдельными пунктами. Я, по GSM'овской привычке, воспринимаю "нет ответа", как попытку дать ~3~4 КПВ и, не дождавшись "подъёма трубки" абонентом, - переадресовывать (на ГПЯ, например). Мне бы хотелось, чтобы была ГАРАНТИРОВАННАЯ и скорейшая переадресация при пропадании регистрации SIP-клиента.
  3. Добрый день! Можно ли добавить в настройки переадресации с внутреннего номера АТС ещё одно условие: "SIP-клиент не зарегистрирован"?
  4. Хоть и не в тему: интеграция этой (Plantronics Voyager Legend) гарнитуры с аппаратом iphone5s (и одновременно - на iphone4s) - для "обычных" вызовов никаких нареканий не вызывает. Есть шероховатости при приёме именно VoIP-вызовов. Возможно - всё дело в "подъёме" приложения PUSH'ем. Но если аппарат ещё не заблокировался, и приложение "в фокусе", - при входящем вызове "Zadarma iOS" работает с BT-гарнитурой нормально.
  5. С Новым Годом! Огромное спасибо за программу! Отлично работала, - проверял в связке с АТС и ДВЛ, - подключался по 3G в Крыму. Кодек G.729 обеспечивал связь даже в горных ущельях. Однако есть и пожелания: [*]iphone5s, v12.1.2, нет полного взаимодействия с BT-гарнитурой (в моём случае - с Plantronics Voyager Legend). Сигнал входящего вызова поступает, но ответить нажатием кнопки на гарнитуре не удаётся (голосовой командой - не пробовал). Но исходящие вызовы и, если аппарат в руках, - входящие вызовы работают.
  6. С примерно 2014 года ничего (кроме обновлений безопасности winXP) на моём компьютере не меняется - та же Opera v12, тот же Palemoon v25. Из-за проблем со сценарием - пришлось брать последний (для winXP) "хром".
  7. Только что обнаружил, что приложение для iOS ещё раз обновилось. :)
  8. Но "в ту сторону" зачем-то переписали же! Раньше работало, и вдруг - перестало, а внешне ничего не поменялось. Зачем было трогать?!
  9. Заявку подал (ещё тогда), но до сих пор ничего не изменилось - в Opera v12 этот раздел меню не работает...
  10. Добрый день! Проверьте, разрешено ли вызывать 104 в списке "Моя АТС->Входящие вызовы и голосовое меню".
  11. Спасибо! Жду обновления (мне пока ещё не предложено).
  12. Всё очищается при выключении браузеров. Я жалуюсь потому, что "сломалось" уже после обновления дизайна - это новое (нынешнее) оформление настроек сценариев и списков разрешённых/запрещённых номеров РАБОТАЛО некоторое время во всех моих браузерах. И вдруг - перестало. ~Пару недель, ~месяц назад. Я у себя ничего не менял.
  13. Ни в Opera v12, ни в firefox нажатия кнопок "ДОБАВИТЬ" и "УДАЛИТЬ" не переносят выделенный курсором номер в соответствующий список. Срабатывает только в chrome. Раньше работало в любом браузере.
  14. Добрый день! Настройка списка вызываемых внутренних номеров АТС теперь возможна только из браузера chrome, ни firefox, ни Opera v12 больше не могут изменять содержимое списков разрешённых/запрещённых номеров. ОЧЕНЬ неудобно.
  15. Yo! Оказывается, PUSH работает даже в режиме "энергосбережения", и Задарма прекрасно срабатывает! :) Причём - вызов в Задарму приходит чуть ли не раньше, чем GSM-вызов, переадресуемый на SIM-карту. Всю жизнь об этом мечтал.
  16. Спасибо! Посмотрю, как оно работает в моих настройках. Yo! Работает! :) ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЩЕ! Жду обновлений и дальнейших улучшений программы. Ну, и надеюсь на внедрение управления переадресациями...
  17. :) facebook'а у меня нет! Где-то в недрах настроек iOS v12.0.1 видел пункт "обновлять данные" и там выбор "автоматически, вручную, раз в час, и т.д.", это про получение PUSH'ей или нет?
  18. И - вдогонку: пожалуйста, сделайте в программе возможность задавать/менять номера SIM-карт для получения переадресуемых вызовов с внутренних номеров АТС или SIP ID. Прилетел в бангладеш|зимбабве, купил местную SIM, запустил программу Задарма, она зарегистрировалась на УЗ, то есть - аутентификация прошла успешно, командам пользователя доверять можно. В меню сделать пункт настройки номера-получателя переадресуемых вызовов, как-будто это сделано в ЛК. Для большей безопасности - эти команды могут запрашивать некий пароль, который для внутреннего номера АТС может устанавливаться в ЛК. Желательно, чтобы управлять номерами "местных" SIM-карт можно было не только у того номера/SIP ID, на котором зарегистрирована программа Задарма. У меня есть один внутренний номер только для SIP-клиента, и есть отдельны[й|е] внутренни[й|е] номер[а] для работы с "местными" SIM. Заранее - спасибо!
  19. Игорь, вы сказали, что Пуш и есть та волшебная палочка что запустит его в фоне при звонке. То есть, можно подумать, что программа уже должна быть "в фоне", чтобы PUSH её поднял/активировал. Но если я понял Clevelus'а правильно - программу надо лишь ~раз в неделю запускать, и держать её "в фоне" не требуется. iphone5s у меня вторые сутки, я ещё не разобрался в его настройках (iOS v12.0.1) (а настройки у меня САМЫЕ параноидальные - я стараюсь выключить всё "лишнее", так что могу выключить и что-то необходимое. Хотелось бы понять, от каких настроек ОС зависит работа и PUSH'а, и программы Задарма)
  20. Чуть не забыл! Как правильно пользоваться новой (для iOS v10+) версией SIP-клиента, чтобы работал PUSH? Должен ли я держать его "в фоне", или он сам "волшебным образом" вызовется при входящем звонке? Нужны ли какие-нибудь дополнительные настройки в самой iOS?
  21. Добрый день! Пытаюсь провести опрос: нужен ли вам кодек G.729 в SIP-клиенте "Задарма"? Он платный, поэтому присутствует не во всех имеющихся SIP-клиентах. Лично мне - он нужен, так как бываю в местах с плохим интернетом, без сильного сжатия данных не поговорить. Уж точно не с помощью G.711 Если кодек G.729 будет внедрён в SIP-клиент "Задарма" на платной основе - хотелось бы активировать его поддержку единовременным платежом со счёта, а не покупкой отдельной версии программы. Так удобнее и безопаснее.
  22. Я часто бываю в местах, где интернет оставляет желать лучшего. Там без G.729 поговорить не получается. Сейчас настроил использовать speex (8kHz), надеюсь, одна перекодировка не сильно испортит дело.
  23. Да, так работать не должно, но, судя по всему, - когда-то работало. У программистов такое бывает. Ладно, придётся вспоминать, как настроить мой SIP-ATA по telnet'у...
  • Create New...