Jump to content

booBot

Пользователи
    585
  • Last visited

Everything posted by booBot

1. Попался мне iphone5s (v12.0.1), с удивлением обнаружил, что в свежайшей версии SIP-клиента (в котором сделали поддержку PUSH'а) отсутствует кодек G.729 Есть ли шанс/надежда, что добавите? Я бы согласился на "активацию" этого кодека в программе с помощью единовременного начисления на счёт. "Покупать" отдельную версию программы в AppStore не хочу, чтобы не "светить" там банковскую карту. Думаю, оплата лицензии кодека со счёта в Задарме была бы удобна всем.
  2. Возможно и путаю, но, судя по всему, входной вызов, приходящий на АТС по ДВЛ, можно (было) "забрать", зарегистрировавшись на SIP ID, к которому АТС подключена.
  3. Я бы и сам нашёл историю (в том числе, я публиковал команды telnet'а для настройки SIP-ATA), но, увы!, история подтёрта, в своём профиле вижу:
  4. Я совершенно точно помню, помогал тут кому-то настраивать ДВЛ - спрашивавший совета регистрировал SIP-клиента на том же SIP ID, к которому подключена АТС - и у него работало. Я тогда же и попросил вас запретить внешние регистрации на SIP ID, занятые под АТС, а вы сказали, что не будете это делать, так как оно и так не работает. Но оно работало. Вот и спрашиваю, всё ещё не исправили? Можно теперь и я так подключусь?
  5. Добрый день! Осталась ли возможность зарегистрировать SIP-клиент на SIP ID, к которому подключена АТС? Раньше такое работало, а как сейчас? (мой SIP-ATA не позволяет задавать имя пользователя с небуквенно-цифровыми символами - чтобы зарегистрироваеть его на УЗ "12345-101" надо очень сильно исхитряться по telnet'у, а я уже забыл, как это делается)
  6. Спасибо за обнадёживающий ответ. Я подумал, м.б. версия андроида старая, и для неё - только такая же старая и программа подходит. Есть надежда на PUSH в андроиде v4.4? Или, как и с iOS'ом, - только для более свежих версий (10+)?
  7. Достался мне планшет на android'е v4.4, попробовал поставить SIP-клиент Задармы - а он на сайте аж 2015 года. Именно эту (трёхлетней давности) версию тут обсуждают? Стоит ли её устанавливать?
  8. Игорь, использование вашего +883510001xxxxxx годится для прохождения Caller ID?
  9. Игорь, позвольте ещё раз напомнить: речь идёт о работе БЕЗ интернетов! Хоть есть "подтверждённый" номер в Caller ID, хоть нет его - я никогда не увижу правильный номер звонящего мне, если вызов прошёл по цепочке "мой_номер_у_ОпСоСа-МуФо-ДВЛ-АТС-внутренний_номер-переадресация_на_местную_SIM". Я ошибаюсь?
  10. Игорь, вы спросили: Насчет CallerID это конечно возможно только я совсем не понимаю зачем? Напомню, речь идёт об условиях плохого мобильного интернета. Камбоджийский Caller ID увижу только я - получая с ним входящий на эту же самую камбоджийскую SIM. Сделать его - на всякий случай - вдруг и в Камбодже разная тарификация для разных Caller ID (как в ЕС и России). Исходящие вызовы идут мимо АТС, так как - напомню - интернета нет, вызываемый в любом случае увидит камбоджийский номер.
  11. PS, offtopic Как по мне - так и iphone4s мне великоват. Видимо, действительно придётся искать SE на барахолке...
  12. Игорь, Я про возможность заменить номер "местной" SIM-карты на одном из внутренних номеров АТС. Обычно у меня есть отдельный номер на каждую страну, где я купил тамошнюю SIM-карту. Этот номер внесён в список разрешённых для входящих и исходящих, на нём (номере) включена безусловная переадресация на SIM. Было бы очень удобно подменять номер SIM-карты на таком внутреннем номере без захода в ЛК - по команде SIP-клиента или по HTTPS-запросу, - как сделано в заказе соединения. Прилетел, в аэропорту купил карту, и тут же, в аэропорту, с клиента подменил "старый" номер (например, индонезийский) на, условно говоря, камбоджийский. Пусть одновременно происходит и "подтверждение" номера этой SIM-карты (кодом в SMS или звонком), чтобы и в Caller ID он (номер "местной" SIM) сразу устанавливался.
  13. Поддерживаю просьбу сделать дистанционную замену номера SIM-карты, получающей переадресацию с внутреннего номера АТС. То есть - без захода в ЛК. Очень часто бывает, прилетел, местную SIM-карту приобрёл, но времени достать ноутбук и зайти в ЛК для перенастройки АТС нет - да и неудобно это делать в зале прилёта, на перегруженном публичном WiFi. Хотелось бы и из SIP-клиента Задарма переключать/заменять номера. Или по HTTPS-запросу, как при заказе вызова, чтобы работало даже на ОЧЕНЬ плохом "интернете". Если сделаете - пожалуйста, внесите и в "старый" SIP-клиент (для iOS v9) тоже. Заранее - спасибо!
  14. Игорь, спасибо! Результаты организационно-воспитательной работы - налицо. SIM-карту отключили, средства вернули. :) Однако, жаль, что так всё случилось. Я бы предпочёл иметь этот запасной вариант...
  15. Не знаю, как с вашей стороны, но пару раз меня эта SIM-карта выручила. Я вам ОЧЕНЬ благодарен.
  16. Игорь, по поводу отказа от SIM-карты следует обратиться в тех-поддержку или в финансовый отдел?
  17. Прочитал сообщение Clevelus'а - м.б. просто этот "принимающий регистрацию" сервис сам не поддерживает PUSH - вот ничего и не ломается, раз "выключатель" находится на стороне сервера?
  18. Проверил работу Linphone (с включенным PUSH) на стороннем сервисе - регистрируется нормально. И только сервер Задармы почему-то отказывается принимать такую регистрацию...
  19. Программа Zoiper v3.16.1 поддерживает PUSH? Не нашёл ничего в её настройках.
  20. Про бесплатность второй ДВЛ речи быть не может! :) Жду, доп-ДВЛ бывает очень нужна в путешествии.
  21. А вдруг в Liphone делают правильно? Вопрос-то был, почему он (Linphone) при включении PUSH перестаёт регистрироваться (на УЗ в Задарма)? Мне кажется, что-то не нравится как раз серверу - появившийся дополнительный заголовок в пакете. Пожалуйста, обратите на это внимание. Заранее - спасибо!
  22. Мне бы возможность включать хотя бы вторую Доп-Внеш-Линию... :)
  • Create New...