Jump to content

booBot

Пользователи
    585
  • Last visited

Everything posted by booBot

1. Скорее всего - указать номер порта в сроке URI (через двоеточие).
  2. Пытаюсь разобраться (читая чужие вопросы о PUSH), сложилось впечатление, что включение к клиенте поддержки PUSH - добавляет ещё одно поле в команде REGISTER. На первый взгляд - должно работать не только с "родными" клиентами. Очень бы хотелось включить PUSH на linphone с Задармой.
  3. Достаточно ЛЮБОГО (даже минимального) пополнения баланса.
  4. Это "политическое" (т.е. - тарифное) ограничение, или техническое?
  5. Добрый день! Обнаружил, что некий сторонний SIP-клиент (Linphone под iOS) может работать с PUSH. Попытка его (PUSH) включить приводит к ошибке регистрации. С выключенным PUSH'ем - регистрируется и работает нормально. Как настроить Linphone на приём PUSH-извещений от серверов Задарма? Заранее - спасибо.
  6. :) Игорь, верните поддержку iOS v9.3.5! :)
  7. Просто забыли про v9 или новой программе необходимо что-то имеющееся только в v10? Я понимаю, что практически все владельцы iphone'ов стремятся обновлять аппарат немедленно с выходом каждой очередной модели - но есть же и вменяемые пользователи! :) Если ещё есть возможность - пожалуйста, попробуйте вернуть совместимость с v9, мне очень нужен push. Заранее - спасибо.
  8. А тут вы говорили, что поддежка v9.3.5 возможна. Очень бы хотелось получить программу с push'ем. Заранее - спасибо.
  9. Проверив ещё раз доступные обновления для iOS v9.3.5 (на iphone4s) и не найдя свежей программы - посмотрел её (программы) страничку в appstore - увы, заявлено, что только для v10 и выше. Жаль, что всё-таки прекращена поддержка iOS v9.3.5, в которой, как я понимаю, push тоже есть...
  10. Для какой версии iOS доступно обновление? На v9.3.5 (iphone4s) только что проверил - не предложено ничего.
  11. Этот: (*xx|<:7495>[1-79]xxxxxxS0|<8,:7>[34589]xxxxxxxxxS0|<8,10:>[1-9]xxxxxx.|<0,:>xxx.) выглядит правильным для Москвы. Давайте рассуждать. 1) входящие вызовы принимаются - значит регистрация у провайдера происходит нормально. 2) не работают только исходящие, даже при dial-plan'е "всё разрешено", значит дело в самой УЗ (учётной записи). Есть ли достаточное количество денег на счету? Не "пробный" ли статус вашей УЗ? Разрешены ли исходящие вообще?
  12. Большего крохобора, чем я - ещё поискать надо. Но, тем не менее, - я вполне доволен и тарифной политикой Задармы, и её расценками. Согласен, что оценка зависит от целей, с которыми вы пользуетесь услугами какого-либо оператора. Мне это нужно для обхода роуминговых тарифов моего ОпСоСа. А для домашнего применения (м.г. и м.н. вызовов) - сделан собственный серверок (asterisk), направляющий вызовы нескольким операторам VoIP - в соответствии с ценой минуты по конкретному направлению. И тут тоже Задарма меня совершенно устраивает. Так как платёжные системы взымают комиссию за каждый совершаемый через них платёж - есть некий порог суммы, ниже которой оператор-клиент платёжной системы не может брать комиссию на себя. Я тоже хотел бы пополнять баланс на Задарме на произвольную сумму, но реалии жизни таковы, что приходится смириться (с некоторой переплатой).
  13. Gaidamak, вы и тарифы тогда тоже сравнивайте - чтобы почестному! Более конских тарифов, чем у сипнета я давно не видел.
  14. Вот тут меня смущает настройка Prefix Match Mode. Дословный перевод вариантов: Match Caller == проверять соответствие вызывающей стороны, Match Callee = проверять соответствие вызываемой стороны. Не уверен, что это влияет, но попереключать надо... Ещё вчера хотел сказать, что регистрацию устройства на ДопВнешЛинии надо проверять не в самом устройстве, а сугубо на АТС, так как только она и может судить, зарегистрирован ли клиент на ней. Клиент может по этому поводу считать всё что угодно. Где найти документацию на шлюз? Скондачка настраивать серьёзное устройство можно ОЧЕНЬ долго...
  15. Хмм... Что происходит, если в ответ на запрос - набрать какой-нибудь номер? Например - один из внутренних, или 113762?
  16. Правила обработки входящих вызовов вы проверяете на номере, купленном у Задармы - и они работают так, как вы и хотите? Я бы попробовал назначить в Home Domain значение pbx.zadarma.com, а в номер занёс бы 113762-ext.
  17. Если я понял картинку правильно, это настройки сетевого экрана. Вы заблокировали трафик через порты 5060 и 5065. Сбросьте всё на заводские настройки - и внесите только SIP-данные Задармы.
  18. Я бы попробовал G.729, не люблю я G.711... Настройки " SSAF - включен, время службы RTP пакета - 40 мс" - это значения по-умолчанию или меняли?
  19. Где-то в настройках Bria должен/может быть пункт "Протокол", сейчас он, скорее всего, в положении UDP, надо переключить в положение TCP. Так как программа платная - я её ни разу не видел, точнее подсказать не могу.
  20. "Совместимость" с МегаФоном - есть у любого SIP-клиента, в настройки которого вы можете зайти. Ничего особенного не требуется. Разъясните, в чём именно проблема? По WiFi вызовы принимаются стабильно, а по 3G - нет?
  21. Не уверен, что Гонконг можно считать "полноценным Китаем", но попробую дать совет о том, что проверено на себе. АТС нужна, это безусловно. По приезду - купить "местную" SIM-карту и установить на неё переадресацию с одного из внутренних номеров АТС, тогда все вызовы, попадающие на её (АТС) вход, будут - без подключения по интернету к Задарме - поступать на телефон по GSM, стоимость минуты при этом меньше рубля.
  22. За качество связи ответственны разрешённые кодеки. Проверьте, что нет лишних. Я бы оставил только G.729 или, если интернет-подключение позволяет, G.711 (обе модификации).
  23. Спасибо, если это технически возможно в новой версии - не запрещайте установку на "старый" аппарат. ("обновлять" его не планирую, так как в качестве звонилки iphone4s меня полностью устраивает)
  24. Надеюсь, в новой версии программы вы не прекратите поддержку iOS v9.3.5, (iphone4s)?
  • Create New...