Перейти к публикации

booBot

Пользователи
  • Публикаций

585
  • Посещение

Все публикации пользователя booBot

1. Я обыскал ВСЁ меню iphone4s (v9.3.5), ничего про включение 3G для данной программы не нахожу. Есть Settings->Mobile Data->Use mobile data for где перечислены все программы, которые (теоретически) могут использовать 3G. Там виден, в чисте прочего, Liphone, но Задармового приложения там нет.
  2. Yo! Я-то думал, что это какой-то "подарочный" купон, то есть, совершенно отдельный способ пополнения счёта...
  3. В том-то и дело, что в настройках программы нет включения/выключения работы через 3G (такого же, как у Linphone'а). Если "мобильные данные" включены (глобально), но нет или выключен WiFi - программа сообщает об ошибке "-3".
  4. Спасибо! Подожду зачисления бонуса.
  5. В новостях: Вчера пополнял счёт (через qiwi), никаких 11% не добавилось. Как правильно пополнять баланс, чтобы срабатывала бонусная программа?
  6. Рядом установленный Linphone работает через 3G (если разрешить) нормально. iphone4s, v9.3.5 Ваша программа удобнее тем, что и текущий баланс показывает, и стоимость вызова тоже.
  7. Нет, не берут. Но местную SIM-карту купить непросто.
  8. Yo! Только сейчас заметил, что программа вообще не работает через 3G, то есть - даже нет настройки, разрешить/запретить использование 3G/4G, связь есть только по WiFi. Хотелось бы и "мобильный интернет" иногда задействовать...
  9. Местную SIM удалось купить только на ~третий день, так что на супер-расходы (связанные с использованием SIM-карты Задарма) не попал. Зато тарифы АТС переадресации на индийские номера ОЧЕНЬ СИЛЬНО порадовали! Дешевле, чем в Россию! Огромное спасибо за прекрасную работу!!! (SIM-карту Задарма держу "на всякий случай")
  10. Вообще-то, в старину, именно набором своего собственного номера - с аппарата с SIM-картой на этом же номере - абоненты GSM проверяли содержимое голосовой почты.
  11. Спасибо pbx.gal.cv.ua за ссылку.Еду в Индию, SIM возьму "на всякий случай". Однако, возникает вопрос: [*]в тарифах названа обычная, вполне приемлемая цена входящей минуты, даже с платой за соединение - согласен так обслуживаться (RUR1.20+RUR1.61*t). А ниже, в "Списке стран с доплатой за роуминг", про Индию сказано, что ВСЕ операторы берут доплату за роуминг. Какова будет стоимость минуты входящего вызова в действительности? Надеюсь, купить местную SIM-карту удастся сразу/быстро, но если не получится - во что выльется использование SIM Задарма в Индии?
  12. Скорее всего - это iOS'овская недодумка.
  13. booBot

Мультифон + Задарма

Согласен, пользователь не может (так просто) поснифить траффик между Задармой и МеФо. Действительно, загадка, откуда он взял эти логи...
  14. booBot

Мультифон + Задарма

wireshark надо запустить на любом узле, через который проходит SIP-траффик. Или "ответвить" траффик на компьютер с wireshark'ом - в некоторых хабах есть порт с функцией mirror - в этот порт включаете машину со сниффером.
  15. booBot

Мультифон + Задарма

p2self, Логи, я полагаю, были добыты каким-нибудь "сниффером", типа wireshark'а. Про состояние и API: так как в нынешнем ЛК нет никакой возможности принудительно зарегистрировать/разрегистрировать ДВЛ на стороннем сервере, - толку от этого знания нет. Всё равно ничего пользователь поделать не может. Я слежу за состоянием регистрации с помощью SMS, которые присылаются МеФо при каждом подключении к УЗ МуФо. Если сервер, к которому подключается ДВЛ АТС Задармы, находится под ваши управлением - смотрите состояние клиента там. Я давно уже прошу сделать кнопку "зарегистрировать/разрегистрировать" и окошко, показывающее время до следующего обновления регистрации.
  16. booBot

Мультифон + Задарма

Ну, будем надеяться. У меня-то (тьфу!-тьфу!-тьфу!) всё работает, но я каждый раз тревожусь, если у кого-то ДВЛ не настраивается. Зря вы, Игорь, всё время пишите, что "не гарантируете", эта функция - мега-супер-полезная. Спасает очень сильно. Жаль, что нельзя на одной УЗ включить ещё хоть одну ДВЛ...
  17. booBot

Мультифон + Задарма

hzzz, отзовитесь! Удалось ли настроить ДопВнешЛинию и получить входящие по SIP?
  18. booBot

Мультифон + Задарма

Игорь, как проверить, что какой-либо сценарий выбран "по умолчанию"? У меня всё работает, но так как сценарий настроен всего один - как я понимаю, он же и "по умолчанию", правильно?
  19. booBot

Мультифон + Задарма

Я использую маршрутизацию "GSM+SIP", но только для контроля работоспособности связки "МуФо+АТС". Работать должно при любой маршрутизации, где указан SIP. Раньше, на московском МеФо, был конфликт услуги МуФо и услуги "Всегда на связи" - если на 2~3 звонок не ответить по SIP - вызов обрывался. Проверьте у себя (на номере МеФо) всякие "голосовые почты" и переадресации. Я их выключаю. SMS о подключении к услуге было?
  20. booBot

Мультифон + Задарма

Только что проверил - связка "МуФо+АТС" работает нормально, вызов на мой +7926xxxxxxx передался на +7812xxxxxxx. Добавлено: Да, настройки внутренних номеров и сценария - у вас правильные. Добавлено №2: Через USSD вы можете установить "только GSM" или "GSM и SIP"? Баланс на номере МуФо пополнен? (если денег нет - включается режим "МуФо-лайт", что-то там они выключают) Баланс Задармы пополнялся? У Задармы тоже могут быть ограничения при "тестовом" уровне доступа (то есть - до первого пополнения).
  21. booBot

Мультифон + Задарма

hzzz, Обязательно сделайте рекомендованные настройки (сервер == sbc.megafon.ru, sip-домен == multifon.ru, логин == 792xxxxxxxx@multifon.ru, контакт == 792xxxxxxxx). В кабинете МуФо включите SMS-информирование о подключении к учётной записи МуФо. Подождите ~15 минут, Задарма обновляет настройки не мгновенно. Должно поступить SMS о подключении - вот тогда и пробуйте проверить прохождение входящего вызова (на ваш 792xxxxxxxx), который должен дойти до АТС. КСТАТИ!!! У вас в настройках АТС, в пунктах "входящие вызовы" и "исходящие вызовы", разрешены звонки с/на внутренний номер, на котором вы собираетесь принимать звонки? Создан ли "Сценарий входящих звонков", он имеет свойство "без нажатия"? Какой номер выбран "звонить первым"?
  22. booBot

Мультифон + Задарма

Сервер, домен и логин - исправили? На USSD-команды (*137#) маршрутизация реагирует?
  23. booBot

Мультифон + Задарма

Добрый день! Проверьте, маршрутизация действительно настроена правильно с помощью этой ссылки. Если требуется - настройте её тут. (если маршрутизацию устанавливать не с помощью этих ссылок или USSD-команд - гарантии, что настройки именно те, которые вы ожидаете - нет. Программа-SIP-клиент МегаФона имел нехорошую особенность - устанавливал режим "только-GSM" при выходе.) Замечания по настройкам (на картинке): Сервер должен быть sbc.megafon.ru Sip-домен - multifon.ru Логин должен быть 792xxxxxxxx@multifon.ru В поле "Контакт" тоже советую занести свой 792xxxxxxxx номер.
  24. Игорь, через ДВЛ (у меня) всё работает прекрасно! Я понимаю, вы не гарантируете полное отсутсвие проблем, но я считаю - всё работает просто замечательно. И сделать возможность добавлять ещё одну~две ДВЛ - я очень поддерживаю.
  • Создать...