Jump to content

booBot

Пользователи
    585
  • Last visited

Posts posted by booBot

1. С своё время разбирался с asterisk'ом, читал все руководства по нему.

В каждом есть раздел, посвящённый "роумингу" сотрудников. Типа, пришёл в другое помещение, сел за чужой стол, на котором есть SIP ATA, набрал свой логин/пароль, - и АТС все входящие направляет на этот SIP ATA вместо того, который был когда-то "выдан" этому сотруднику.

Я лично не прошу, чтобы у Задармы было (стало) так же, мне (физику-туристу) достаточно имеющегося функционала. Но, наверное, t332 хочет что-нибудь подобное.

2. Спасибо за подсказку. Версия программы самая свежая.

Похоже, это "старые PUSH'и" так приходят, когда аппарат появляется в сети.

(узнал один из собственных SIP ID'ов, это я проверял наличие регистрации одного из SIP ATA на вашем сервере, а телефон с программой был от интернета отключен. при его подключении, - через несколько дней, - послушал ксилофонную мелодию)

Каков срок жизни "старых PUSH'ей" в системе?

3. Добрый день.

Начиная с какой-то недавней версии программы появилось странное явление: вызов "ниоткуда".

Выглядит это так: телефон, на котором установлена программа, в 99% случаев отключен от интернета, ни WiFi, ни 3G нет. В тот момент, когда я подключаю его "к интернету", поступает входящий вызов. Я на него отвечаю, но слышу этакую "ксилофонную мелодию", которая обрывается вместе с окончанием вызова.

CLI бывает московский, но иногда встречается и 6-значный "задармовый".

Что это такое?

4. Сам попадаюсь на Ctrl-C|Ctrl-V, там всякие фокусы бывают.

Если не ошибаюсь, v2 для iOS была ещё до "полного рефакторинга".

Я бы не обратил внимания, если бы и в applestore (и в самой программе) номер версии был v2xxxx, но в программе уже v7.4.0(11).

5. Пользуюсь программой Zadarma v7.3.3(17) на iOS v12.4.1 - всё замечательно.

Однако, в ЛК, в настройках внутреннего номера, на котором регистрируется клиент, версия программы отображается "кривовато":

Useragent: Zadarma IOS v2 7.3.3

Подозреваю, это кусок кода из андроидной версии пролез.

Не критично, но неаккуратненько...

:)

6. Отсканировал паспорт, файл формата JPG, размер ~500kB, выбираю его в окошке Choose, нажимаю кнопку "Загрузить копию документа".

На пару секунд появляется "крутящийся вихрь", а потом - красная полоса внизу.

В чём дело?

7. Был в Дубаях, там без VPN пользоваться SIP практически невозможно.

ОЧЕНЬ бы хотелось, чтобы у вас появился свой сервер, как он есть у некоего вашего конкурента.

8. Хоть я и не люблю подобные вещи, и прислать фото с паспортом в руках всё-таки придётся, хотелось бы узнать, кто, кроме службы безопасности самого предприятия, будет иметь доступ к данному изображению?

9. Даже если из Авангарда будет тот же порог (RUR350.00) - всё равно удобнее, чем всякие внешние "кошельки".

Сейчас перепроверил - в сторону ваших конкурентов не только порога нет, но и сам платёж является льготным и проводится без комиссии.

10. Странно!

Ещё на прошлой неделе "карточные" шлюзы писали про минимум в 500 рублей.

Хорошо, что теперь стало 350 рублей, уже почти приемлемо.

Создал Я.Д., попробую этот канал пополнения.

Но лучше было бы создать шлюзы к популярным системам ДБО ("интернет-банкингам"). У ваших конкурентов в моём банке шлюз есть - хочу и Задарму там видеть!

11. Qiwi мне и самому не нравится.

Но так же мне не нравится нижний порог при пополнении с карт - 500 рублей мне не израсходовать (до следующего обязательного пополнения).

Попробую Я.Д.

12. Спасибо за комментарий.

Ссылкой пользуюсь часто, но только на компьютере (не было подходящего смартфона).

Да, для её использования входить в ЛК не надо. Но для её настройки - зайти в ЛК необходимо.

Кроме того, ссылка вида https://cb.zadarma.com/abcdef0123/?n=43210 позволяет выбрать только один номер, второй фиксирован.

Я прошу сделать в программе iOS Zadarma аналог услуги "Обратный звонок через наш сайт", где можно было бы указать оба номера.

13. Нужна ли вам возможность, - при ОЧЕНЬ плохом качестве интернет-подключения, - заказать соединение двух телефонных номеров? ТфОП и/или GSM.

Область применения: есть сносное покрытие GSM и еле-еле видимый GPRS, такой слабый и медленный, что только текстовые команды могут через него кое-как проходить и программа может лишь регистрироваться на сервере. Надо организовать разговор между двумя абонентами.

Номера абонентов могут быть произвольные, один - SIP ID клиента "дома", с хорошим подключением, или просто "квартирный", второй - у путешественника в джунглях, GSM'овский или "гостиничный".

Лично я в поездках иногда оказываюсь в подобных обстоятельствах, мне такой заказ нужен.

Пользоваться браузером для этого (а такая возможность в ЛК уже есть) не всегда удобно, желательно делать заказ в настройках/меню программы Zadarma.

14. Не смог найти в программе...

Есть ли возможность из программы, - при ОЧЕНЬ плохом качестве интернет-подключения, - заказать соединение двух телефонных номеров? ТфОП и/или GSM.

Типа - есть еле-еле видимый GPRS, такой слабый и медленный, что только текстовые команды могут через него кое-как проходить. Надо организовать разговор "местной" SIM и домашнего номера, номера могут быть произвольные, один - SIP ID клиента "дома", с хорошим подключением, или просто "квартирный", второй - у путешественника в джунглях, GSM'овский или "гостиничный".

• Create New...