Перейти к публикации

freesky

Пользователи
  • Публикации

6
  • Посещение

0 Обычный

О freesky

• Звание
    Новичок
  1. Огромная просьба обладателей VoIP телефонов отписаться, есть ли у них в настройках возможность подключаться не напрямую к SIP-провайдеру а через VPN.
  2. Только что опять разговаривал со специалистами из Белпака. Вопрос с моей стороны стоял в первую очередь о недоступности узла 5.9.108.25 - тоесть самого сайта Zadarma.com Около получаса они там у себя тестировали что-то и пробовали и вынесли вердикт украина блокирует белорусский трафик к этому узлу. Какой из провайдеров это делает - они не знают. Предложили начать с того кто оказывает хостинг Zadarma. Сказали что они ничем здесь помочь не могут. Я думаю что этим вопросом должен заняться сам задарма а не валить все на то. что их блокирует Беларусь.
  3. Белтелеком на данный момент ничего не блокирует. С их слов наш трафик из Беларуси идет через Украину и именно украина и блокирует. Сейчас должны отзвониться и сказать кто именно - они сегодня весь день с этим вопросом разбирались. Сказали звонить на задарма - пусть там делают белорусский трафик в обход Украины. Подробности позже. как отзвоняться.
  4. На сайт zadarma.com с устройств Ваших коллег заходит?
  5. Боже!!! - какие проблемы со звонилками??? - о чем ВЫ??? - Даже сайт zadarma.com из Бел недоступен ни через Белтелеком ни через МТС!!!
  6. Здравствуйте я Вам звонил сегодня днем. Вы сказали, что Беларусь блокирует ваш сервис. Звонил сегодня на Белтелеком в службу поддержки. Вот что мне удалось выяснить и узнать. Решали с ними вместе проблему, так и не решили. Вот какая у меня есть информация: На данный момент из Беларуси Ваш сайт zadarma.недоступен. Запускаю пинг, вот что получаю в ответ: ---------------- C:\\Users\\admin>ping zadarma.com При проверке связи не удалось обнаружить Проверьте имя узла и повторите попытку. --------------- или вот так: --------------- C:\\Users\\admin>ping 5.9.108.25 Обмен пакетами с 5.9.108.25 по с 32 байтами данных: Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Статистика Ping для 5.9.108.25: Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь) --------------------- запускаю трейсерт вот что выдает в ответ: --------------------- C:\\Users\\admin>tracert 5.9.108.25 Трассировка маршрута к gate04.zadarma.com [5.9.108.25] с максимальным числом прыжков 30: 1 1 ms 6 ms 2 ms 192.168.1.1 2 22 ms 21 ms 21 ms 178.126.0.1 3 26 ms 26 ms 26 ms 100ge.core.belpak.by [93.85.81.73] 4 32 ms 43 ms 137 ms ie2.net.belpak.by [93.85.80.42] 5 26 ms 27 ms 26 ms asbr2.net.belpak.by [93.85.80.102] 6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. ................ 21 * * ^C ------------------------------ В Белтелекоме говорят, что сервер asbr2.net.belpak.by [93.85.80.102] - это их последний сервер в Беларуси и с ним проблем нет, он данные передает, но их другая сторона не принимает. В чем может быть проблема? Готов всячески посодействовать Вам и оказать помощь в решении этой проблемы, потому что связь нам просто жизненно необходима! Какие у Вас есть новости по этой проблеме? Если это затянется надолго, могу ли я организовать у какого-нибудь другого Sip-провайдера \"временный\" аккаунт и перенаправить все свои потоки что идут от вас и к вам через их сервер как через шлюз. От Вас уходить я не собираюсь ни в коем случае, просто нужно хотя бы временно организовать нормальную связь с теми телефонами, что есть у меня у Вас, т.к. они разрекламированы, да и вообще прыгать никуда не хочется. Если это возможно, может подскажите у какого провайдера лучше всего завести аккаунт-шлюз - вы же наверное лучше меня в этом разбираетесь. Помогите. С Уважением Дмитрий Шелехов мой sip 84923 И еще на вашем сайте при создании тикета не работает кнопка отправить. И нет интерактивного телефона чтобы делать звонки сразу из панели управления а раньше был и кнопка отправит смс тоже неактивна или это токо у меня из-под прокси такое?
  • Создать...