Перейти к публикации

bosenko

Пользователи
  • Публикации

3
  • Посещение

0 Обычный

О bosenko

• Звание
    Новичок
  1. bosenko

Asterisk Dialstatus

Спасибо, попробовал, но астериск ${DIALSTATUS} из тех-же SIP заголовков формирует... в итоге имеем: ${КАНАЛ} - ${HANGUPCAUSE(${КАНАЛ},tech)} - ${HANGUPCAUSE(${КАНАЛ},ast)} - ${DIALSTATUS} Занято - SIP/XXXXX-00000013 - SIP 500 Service Unavailable - Network out of order - CONGESTION Абонент сбросил - SIP/XXXXX-00000013 - SIP 500 Service Unavailable - Network out of order - CONGESTION Напраление не существует - SIP/XXXXX-00000017 - SIP 200 OK - Normal Clearing - ANSWER (здесь проигрывается реплика от задарма - направление не существует) SIP/2.0 500 Service Unavailable - ????? SIP/2.0 503 Service Unavailable - сервер не может в данный момент обслужить вызов вследствие перегрузки или проведения технического обслуживания http://tools.ietf.org/html/rfc3261 а должно быть как то так: ${КАНАЛ} - ${HANGUPCAUSE(${КАНАЛ},tech)} - ${HANGUPCAUSE(${КАНАЛ},ast)} - ${DIALSTATUS} Занято - SIP/XXXXXX-00000009 - SIP 486 Busy Here - User busy - BUSY SIP/2.0 486 Busy Here - абонент занят Итог: Как мне получать нормальные статусы звонков от задарма? Есть надежда на исправление ситуации? SIP ответы и их значения P/S ведь есть нормальные статусы звонков есть в веб интерфейсе статистики звонков от задарма, но мне нужно их получать на моем оборудовании, чтоб далее обрабатывать правильно и получать правильную статистику
  2. Есть проблема, при любом звонке на сотовые, будь то абонент в данное время разговаривает или абонент недоступен, задарма всегда валит статус звонка как CONGESTION. сейчас: Вне зоны действия = CONGESTION Абонент занят = CONGESTION Абонент сбросил = CONGESTION должно быть: Вне зоны действия = CHANUNAVAIL Абонент занят = BUSY Абонент сбросил = CANCEL и т.д. Как мне получать нормальные статусы звонков?
  • Создать...