Перейти к публикации

Shelendor

Пользователи
  • Публикаций

2
  • Посещение

Достижения Shelendor

Новичок

Новичок (1/4)

0

1. Igor, спасибо за быстрый ответ. Наверное не поверите, но это не настолько очевидно для человека, который до этого только по skype звонил. Вот я изучаю свой личный кабинет и вижу там из более-менее подходящего только в разделе "SIP настройки" логин: 216***. Это и есть мой sip-номер, который я должен сказать другому абонентку zadarma? Видимо, я непонятно сформулировал. Уточню. Я хотел, чтобы мне звонили на мой мегафоновский номер, который знают все мои коллеги, а с него во время поездок как-то шла переадресация мне на zoiper с настройками zadarma. Вопрос наличия на телефоне хорошего интернета мне очевиден, поэтому на нём не заострял внимание. Из вашего ответа я понял, что это невозможно и есть 2 варианта принимать звонок через интернет: 1. покупка у вас номера и настройка переадресации с него 2. принимать звонки через номера с донабором. Поскольку оба варианта подразумевают, что коллегам надо сообщать другой мой номер, то они не подходят. Плюс, как я понял из вашего ответа, клиент на iphone будет "гаситься" системой при неактивности и поэтому не сможет принять звонок? Закрываю этот вопрос, спасибо. P.S. Читая вашу ссылку, как раз увидел в описании, что SIP-номер можно увидеть в разделе SIP-настройки. В соседнем предложении используется термин SIP-логин. В Личном кабинете это поле называется просто "Логин". Можете не соглашаться, но я считаю, что у новичков такая путаница в терминах вызывает взрыв мозга. Вношу предложение (извиняюсь, что не в соответствующем разделе форума) вывести на главной странице Личного кабинета большими буквами "Ваш SIP-номер: 123456".
  2. Здравствуйте. Заранее извиняюсь за глупые вопросы, но изучение раздела помощи на сайте и чтение форума ответов мне не дали. Возможно, просто не смог понять нужное. Я зарегистрировался в системе в конце 2014 года и настроил zadarma на iphone через Zoiper. Также настроил определение моего номера при звонке (called id, если я правильно понимаю). Ездил зарубеж, замечательно пользовался zadarma, тут вопросов нет. Но на этом моё понимание настроек zadarma закончилось, а хотелось бы его использовать более широко, а именно - принимать входящие в поездках. Оператор - Мегафон (Москва). Не очень часто, но регулярно (примерно 1 раз в 3 месяца) выезжаю в поездки по России и на Украину. Необходимо в поездках принимать входящие на мой мегафоновский номер (давать какой-то другой коллегам и друзьям - не вариант). Ну и по мере возможности заодно хотелось бы понять, как использовать "бесплатные звонки между абонентами zadarma". На вашем сайте написано, что Принимать звонки на номера от Zadarma можно: через интернет (на компьютер, смартфон, ip-телефон); на обычный телефон (услуга переадресации); распределять звонки на несколько телефонов с помощью бесплатной АТС. Но нет инструкции для профанов, КАК получать звонки через интернет на смартфон и, в частности, как использовать бесплатные звонки между абонентами zadarma, например, если у обоих абонентов zadarma настроен на смартфонах. Изучение форума дало несколько тем с какими-то вариантами настроек, в которых упоминались некие номера +7901, но, как я понимаю, их выдавали раньше и у меня такого номера при регистрации не появилось, а значит, этот вариант не подходит. Единственный вариант входящих звонков, который я осознал из прочитанного - это аренда московского номера у zadarma и настройка в личном кабинете переадресации с него на мой мегафон. Но этот вариант не решает никаких проблем: всё равно платные входящие в роуминге, добавляется к цене входящих ещё и цена переадресации, звонящим нужно давать другой номер. И главное - это не подходит под определение "принимать через интернет". Возможно ли вообще нужное мне и возможно ли оно без настроек всяких астерисков и прочих страшных слов, значение которых я представляю себе весьма смутно?
  • Создать...