Jump to content

gboldirev

Пользователи
    28
  • Last visited

Posts posted by gboldirev

1. 13 минут назад, Clevelus сказал:

Почему нельзя "платить с баланса"

Я не совсем понял вас. Вот у меня аккаунт, на который поступают бонусы агентские. Если я на этом же аккаунте пользуюсь услугами телефонии, всё ок, списываются с него же. Вот совсем недавно  техподдержка вообще по моей просьбе перекинула часть денег с моего аккаунта на другой (очень выручили, за это и люблю техподдержку), правда через два дня перестал работать номер телефона, пока я не внес немного "реальных" денег ))).

Или вы как раз про то, что надо иногда что-нибудь внести, чтобы продолжала быть бесплатной АТС? Это да, не очень приятно.

2. Сейчас мы уйдём в оффтопик, и Igor справедливо закроет тему)

17 минут назад, Clevelus сказал:

По тарифам - до введения комплексных все было прозрачным. Сейчас же есть неадекватные моменты. Ограничения по числу номеров и услуг (переходи на следующий план чтобы увеличить - вообще бред).

Видимо, не сталкивался с ограничениями. Но дело даже не в выборе тарифа -  просто у задармы видно, за что ты платишь. Есть операторы, где вообще хрен поймёшь)

17 минут назад, Clevelus сказал:

По бонусу тоже бред. Накопил тысяч 5000 ... но не хочешь сейчас выводить. но тогда АТС станет платной, виджет на сайте станет платным ... что за бред? В итоге нужно вывести 5000, пополнить на 1800 ... вероятно Задарма любит платить налоги и наше государство, а не клиентов.

Тоже не сталкивался с этим, всё нормально. Но я и АТС не использую на аккаунте, который для реферальных бонусов. То что Задарма "любит гос-во" и платит налоги - в принципе хорошо, не прикроют)  

3. Ну мне очень нравится сервис Задарма, вот за исключением этих долбаных кнопок и BLF. Раньше в одной компании использовали свой астериск, а от Задармы только транки. Но это лишний гемор, 

Чем мне нравится Задарма:

1) Автоматизацией (бухгалтерской, в плане подключения номеров и тд.)

2) Прозрачной детализацией расходов. 

3) Кто бы что ни говорил, техподдержкой. И аванс сразу внесут, если забыли бухи оплатить, и проблему оперативно решают, да и на первой линии вменяемые сотрудники. У Тинькофф такая же)

4) Запись разговоров, CDR 

5) Реферальным бонусом? - это главное, что удерживает, вот такая я меркантильная сволочь.

Что мне НЕ нравится:

1) проблемы с аппаратными кнопками, с BLF

2) в последнее время нельзя вывести деньги на физика

3) иногда проблемы со стоимостью нового номера (написано было одно, по факту взяли больше, но это было один раз.

4) как-то в последние годы затягивается по времени подключение нового номера.

И вот первый в списке минусов - самый серьёзный.

4. 13 часов назад, Igor сказал:

Transfer для yalink скоро точно будет.

А BLF вряд ли?

Ну хотя бы трансфер подождём... 

А Clevelus прав насчет других провайдеров.  У меня, конечно, опыта поменьше, но около 8 провайдеров использовал, у всех всё в порядке было.

5. Учитывая, что аналогичные темы закрыты в январе, решил создать новую.

Вот сейчас подключил новую компанию, накупил телефонов Yearlink:  штук 10 T21P E2, парочку T27G, один секретарский T46U с панелью EXP43, один W54 и пару DECT трубок.

И снова проблема (раньше она решалась смирением)  - не работают аппаратные кнопки Transfer, Conference.

Самая засада - на панели у секретаря не работает BLF, да даже сраный трансфер не работает! Максимум, что получилось из панели выжать - одна кнопка запрограммирована на вызов абонента (SpeedDial XXX), на соседней  - DTMF со значением *XXX#   В принципе, это позволяет переводить звонки, но выглядит очень похоже на костыль)

Теперь вопрос - что надо сделать, чтобы заработал BLF? Закидать просьбами, пожеланиями, мольбами, угрозами? Может прислать флакончик чистых, неразбавленных секретарских слёз?

Может можно как-то одной кнопкой совместить и быстрый набор, и трансфер? 

Может кто-то знает, как заставить работать аппаратную кнопку трансфер на телефоне (поменять правила набора, прошивку под Zadarma залить или ещё как?

И самое обидное - у многих конкурентов, а также во всех дистрибутивах * всё прекрасно работает. Вот хвалишь клиентам Задарму, а потом вспоминаешь про кнопки трансфера(

6. К сожалению я не юрист и не могу точно сказать по НПД (так как даже не знаю кто налоговый агент в данном случае). Напишите пожалуйста этот вопрос на manage либо в заявке в поддержку, чтобы перевели на ответственного и уточнили в бухгалтерии.

Налоговый агент сам физик, это спецрежим без НДФЛ. Ок, напишу на manage, отпишусь тут для всех заинтересованных. Но в описании партнерской программы можно смело писать, что вывод денег для физлиц не работает уже.

7. Игорь, нигде нет упоминания, что теперь Партнёрская программа только для ИП или юрлиц. Из общения с техподдержкой при последней попытке вывести средства вытекает именно такой вывод.

Может рассмотрите работу с физиками, которые используют НПД (налог на профессиональную деятельность)?

8.  

Присоединяюсь к запросу, очень нужно иметь возможность  во время разговора иметь возможность присоединить к конференции внешнего абонента, как в астериске.

А в чём проблема у Вас это сделать?

Вы сейчас издеваетесь? Сейчас этой возможности нет.

9. Так дело именно в передаче символа #, я так понимаю. На астериске все телефонные аппараты (около 5 производителей, суммарно около 15 моделей) кнопки transfer и conference отрабатывают великолепно.

10. Вот у секретаря стоит аппарат с 12 (или 30) BLF кнопками (индикация на которых, к сожалению, у Задарма не работает, не ковырялся в причине). Согласитесь, самый удобный способ перевести - нажать на телефоне аппаратную кнопку transfer и кнопку, запрограммированную на внутренний номер сотрудника. 

11. Присоединяюсь к вопросу трансфера на телефонах! До этого всегда использовал asterisk, с ним всё замечательно работает. Сейчас столкнулся с проблемой - при использовании АТС Задарма в аппаратах (ни Yearlink, ни Escene, ни Panasonic) не работает кнопка transfer. Вернее как-то странно работает - звонок удерживается, со вторым абонентом разговариваешь, а затем при попытке перевода короткие гудки у вызывающего (перводиимого) абонента. У конечного, на которого перевели - как будто бы продолжается звонок от переводящего. 

12. svetlarii, вы просто в своём профиле подтвердите номер российский. Сейчас, я так понял, у вас там стоит ПМРовский. Кого-нибудь из детей сотовый вставьте, и всё. Ну и страну выберете - Россия, город - Москва, например.

Вопрос к Igor - в Задарме же не по geoip вычисляется, "откуда" звонок, а просто из привязанного к профилю подтвержденного номера (или инфе о стране) тариф формируется?

13. А у вас extensions только внутри сети (ну или в филиалах со статическим ip)?

Если не используются мобильные клиенты и нет телефонов у пользователей дома без статики или vpn, то рекомендую вообще iptables запретить все ip, кроме списка нужных, а потом и разрешить анонимные звонки.

Второй вариант - разрешить анонимные звонки, в правилах настроить опускать по IVR только с нужным DID, все левые опускать на заглушку.

Но ни в коем случае не выставляйте астер в дикий интернет напрямую без фаера, обязательно будет взломан. Может не сразу, а как найдётся очередная 0-day уязвимость)

14. При использовании реферальной ссылки в разделе "Приведи друга" видно только кол-во пополнений за последний месяц, сумму куждого клиента не видно. В стаистике пополнений могу только валовый объём по всем клиентам увидеть.

Хочется иметь возможность видеть, кто сколько денег принёс (просто частенько "делюсь" бонусами с админами клиентов).

И ещё один косяк заметил - в статистике пополнения перестали появляться события "Возврат средств", последнее 18.01.2016, а с тех пор 3 раза уже выводил. Так теперь и будет, или это просто сотрудники финансового отдела забыли вбить?

15. Нельзя ли высылать сабж на почту?

А то работал себе транк, работал..... Вдруг смотрю на астере - таймаут регистрации. Посмотрел - у вас добавилось несколько адресов серверов. Добавил на своём сервере в разрешенные  - забегало.

Было бы замечательно, если бы на почту пришло письмецо о новых серверах. Линия почти не используемая - 8800, так мог бы и месяцами не замечать...

• Create New...