Перейти к публикации

strannik-j

Пользователи
  • Публикации

8
  • Посещение

0 Обычный

О strannik-j

• Звание
    Новичок
  1. strannik-j

кодек Opus

Сегодня уболтал троих коллег потестить задарма в полевых условиях. Результаты: Speex 16 - хорошее качество, нестабильная работа. Speex 8 - очень стабильная работа, плохое качество. Остальные пока не тестили, но сегодняшний тест поубавил их энтузиазм...
  2. strannik-j

Не работает отправка СМС

Нет, мы подключаемся к ats.zadarma.com, используя basic, ибо у нас АТС)
  3. strannik-j

Не работает отправка СМС

Что-то не получается с двумя CSipSimple... Буду ждать появления новых протоколов.
  4. strannik-j

кодек Opus

Проблема в том, что участники конференции делятся на "штабных" с хорошим интернетом и "полевых", у которых иногда даже 3G нет. "Полевые" постоянно перемещаются, а "штабные" передают им важную информацию, и чем ниже качество связи, тем хуже "полевые" понимают, что им говорит "штаб".
  5. strannik-j

Не работает отправка СМС

И кстати, у меня не работает текстовой чат между номерами в моей виртуальной АТС (в качестве клиентов использую CSipSimple и Jitsi). Сообщения вроде как отправлены, но ничего не приходит.
  6. strannik-j

Не работает отправка СМС

Доброй ночи! А нет ли возможности отправлять смс на определённые номера, которые надо предварительно добавить, подтвердить и согласиться на приём смс?
  7. strannik-j

кодек Opus

Товарищи, мне как раз между несколькими программными клиентами надо конференц-связь создать. Точнее она там уже есть, но на базе другого SIP-провайдера, который сильно уступает Zadarma по многим пунктам. Кроме одного... И вот в этот один все и упёрлись. Народ перешёл со скайпа на сип, только когда некоторые провайдеры включили поддержку опуса. И переубедить их тяжело, ибо преимущество очевидно (а остальное им не важно). Я же, как сисадмин, вынужден есть кактус и надеться, что в моём любимом Zadarma когда-нибудь появится opus...
  8. strannik-j

кодек Opus

Добрый день! А как теперь? Он уже достаточно популярен. Я пробовал его в деле и хочу сказать, что разница ощутима. Было бы здорово, если бы opus появился в zadarma!
  • Создать...