Перейти к публикации

tishin

Пользователи
  • Публикации

79
  • Посещение

0 Обычный

О tishin

• Звание
    Участник
  1. При настройке рабочего времени в АТС, технически возможно не двигать ползунки, а менять время прямым вводом в поле. И даже потом можно нажать кнопку "сохранить". Я так и сделал - Ctrl+V по нужным полям. Одна проблема, при обновлении страницы, время заданное прямым вводом - не сохраняется. Предполагаю что нужно или запретить прямой ввод в поле, либо вообще зачем там ползунки? Цифрами удобнее таки вещи вводить.
  2. А первоначально куда подключались?
  3. 1.Название аккаунта - все равно что, это чисто для вас, что бы отличать их, если несколько. 2. - да 3 - нет, нужен пароль не для входа а ваш пароль от sip-номера 4. -да 5. - да https://zadarma.com/ru/support/instructions/android/zadarma/
  4. Не единственный. Я просто не обнаружил еще. Сейчас потестил, но в принципе, то что получилось - меня устраивает
  5. Напрямую на внутренние номера нет. Но вы можете звонить на SIP номер внутри Задарма, и если там подключена АТС, то вызов будет ей обработан как входящий звонок PS - В настройках "исходящих" стоит галочка/чекбокс - Считать 6-ти значные номера звонками внутри сети Zadarma
  6. tishin

Бесплатная облачная АТС

Вы очень заморочались. Есть два внутренних номера -101 и 102. Есть АТС Задарма с установленной мелодией. На номер 101 приходит вызов А снаружи. 101 разговаривает с А, и хочет перевести его на 102. 101 нажимает #102# и А уходит на 102, слушая мелодию ожидания от АТС Задарма. Либо то же самое но с предварительным разговором 101 и 102 - *102#, тогда А уйдет на 102 после его освобождения от 101, до тех пор будет слушать музыку. Если вам нужен только Hold, и вы хотите что бы его выполнял сам телефон - то это как раз вопрос к Циске, что происходит по нажатию Hold на их аппарате. Я не особо знаю циску но по сути насчет streaming audio - это имеется ввиду ваша собственная сеть, подразумевается что там есть сервер раздающий аудио, которое и должен транслировать в линию телефон on Hold. User ID - это и есть уникальный user ID, который отличает для АТС одно устройство от другого (обычно это сам телефонный номер). Но это его родные настройки для циски (может и для астериска подойдут. не знаю), и к АТС Задарма имеют весьма отдаленное отношение. Тут надо понимать что Задарма поддерживает наиболее востребованные общие функции, и не может реализовывать индивидуальные решения, такие как поддержку кнопки Hold на конкретном аппарате.
  7. tishin

Бесплатная облачная АТС

Конечно все эти функции реализованы на АТС. Оконечное устройство ничего не знает о других устройствах рядом или где то еще. и связь держит только с аккаунтом на задарма. Но тут есть НО - существуют телефоны которые удерживают звонок самостоятельно, в простейшем случае - простым отключением микрофона. В более сложных случаях - проигрывая СВОЮ мелодию. В этом случае уже АТС ничего не знает о том что вы нажали на холд, с ее точки зрения - разговор продолжается. Есть такое же НО относительно трансферов звонка. например Гигасет - база одна, а трубок 6. База умеет трансферить звонки самостоятельно, между этими 6 трубками. Соответственно выполняется это чисто средствами телефона, можно даже вообще без подключения к внешним линиям. Но можно и трансферить средствами Задарма, как выше сказали, нажав # внутр номер задарма # - тогда это обработает АТС. Вы говорите со мной, я нажимаю #, в этот момент звонок вешается на холд на АТС и вы слышите музыку, которая установлена в настройках АТС. Это проверено. Но просто на решетке или звездочке он долго висеть не будет. Тайм-аут короткий, если кроме * или # ничего не нажато то звонок очень быстро соскочит с холда
  8. Игорь, но ведь действительно, номера время от времени освобождаются и меняют владельцев?
  9. Строго говоря входящие и исходящие вообще ничем не связаны.
  10. tishin

Новичёк .. Прошу Помочь

Игорь, я хоть и не совсем новичок, но что-то запутался. Есть аккаунт, все настроено,АТС работает. А мне нужно собрать еще одну схему, не имеющую никакого отношения к существующей, чисто для дома, и там тоже нужна АТС. Мне нужно еще один аккаунт завести? Или две независимых АТС внутри одного акка можно сделать?
  11. Разумеется, это верно для ненагруженной системы. Я, начинал трудовую деятельность в организации, куда поступало около 60 тысяч входящих звонков в сутки. В таком случае, всё это выглядит немного по другому, конечно.
  12. tishin

Не Работает Sip По Wi-Fi

Вы вероятно не так поняли. Возьмите комп, воткните кабелем в роутер и поставьте на комп звонилку от Задарма. DNS - на вашем телефоне в свойствах вай-фай соединения пропишите DNS вручную, например 8.8.8.8 и 8.8.4.4
  13. tishin

Не Работает Sip По Wi-Fi

Попробуйте на телефоне в свойствах вайфай соединения прописать руками публичные ДНС, и в настройках звонилки попробуйте сменить TCP на UDP или наоборот. И по кабелю вы не проверяли? Проверьте работу через кабель при наличии возможности.
  14. Предполагаю что какой-то цифрой их нужно было ограничить, и, видимо 20 устраивало/устраивает большинство пользователей проекта на момент создания этого функционала.
  15. А что вам мешает использовать один номер? Временные номера для регистрации на сайтах мы не предоставляем и не планируем. там видимо ограничения какие то на Авито, почему нужно несколько номеров. и я так понял что человек на соответствующих сервисах номера регит
  • Создать...