Перейти к публикации

tishin

Пользователи
  • Публикации

79
  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем tishin

1. При настройке рабочего времени в АТС, технически возможно не двигать ползунки, а менять время прямым вводом в поле. И даже потом можно нажать кнопку "сохранить". Я так и сделал - Ctrl+V по нужным полям. Одна проблема, при обновлении страницы, время заданное прямым вводом - не сохраняется. Предполагаю что нужно или запретить прямой ввод в поле, либо вообще зачем там ползунки?  :rolleyes:  Цифрами удобнее таки вещи вводить.

2. 1.Название аккаунта - все равно что, это чисто для вас, что бы отличать их, если несколько.

2. - да

3 - нет, нужен пароль не для входа а ваш пароль от sip-номера

4. -да

5. - да

https://zadarma.com/ru/support/instructions/android/zadarma/

3. Напрямую на внутренние номера нет. Но вы можете звонить на SIP номер внутри Задарма, и если там подключена АТС, то вызов будет ей обработан как входящий звонок

Изображение

PS - В настройках "исходящих" стоит галочка/чекбокс  - Считать 6-ти значные номера звонками внутри сети Zadarma

4. Вы очень заморочались. Есть два внутренних номера  -101 и 102.

Есть АТС Задарма с установленной мелодией.

На номер 101 приходит вызов А снаружи.

101 разговаривает с А, и хочет перевести его на 102. 

101 нажимает #102# и А уходит на 102, слушая мелодию ожидания от АТС Задарма.

Либо то же самое но с предварительным разговором 101 и 102 - *102#, тогда А уйдет на 102 после его освобождения от 101, до тех пор будет слушать музыку.

Если вам нужен только Hold, и вы хотите что бы его выполнял сам телефон - то это как раз вопрос к Циске, что происходит по нажатию Hold на их аппарате.

Я не особо знаю циску но по сути насчет streaming audio - это имеется ввиду ваша собственная сеть, подразумевается что там есть сервер раздающий аудио, которое и должен транслировать в линию телефон on Hold.

User ID - это и есть уникальный user ID, который отличает для АТС одно устройство от другого (обычно это сам телефонный номер). Но это его родные настройки для циски (может и для астериска подойдут. не знаю), и к АТС Задарма имеют весьма отдаленное отношение.

Тут надо понимать что Задарма поддерживает наиболее востребованные общие функции, и не может реализовывать индивидуальные решения, такие как поддержку кнопки Hold на конкретном аппарате.  

5. В связи с чем не могли бы Вы мне пояснить, вх звонок при трансфере переадресуется АТС или оконечным устройством?

То есть вх звонок подвешен в режиме удержания (ожидания) где? - на оконечном устройстве или на АТС?

Конечно все эти функции реализованы на АТС. Оконечное устройство ничего не знает о других устройствах рядом или где то еще. и связь держит только с аккаунтом на задарма.

Но тут есть НО - существуют телефоны которые удерживают звонок самостоятельно, в простейшем случае - простым отключением микрофона. В более сложных случаях - проигрывая СВОЮ мелодию. В этом случае уже АТС ничего не знает о том что вы нажали на холд, с ее точки зрения - разговор продолжается.

Есть такое же НО относительно трансферов звонка. например Гигасет - база одна, а трубок 6. База умеет трансферить звонки самостоятельно, между этими 6 трубками. Соответственно выполняется это чисто средствами телефона, можно даже вообще без подключения к внешним линиям. Но можно и трансферить средствами Задарма, как выше сказали, нажав # внутр номер задарма # - тогда это обработает АТС. Вы говорите со мной, я нажимаю #, в этот момент звонок вешается на холд на АТС и вы слышите музыку, которая установлена в настройках АТС. Это проверено.

Но просто на решетке или звездочке он долго висеть не будет. Тайм-аут короткий, если кроме * или # ничего не нажато то звонок очень быстро соскочит с холда

6. Игорь, я хоть и не совсем новичок, но что-то запутался. Есть аккаунт, все настроено,АТС работает. А мне нужно собрать еще одну схему, не имеющую никакого отношения к существующей, чисто для дома, и там тоже нужна АТС. Мне нужно еще один аккаунт завести? Или две независимых АТС внутри одного акка можно сделать?

7. Разумеется, это верно для ненагруженной системы. Я, начинал трудовую деятельность в организации, куда поступало около 60 тысяч входящих звонков в сутки. В таком случае, всё это выглядит немного по другому, конечно.  :D

8. Работу через кабель проверить геморно, т.к. надо мак-адрес менять у провайдера, до которого не дозвониться.

Вы вероятно не так поняли. Возьмите комп, воткните кабелем в роутер и поставьте на комп звонилку от Задарма.

DNS - на вашем телефоне в свойствах вай-фай соединения пропишите DNS вручную, например 8.8.8.8 и 8.8.4.4

9. Попробуйте на телефоне в свойствах вайфай соединения прописать руками публичные ДНС, и в настройках звонилки попробуйте сменить TCP на UDP или наоборот.

И по кабелю вы не проверяли? Проверьте работу через кабель при наличии возможности.

10.  

Я для рекламы на Авито регулярно регистрирую 10 - 20 виртуальных моб. номеров

А что вам мешает использовать один номер?

Временные номера для регистрации на сайтах мы не предоставляем и не планируем.

там видимо ограничения какие то на Авито, почему нужно несколько номеров. и я так понял что человек на соответствующих сервисах номера регит

11. Тут не всё понятно.

1) Все звонки с этих вирт.моб.номеров перенаправить (желательно бесплатную переадресацию) на сип клиент или в Скайп.

Если ваши виртуальные мобильные допускают переадресацию, то предполагаю, что переадресация возможна только на номер какого-либо телефона. Следовательно вам нужно приобрести номер для входящих переадресованных звонков. Переадресация на внутренний сип-аккаунт Задарма из внешних сетей невозможна.

2) Нужно на Zadarma задействовать номер (не знаю выгоднее стационарный или
    мобильный) чтобы я мог перезванивать людям позвонившим по моей рекламе. То
    есть когда мне звонят я не могу отвечать на их звонки (разорюсь на плате за
    переадресацию в обычном понимании переадресации) а сбрасываю каждый звонок
    и сам звоню им или шлю смс с указанием моего Скайп логина...

Для совершения исходящих звонков приобретение номера не требуется. Требуется выбор тарифа. От этого будет зависеть абонентская плата и стоимость исходящих звонков с вашего сип-аккаунта  https://zadarma.com/ru/tariffs/calls/how-to-choose/

Если можно также при подсказках укажите примерную ежемесячную цену вопроса (реализации такой схемы) в рублях.

Это напрямую зависит от выбора  в п.2 ну и от объема исходящих звонков.

12. Это вам решать. Если нужна мобильность в пределах офиса / квартиры, то либо WiFi, либо DECT IP телефон.

Если не нужна, то можно использовать "стационарный".

А можно програмный на компьютере (но с хорошей проводной или беспроводной гарнитурой).

Это я автора темы и спрашивал :))) чем обусловлен выбор именно WiFi телефона а не DECT например :)

13. OK спасибо. 

Если я размещу реф ссылку на своем сайте, и на сайт  зайдут с помощью смартфона  или планшета (андроид) и зарегистрируются по реф ссылке через смартфон или планшет, будут ли они моими рефералами?

Но вы на это не рассчитывайте на 100%. Когда я валялся на диване и читал обзоры IP телефонии то я нашел Задарма. Почитал. Заинтересовало Потому я на следующий день зашел с десктопа для регистрации и прочего. Естественно реферальная ссылка осталась на планшете. И только потом я узнал что есть партнерская прорамма

14. Вот этот момент не совсем ясен: "и потом с виртуального получаю звонки на Лайф в Украине". Если есть интернет то вы можете получать звонки непосредственно на виртуальный номер. (не считая тех моментов когда бывает что приложение в телефоне "засыпает" по каким то причинам)

15. Присоединюсь. Используется решетка в IVR, обычно как возврат к предыдущему уровню меню. Так сходу трудно сообразить где именно слышал, но вот например:

8800 555 55 50 - Сбербанк - для повтора меню нажмите #

Лично мне не мешает потому что не звоню туда с Задарма :)

• Создать...