Jump to content

sm200680

Пользователи
    11
  • Last visited

Posts posted by sm200680

1. Вы наверное будете сильно удивлены, но виртуальным номером я называю "виртуальный номер". Более подробно про виртуальный номер - можно почитать здесь https://zadarma.com/ru/services/numbers/ .

А мобильным номером я называю (только не падайте) - мобильный номер. Прямой номер - это когда вначале код города. Например 495 или 499 или 812 и т.д.. А мобильный - это  когда  номер в формате 916-XXX-XX-XX или 926-XXX-XX-XX и т.д. 

Просто хочу себе второй номер получить (чтобы личный не светить). А когда начинаю диктовать прямой городской номер, то многие напрягаются. Или например на Авито - вообще городской номер нельзя в частном объявление указать. 

2. согласен - кривой вариант. 

вот показываю скрин из другого сервиса в котором я эту идею подсмотрел. Сервис для рекламы и к сожалению не предоставляет услуг именно телефонии.

В сервисе для каждого канала рекламы - назначается свой виртуальный номер. На этот номера можно задать аудио "оповещение", например "SEO". И когда тебе идет входящий звонок и ты нажимаешь на мобильном "примем", то вначале слышишь "Звонок из SEO" и потом уже идет соединение. 

Это очень удобно, т.к. оператор сразу понимает откуда пришел звонок и как разговаривать со звонящим. 

Или другой пример. У меня в 2-х разных фирмах - 2 разных городских номера (через ZADARMA). И оба эти 2 номера сейчас переадресовывают на мой мобильный (не хочу летом быть в офисе и уехал на дачу).

И вот когда мне идет звонок на мобильный и когда я беру трубку - как мне понять заранее, что это за звонок? Может быть мне звонит друг с чужого номера. А может быть звонит клиент в фирму №1 и тогда я должен его сразу приветствовать фразой "Добрый день, компания №1" ... ну и т.д.

Мне кажется - это не очень сложный функционал, но крайне удобный и к которому быстро привыкаешь. Если Zadarma сможет его реализовать, то думаю это будет их сильным конкурентным преимуществом.

Изображение

3. Ну или возможно ли подставлять CallerID который будет состоять из "моего условного кода" + "номера звонящего" ? Чтобы сразу видеть, что:

- звонок пришел на мой номер 1 (мое услвоное цифровое обозначение)

- номер звонящего - 84957777777

4. Смысл задачи следующий:

1) я подключил у Вас городской номер + настроил АТС + сделал переадресацию на свой мобильный

2) и когда мне звонят на мобильный, я хотел-бы знать - это личный звонок или через zadarma ? И было бы идеально, если бы, когда я беру трубку на мобильном, то слышу короткую аудио отбивку (например "звонок с zadarma"). Я подсмотрел эту идею в другом сервисе со звонками.

Можно конечно настроить свой Caller ID, но тогда я не буду видеть номер звонящего. 

• Create New...