Jump to content

vkmt

Пользователи
    4
  • Last visited

Posts posted by vkmt

1. Мне интересно, они сами пробовали так долго работать с задержками больше нескольких миллисекунд? Изображение

Может просто не знают теорию или у них оборудование/программы которые по другому не умеют нормально работать (случаи разные бывают).

Тот факт, что при прочих равных TCP дает хуже качество звука чем UDP мы видели не только в теории но и на практике.

Например одни из клиентов объединяли офисы через шифрованные TCP туннели. При отличных каналах (5-10 мегабит оптика) и задержках не более 40-50мс иногда выпадали куски голоса или падало его качество. Решилось одним - переводом всего на UDP.

Я уже выше написал в каких случаях подойдет TCP - если лень/невозможно настроить кривой NAT.

Ну а если упадет качество голоса, в первую очередь порекомендуем все-же настроить свой маршрутизатор и перейти на UDP.

Это ж сколько километров оптики надо положить или арендовать, чтобы задержка была 40-50 мс, примерно 4-5 тыс. км?

И все ради 5 мбит?

Думается мне, что речь об арендованном канале связи, который вроде как везде идет "по оптике".

Мы лет 7 назад подключали такого корп клиента, который сбежал от другого провайдера к нам. Говорит, подключение по оптике у нас, но работает что-то плохо. Мои монтажники пришли его подключать, а пока подключали, случайно заметили, что оптика заканчивается на соседнем доме, и на конце оптики стоит голимый файфай. Вот и вся история об оптике и 5 мегабитах.

2. я тоже долго мучался с клиентами на мой айфон. линфон устраивал всем, кроме того, что он тупо не кидал voice на мою блютус гарнитуру. А я в 9 из 10 случаев юзаю гарнитуру. Мне это жизненно важно. Нашел для себя клиента, который сам постоянно держит соединение и дает пуш уведомления, при этом бесплатен и имеет кучу настроек, в том числе несколько акков поддерживает.

попробуйте сами  GS Wave

производитель - фирма грандстрим, они же делают кучу других воип девайсов

3. Написал на почту manage задарма ком о своей схеме сотрудничества, думал продублировать здесь, администратору Igor, но так и не нашел как отправить ЛС. Похоже оно отключено. Согласитесь, это странно, ибо те, кто хотят что-то делать, предпочитают не на форумах трепаться, а контактировать с конкретными людьми по конкретным вопросам.

• Create New...