Перейти к публикации

citizen

Пользователи
  • Публикации

7
  • Посещение

0 Обычный

О citizen

• Звание
    Новичок
  1. Видимо ваши технические специалисты все таки что-то наладили в приеме факсов. Я вчера сделал отправку факса с почтового отделения, факс успешно был принят. И также теперь удивительным образом вдруг заработал прием факсов со всех онлайн сервисов, про которые я писал выше. Проблема с приемом факсов решена. Спасибо! Только непонятно почему техподдержка так сильно сопротивлялась в течение двух недель и не хотела вникать в решение проблемы.
  2. Договорились. Я сделаю тестовую отправку с факса в каком-нибудь почтовом отделении и укажу время, когда была попытка отправки. Этого будет достаточно, чтобы ваши тех специалисты могли разобраться в чем проблема?
  3. Да, я прошу только о возможности принимать факс на внутренний номер 50. Чтобы отправить факс, я использую вентафакс с подключенным сип номером задарма. Отправляются факсы замечательно через ваш сип номер. Только с приемом проблема. Эти сервисы по отправке факсов в основном для США и мне как раз и нужно чтобы факс мог приниматься из телефонных сетей США на номер США, который у меня подключен. Я же не прошу обеспечить прием со всех стан земного шара, только из страны в которой подключен номер. И это не сафари, в США передача документов через факс до сих пор востребована больше чем через емейл. И факсами все активно пользуются.
  4. Уважаемый Игорь, Подскажите пожалуйста, можно ли добиться, чтобы факсы на ваш внутренний номер 50 принимались с любых известных онлайн сервисов по отправке/приему факсов? Вот для приемера некоторые из таких сервисов https://faxzero.com/ https://www.myfax.com/free/ https://www.gotfreefax.com/ Этими сервисами люди пользуются во всем мире и гугл в том числе их рекомендует использовать для своих факс номеров. Я перепробовал все, они все дозваниваются, связь устанавливается (это видно по логам звонков), но приема факса не происходит и связь обрывается, от отправляющей стороны приходит сообщение о том, что техническая проблема на принимающей стороне. Для отправки факсов эти сервисы бесплатны и вы можете сами легко протестировать прием факсов с них на внутренний номер 50. Сразу оговорюсь, что в техподдержку уже писал, у них как-то получилось отправить мне тестовый факс из Zoiper и после этого они считают вопрос закрытым, сервис по их мнению работает. Я тоже установил Zoiper и пробовал повторить их тест, но сколько ни пытался, факс так и не принялся. Каким образом и с какими настройками программы им это удалось сделать, остается неизвестным. Ну и дальше поддержка не хочет ни с чем разбираться и общаться по этому вопросу. Последний ответ от поддержки, если не нравится работа сервиса, то отказывайтесь от номера и можете забрать свои деньги со счета. Очень "приятно" было такое услышать в итоге. Пожалуйста, помогите как-то решить вопрос с приемом факсов.
  5. Уважаемый Игорь. Все таки, если вам не сложно, можно ли вернуться к вопросу реализации функции callback в софтфоне? Для личных и семейных нужд, я согласен, ссылкой можно пользоваться, копировать номер - вставлять - звонить. Но для работы, когда надо ежедневно обзванивать много номеров, хотелось бы иметь готовое решение функции callback для вашего софтфона, чтобы все делалось автоматически просто по клику на контакте в телефонной книге.
  6. Речь не идет о международной отправке. Я делал отправку сообщений внутри одной страны, с номера сша от задарма на номер мобильного оператора этой же страны т-мобайл. Результат с номером отправителя получается такой как я описал выше. Такие смс, непонятно от кого пришедшие, тут зачастую никто не читает, это сразу удаляют не читая или в спам. Каждому получателю устанешь объяснять теорию про сложности маршрутизации смс. Теперь по поводу международных смс. Отправляю с тмобайла на киевстар и с киевстара на тмобайл, все работает отлично, никто ничего не подменят. Номер отправителя отображается корректно в обоих направлениях.
  7. Вы сразу пожалуйста предупреждайте своих клиентов, как работает отправка/прием СМС. Прием работает нормально, тут вопросов нет. А вот с отправкой не так все радостно. Получатель СМС не увидит вашего Zadarma номера, с которого вы отправите ему сообщение. Вместо этого в качестве отправителя будет подставлен какойто произвольный номер, возможно какого-то из промежуточных шлюзов.
  • Создать...