Перейти к публикации

tosha-nikolaev

Пользователи
  • Публикации

18
  • Посещение

0 Обычный

О tosha-nikolaev

• Звание
    Новичок
  1. заработало не знаю в чем там было дело внес оплату + сменил номер на внешний линии как вы сказали в формате 7xxxx xxx xx xx@megafon звоное переадресует даже если выключен телефон. Решено спс за содействие
  2. ясно спасибо сегодня вечером попробую
  3. а 5 пункт у меня сценарий без нажатия выбран (т.е. со всех номеров должна идти переадресация), а как выбрыть для конкретного номера? или вы наврено имеете ввиду переадресацию стандартную на номер реальный а не сип (в настройках внутренних номеров) чтобы петля не вышла, я понял. Еще можно помоему в клиенте сип (например фонлайте) выставлять переадресацию. 7 пункт, а разве вхоядщие будут переадресовываться если я отключу телефон с МеФо симкой (т.е если я позвоню на эту симку с другого реального нормера)? или это для тестирования переадресации
  4. есть внутренних сип номера 100, 101, 102первым вызывается 102когда звоню по своему сип номеру работает переадресация, но когдая звоню себе с сотового на сотовый ( с МУФО и настройками для задарма, клиент линфон) переадресация не работает, и вызов прнемается на сотовом с МУФо а не на 102 клиенте.Как сделать чтобы работала переадресация в этом сценарии? звонок на МуФО телефон-> я передаю задарма -> задарма передает обратно мне а мне нужно звонок на МуФО телефон -> я передаю задарма -> задарма передает на адрес с учетом переадресации. added: парни я там ошибся когда писал что у мея все работает, работают исходящие а не входящие ( надо попробовать положить средства))
  5. сегодня заработало (я не знаю почему днем ранее не работало), про тестовый режим аккаунта не подтвердилось, я ничего не вносил. Связь через GSM при исходящем (номер с которого поступал звоной с московокий, хотя я из воронежа) еще что-то слышал, при входящем ничего. Когда звонил напрямую через оператора через сип и принимал на сип связь была хорошей (без задарма). Правда у меня GSM плохо работал днем, надо вечером посмотреть.
  6. а еще вопрос вобще я могу сделать редирект не на внутрений номер а на внешний? например из домена Антон@Задарма.сom вызвать Павел@Любой_домен ??
  7. мне тут в тех поддержке сказали что для того чтобы использовать внешние линии надо пополнить счет (мой аккаунт в тестовом режиме) хотя висит статус зарегистрирован во внешних линиях? это правда мне поможет?)
  8. вызов прошел на сип номер я вроде ничего не менял, правда вызов прошел на телефон где установлен сип клиент с настрйоками МуФо. Я правильно вроде сценарий обозначил где вызывать надо сначала 101 т.е. компьютер с настройками задарми для 101 номера а не 100 смартфон (с сим картой МуФо) с таким же настройками задарма только для номера 100? снова перестал работать, сначала просто ответил на звонящей телефон чтонабран несуществующий номер (набирал с 8), на второй вызов снова начала звонить на сотовый как обычный вызов (а не на сип приложение в этом смартфоне) Да еще приходит смс абонент снова в сети на вызывающий. Что имеем: прошел один вызов Возможно я что-то менял, но применилось не сразу, поэтому я не заметил что именно. Режим DTMF rfc2833 правильный?
  9. возращает 1, я там выше писал что вызов если выставить просто настройки МуФо работает, а когда меняем на настройки задарма не работает (идет обычный вызов).
  10. не удалось запустить у меня есть два внутренних номера: 78482-100 78482-101 Настройки на Linphone (смартфон 1 с подключенным МуФо) sip:78482-100@pbx.zadarma.com имя: 78482-100 домен: pbx.zadarma.com прокси: pbx.zadarma.com Статус: зарегистрирован Настройки на PhonerLite (компьютер) имя: 78482-101 домен: pbx.zadarma.com прокси: pbx.zadarma.com Статус: sip:78482-101@pbx.zadarma.com (авторизован) Дополнительная внешняя линия (задарма настройка в лк) выбираем сервер Сервер: sbc.megafon.ruSip-домен: multifon.ruПорт: 5060Логин: 7 xxx xxx xx xx (мой номер с подключенным МуФо, т.е. смартфон 1)Статус: зарегистрирован Сценарий входящих звонков Сценарий: без нажатия Возможные номера Выбранные номера 100 (iternal) 101 (iternal) 50 (fax) я вызываю со смартфона 2 (обычный набор без сип) -> смартфон 1 (с мултифоном) но вызов идет как обычный входящий звонок, он не доходит до компьютера с номером 101. Надо отметить что если я указываю настройки МуФо на смартфоне 1 по умолчанию выданные оператором (те же что и были указаны в дополнительная внешняя линия) выхов проходит черз сип клиент, а не через входящий (работает). Так же если я изменю на смартфоне 1 настройки для внутреннего задарма 100 то я смогу вызывать клиента 101 на компьютере. Так почему же не работает когда я добавляю в связку задарма?
  11. я что-то не могу понять откуда Задарма узнает что меня вызвал МуФО? Т.е задарма как-то сообщает МуФо что он действует от моего лица и что я это он? И МуФо шлет вызов не мне, а задарма?
  12. спасибо за детальный ответ, вечером попробую установить. Но у меня есть пара вопросов все ли я правильно понял: Объясните логику работы: когда мы привязываем внешнюю линию, звонки с внешней линии мы можем принять на внутренней задарма, т.е. обработка проиcходит на стороне задарма, например звонок МуФо -> далее он поступает задарама (а не мне на телефон как если бы я указывал настройки в сип фоне для МуФо) -> задарма отсылает мне на внутренний в системе задарма моему сип фону на телефоне? т.е. Муфо -> Я изменяется на Муфо -> Задарма -> я (а тут я могу указать мой любой внутренний номер) получаем переадресацию на один из моих внутренних выбранных мной телефонов. Т.е мне достаточно в приложении на телефоне (в приложении сип фон) указать учетные данные например Сервер:pbx.zadarma.com, Логин 78343-100. и все будет работать? (т.е. звонки с реальных номеров телефонов абонетов будут поступать мне на телефон в приложении сип фон)?
  13. так значит мы указываем внешнюю АТС (для этого подключаемся к МУФО) далее звонки с МУФО идут к нам на наш внутренний сип номер,а с внутреннего сип номера мы переадресуем на сип номер который нам нужен, зарегистрированный в задарма домене. Настройка надо указать логи пароль домен, который предоставляет провайдер. По настройке еще что-то надо указывать?
  14. по другому если сформулировать: у меня задача перевести звонки с мультифона на смартфоне А (который может принимать мобильные вызовы и преобразовывать к вызовам по протоколу SIP) -> на сип клиент на смартфоне B как можно решить эту задачу варианты?
  15. или вот приложение мультифон я могу с него принимать вызов и каким то образом передавать его на другой сип номер ?
  • Создать...