Перейти к публикации

leshak

Пользователи
  • Публикации

5
  • Посещение

0 Обычный

О leshak

• Звание
    Новичок
  1. Что именно не всегда? Не всегда нужная маршрутизация в вашей АТС Grandstream используется? Вероятней всего проблема в настройке АТС Grandstream ведь она получает звонок уже от Zadarma а потом не хочет применять свои правила? Я верно понимаю? мммм - сомневаюсь... но решать Вам. Основная ошибка - в мини АТС Задарма настроено голосовое приветствие, и мелодия на ожидание ответа.При входящем звонке (не зависимо от того, известен ли адресат Битриксу, или нет) происходят все 3 варианта:1 - сразу идут гудки ожидания/занято2 - звучит мелодия, потом п.1 3 - звучит голосовое приветствие, потом п.2
  2. Вот тут не совсем понятно честно говоря. А что вы сделали с номерами телефонов которые были? Чтобы работали уведки о входящих, старые номера ведь также нужно завести с вашей АТС на АТС Zadarma. Старые номера как были оформлены транками и входящими маршрутами - так и остались.Работает всё стабильно и качественно. На Bitrix24 их подключать не буду- не успею, уже почти уволился- руководство поиграется в Bitrix24 и забросит - так зачем портить хорошо сделанное?
  3. Я работаю (пока) в реальной компании, уже давно работающей, со своими номерами телефонов (давно известными на рынке).IP телефония внедрялась до того, как руководству захотелось интеграцию с Bitrix24....Вам и теперь кажется моё решение "странным" да.. - всё делалось именно через интеграцию Zadarma + Bitrix24 Я долгое время "мучал" технических специалистов своими вопросами по телефону, в переписке, в тикете [Заявка 327041]- и только пара реальных советов (Спасибо Яну из тех.поддержки Zadarma)в основном ответы даются не на мой вопрос, а так, лишь бы ответить (один такой меня долго заверял, что он мне ответил ) ...сотрудников не 2, а 12.. но может быть больше (). Ну так у меня всё так и было сделано??? неужели я настолько криво это описал?И это уже был не вопрос, а почти решение (почему периодически не срабатывает - непонятно, и мне уже не узнать - увольняюсь ) в шаблон DID прописываем _12345_123 (для входящего маршрута 123) в Режим по умолчанию -> Назначение по умолчанию: выбираем По DID; Ряд 6 (удаляем 6 первых символов вместе с (-) )проверяем в Назначение DID : V - добавочный номер прописываем во все входящие маршруты для транков Zadarma Перезаписываем настройки всё это для того, что бы тот, кто идет за мной - имел бы мой опыт... вот так
  4. Однако, это не все ....Срабатывает не всегда.....и не понятно - где причина? в офисной АТС или в Zadarma?
  5. Здравствуйте!Больше недели занимаюсь настройкой интеграции Zadarma + Bitrix24 + ATC Grandstream UCM6202Коротко: Утомил своими вопросами несколько служб тех.поддержки и дошел до тупика.Подробнее: по отдельности связки Zadarma + Bitrix24 и Zadarma + ATC Grandstream UCM6202 заработали достаточно быстро.Несколько моментов, которые я не нашел в доступных источниках:- не надо привязывать телефонные аппараты к сотрудникам в Bitrix24, телефония идет через Zadarma.- в Zadarma (в личном кабинете сервиса), в процессе установки приложения создается Мини-АТС - не забудьте положить денег на счет - и для каждого сотрудника создается внутренний номер.- в офисной АТС для каждого внутреннего номера Мини-АТС Zadarma создается свой транк- в офисной АТС для каждого транка заводится исходящий и входящий маршрут на соответствующий ему внутренний номер сотрудника.например: в Мини-АТС Zadarmaномер 111, логин 12345-111в АТС Grandstream UCM6202транк Zd_111, Имя CallerID, Имя пользователя, АутентификационныйID: 12345-111а вот с входящим маршрутом проблемаИдет внешний звонок,Битрикс24 определяет ответственного (меня) и показывает окошко с информацией о вызове, Zadarma отправляет вызов в офисную АТС Grandstream UCM6202 и вызов попадает на первый же найденный маршрут вне зависимости от заданных входящих маршрутах.........из источников:"....В качестве DID обычно используются ваши внешние номера, выданные провайдером телефонии, а в ряде случаев может быть использован SIPID вашего транка. Причина в том, что звонки с обоих транков идут с одного и того же IP/порта, а в ситуации, когда в обработке запроса на UCM6100 отсутствует регистрационная информация провайдера "To header/Request line", разделить такие звонки можно только с использованием Шаблона DID ..."как должен выглядеть шаблон DID в моем случае, когда имеется 9 транков с именами 12345-111, 12345-112, 12345-113 ....и столько же входных правил с привязкой 12345-111 -> 111, 12345-112 -> 112 ...при том, что DID понимает символ ( - ) как условный разделитель и не обрабатывает его ? нашел такое решение: в шаблон DID прописываем _12345_123 (для входящего маршрута 123) в Режим по умолчанию -> Назначение по умолчанию: выбираем По DID; Ряд 6 (удаляем 6 первых символов вместе с (-) )проверяем в Назначение DID : V - добавочный номер прописываем во все входящие маршруты для транков Zadarma Перезаписываем настройки..................
  • Создать...