Перейти к публикации

Faust

Пользователи
  • Публикации

4
  • Посещение

0 Обычный

О Faust

• Звание
    Новичок
  1. Да. всё идёт только через Задарма. У меня один оператор.Спасибо за ответ.... Я переписал все маршруты заново, и всё заработало. Похоже я сам где то накосячил.Извините за беспокойство и спасибо за помощь. Всё работает.
  2. Добрый день.Подскажите пожалуйста, поступила мне задача создать на телефонном сервере(Elastix 2,5) очередь из операторов. Несколько операторов с внутренними номерами, и один с мобильным.И почему то ни как не получается этого сделать. То есть если звоню на эту очередь с внутреннего номера то всё в порядке, звонок переводится на мобильный. Если звоню с городского то попадаю в очередь, а дальше идёт сбой. Такое впечатление что не получается звонок два раза в один транк загнуть.
  3. Победил.Спасибо за подсказку, но дело оказалось не совсем в этом. Разбирался в логах (sip set debug ip 185.45.152.161) и выяснил что оба номера идут от задарма через первый канал.Далее обнаружил настройку на сайте "Активные номера". Там можно назначить в какой транк пулять вызов. И всё заработало.Жаль, что на сайте нет инструкции по настройке нескольких номеров, это сэкономило бы моё время.
  4. Добрый день. Подскажите пожалуйста.Мне поступила задача от руководства, подключить ещё один телефонный номер и подключить его соответственно на некоторые внутренние номера(сервер Elastix 2,5) .Добавил ещё один номер(в админке Zadarma), добавил ещё один SIP логин, и привязал к нему новый номер.На сервере прописал второй транк с соответствующими настройками(соединение заработало). Далее создал исходящий маршрут с фильтром по необходимым номерам и выходом на новый транк. Исходящие звонки с нужных номеров пошли по новому транку, с новым номером. Тут всё работает.Ни как не могу принять звонки с нового транка в нужный входящий маршрут(что бы передать их на в отдельную очередь). Подозреваю, что надо что то правильное указать в настройках "Номер DID" или "Caller ID" что бы идентифицировать входящий звонок и направить его в нужный маршрут.Но ни как не получается.
  • Создать...