Перейти к публикации

zeb007

Пользователи
  • Публикации

23
  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем zeb007

1. 12.05.2020 в 17:18, Igor сказал:

Мы тестировали импорт многократно с самыми разными файлами включая гугл. Все работает без проблем. Уже миллионы записей импортированы с момента старта ZCRM.

Но предугадать как кто что запишет на 100% невозможно.  Пожалуйста скопируйте ту часть файла что плохо распознается при импорте и напишите об этом заявку в поддержку, копию номера заявки можете и тут написать, хотя все равно это отправят в отдел ZCRM.

Импорт в Google Контакты вообще не работает. Номер телефона не переносится, переносится как заметка

image.thumb.png.b736679e29096172cafe6850870bc782.png

2. А без ввода ПИН кода можно сделать? Ограничиться только вводом пароля, который я назначаю сам. Или вообще без пароля. Проблема в большом количестве цифр пин-кода. Не все справляются ?

И еще, при переадресации со внутреннего номера на 00300 в конференции не отображается номер вызывающего абонента, отображается лишь номер SIP. Кроме того, имеется ограничение на 3 линии

3. Добрый день! 

Предлагаю предусмотреть возможность присоединения к конференции через внутренний номер телефона, без набора длинных ID конференций и т.д. Например. человек хочет присоединиться к моей конференции, набрал мой прямой номер, набрал добавочный и попал в конференцию. Можно пин код прикрутить

4. Добрый день, в настройках интеграции ZCRM есть функция "Включено направление звонков на ответственного ", было бы не плохо, чтобы работу этой функции можно было бы настраивать в зависимости от того, на какой номер поступает звонок. Например, если есть несколько номеров, то звонки на один номер обрабатывается стандартными сценариями АТС, а звонки на другой номер обрабатываются через ответственных ZCRM

5. У нас уже были международные SIM карты.

Убрали с сайта в связи с низкой популярностью.

Локальные FMC также не видим заметного спроса. Ну и большинство желающих "и SIP и АТС и мобильный" не купят так как получится все равно не бесплатно и часто дороже чем у мобильных операторов (ведь мобильные операторы хотят денег за это и немалых).

Потому наиболее интересный вариант по соотношению функционал/стоимость это приложение на мобильном с подключением к АТС. Тем более что мы активно модернизируем приложения для мобильных (для iOS уже одно из лучших на рынке, Android также догоняет).

В целом понятно. Подумайте тогда над переносом мобильных номеров РФ в Задарма (зарубежные же как-то переносите). У меня есть, например, мобильный номер, от которого я не могу отказаться, но хочу использовать в АТС. Приходится пока изворачиваться со всякими Мультфонами и пр. Думаю, многие готовы даже будут платить аб.плату за поддержку работоспособности номера (я лично рублей 100-120 в месяц :rolleyes: ). 

6. Viber пока еще держится :) Но это, конечно, не мобильный оператор. А так - удобный бесплатный шлюз, правда, односторонний.

Не знал, что у Вайбера можно звонить на такие номера. Проверил работает. 

7. Добрый день, планируется ли в перспективе создание виртуального мобильного оператора или партнерство? С выдачей симок и привязкой на внутренние номер? Сейчас на рынке у других сервисов виртуальной АТС стали появляться такие услуги. Очень интересная услуга. 

8. И еще, в связи с вышеизложенным возникает необходимость в многоуровневом IVR. Сейчас в каждом меню ID при внешних вызовах можно только настраивать условия "звонки с номеров"/ "звонки на номера". Если у меня на меню ID 1 висит отдел, то нужно на этот отдел выделять отдельный внешний номер. 

9. 1. Дело привычки и индивидуальных предпочтений. Для меня - неудобств не вызывает.2. Возможно, конфликт с "Записной книжкой". Там же как раз набор по двузначному номеру записи.Игорь, вероятно, более корректно и подробно пояснит.

Записную книжку вроде отключили

10.  

именно осуществлять вызов

Именно. Т.к. добавили функционал нескольких меню, ваш внутренний номер 100 набирает (как пример) 0 и попадает в соответствующее меню, а затем 3. Ибо "кнопка 3" теперь - пункт в меню 0 (в этом абстрактном примере).

Раньше меню было одно, поэтому сразу выбирали пункт меню (в вашем примере, 3). Теперь сначала меню (например, 0), затем пункт в меню (например, 3).

Спасибо за объяснение. Проверил, так как Вы объяснили - работает. Но это ведь не совсем удобно. Почему нельзя сделать возможность звонить сразу, в моем абстрактном примере, на номер 03 (где 0 - номер меню, а 3 - кнопка в меню), а не набирать последовательно 0, а потом 3

11. Возможно меня неправильно поняли, или я неправильно понял Вас. Мне нужно, чтобы между внутренними номерами можно было звонить (именно осуществлять вызов, а не переводить уже состоявшийся вызов) не только на конкретный номер, но и на группу внутренних номеров. Например, внутренний номер 100 хочет, набрав некий внутренний номер (например, 300), позвонить сразу на номера 301, 302, 303 (соединение осуществляется с тем, кто первый возьмет трубку). Раньше такое возможно было если в IVR под кнопкой 3 были закреплены номера 301, 302, 303. Т.е я набирал цифру 3 и клавишу вызова. Позднее такая функция пропала. 

12. Добрый день, было неплохо назначить внутренний номер сценариям.

Например, 

сценарий №1, звонок осуществляется на номера 301, 302, 303 (под каждым номером привязан ip телефон)

Если к сценарию №1 привязать внутренний номер 300, то при звонке на данный номер будут звонить все три ip-телефона. 

Очень давно была похожая фишка, когда сценарий имел определенный номер (например №1), то при звонке на данный номер (цифра 1) из внутренней сети звонили все телефоны данного сценария. Было очень удобно. 

13. Потому что оператор МГТС не позволяет другим операторам слать вызовы с его CallerID. Это уже очень давно.

Да и судя по изменениям законодательства РФ, все меньше номеров можно будет привязать для исходящих звонков. Единственный вариант это звонить с приобретенных номеров.

При этом ранее привязанные номера МГТС прекрасно работают. Они в дальнейшем отвалятся?

14. Добрый день, подскажите пожалуйста, почему не получается привязать номер МГТС, при запросе кода голосом возникает ошибка  "К сожалению, невозможно подтвердить номер данного оператора связи.".

Раньше можно было. Решил для исходящих дома использовать Задарму, вместо линии МГТС. Купил пакет минут. А тут такая незадача. 

15. Друзья, помогите, пожалуйста, с настройками! 

Имею зверька Grandstream HT502, который подключен АТС Задарма. К нему также подключена городская линия, которая перебрасывается в АТС. Раньше все работало замечательно и стабильно со следующими настройками (в прикрепленном файле https://cloud.mail.ru/public/7Wco/9jkWt8ivw). Ориентировочно пару месяцев назад FXO и FXS порты перестали одновременно работать, работает то один, то второй, или вообще все отваливаются. Интернет работает стабильно.  

• Создать...