Перейти к публикации

Zadarom

Пользователи
  • Публикации

3
  • Посещение

0 Обычный

О Zadarom

• Звание
    Новичок
  1. Имею давнюю модельку IP-телефона под названием Freeset Netphone D1000. Аппаратом полностью доволен, но на сегодняшний день инструкцию от этого телефона уже нереально найти даже в Интернете. :-( Я везде обыскал, где только можно. Остаётся только просить помощи у тех, у кого инструкция на этот телефон чудесным образом сохранилась. Пожалуйста, помогите её найти. В крайнем случае напишите тут как можно сбросить этот телефон к первоначальным заводским установкам.
  2. Создать эту тему меня вынудили трудности, которые возникли во время настройки шлюза Eltex TAU-1.IP (в инструкции он называется TAU-1E.IP), которые я благополучно преодолел, поэтому пишу в назидание обладателям данного устройства. Вся настройка этого аппарата, если не считать последнего шага, у меня не вызвала никаких проблем. Но последний шаг, настройка DialPlan'а, у меня отнял целый день экспериментов. Потом даже в личном кабинете глянул статистику звонков, которые я делал чтобы подобрать правильный DilaPlan, и как оказалось, за день я набрал 50 раз номер своего сотового. Ведь хотелось, чтобы всё работало как надо на все 100%... И так, для тех, кто владеет этим устройством, оставляю волшебную строчку DialPlan'а, без которой этот аппарат может принимать только входящие звонки, а если попробовать набрать какой-нибудь номер, то после первой же цифры слышен сигнал "занято". Так вот, чтобы можно было звонить, нужно в настройках DialPlan'а ввести следующую строку: S4, L15 ( 1111@sip.zadarma.com | 4444@sip.zadarma.com | 00000@sip.zadarma.com | xxxxxx@sip.zadarma.com | <8:7>xxxxxxxxxx ) Единственное на что нужно будет обратить внимание при данном DialPlan'е - если в набираемом 11-ти значном номере (например Вы звоните на сотовый телефон) первая цифра 7, то вместо неё нужно набирать привычную многим в России цифру 8. Надеюсь, найдутся те, кому мой пост пригодится. :)
  3. Давно лежит у меня и скучает VoIP шлюз D-Link DG-104SH, который понимает протокол H.323 и ничего не знает про SIP. Внимание, вопрос номер рас: можно ли как подключить этот шлюз к Zadarma??? Внимание, вопрос номер двас: подскажите, пожалуйста, сервис, к которому его можно подключить, если нельзя подключить к Zadarma.
  • Создать...