Перейти к публикации

dabustard

Пользователи
  • Публикации

8
  • Посещение

0 Обычный

О dabustard

• Звание
    Новичок
  1. dabustard

Новичёк .. Прошу Помочь

Да, с этим проблем нет, +роутер умеет держать VPN Переадресация на номер задарма будет стоить и стоить весьма прилично так как тарификация будет как для исходящих на другие сети. это как?
  2. dabustard

Новичёк .. Прошу Помочь

Ладно, в любом случае спасибо Вам за помощь. Выходит что софт-шлюза под андроид таки нет либо они неизвестны. Подтверждений тому, что они есть кроме как от вас нигде не видел. А здесь еще пишут, что их нет - stackoverflow.com/questions/4723453/android-as-sip-to-gsm-gateway toster.ru/q/227918 w.linux.org.ru/forum/mobile/11483838 Хотя, даже $9 в месяц за исходящие в Задарма тоже в бюджет не вписываются, связь нужна одному человеку. Цена железного шлюза ~$50-60 на али, осталось только выяснить достаточно ли будет одной коробочки или нет.
  3. dabustard

Новичёк .. Прошу Помочь

Поставил на аппарат А другую программу - прописал в ней параметры внешней линии с сайта Задарма. Подключился успешно. Попробовал набрать с него внутренний номер аппарата Б - успешно, прошел звонок с пометкой ext1, типа с внешней линии. Также в настройках программы на аппарате А нашел пункты Call forward/transfer number и Auto forvard/transfer. Указал там внутренний номер аппарата Б и включил безусловный Auto forward. Но как теперь заставить входящий звонок по GSM отправить в эту программу ума не приложу... Нужна еще одна программа получается? Специалисты Zadarma, может вы подскажите?
  4. dabustard

Новичёк .. Прошу Помочь

Хочу попробовать потестить этот вариант. АТС на Задарма активировал, их звонилку на аппарат Б установил и усешно привязал к внутреннему номеру. Дополнительную внешнюю линию активировал, она спрашивает в каком режиме работать "шлюз" или "сервер". Оставил пока "шлюз" по-умолчанию. На аппарат А установил приложение по вашей ссылке. Но в настройках там нет ничего, позволяющего прописать хоть акие-то параметры внешней линии Задарма... Попробую сейчас какое-нибудь другое приложение.
  5. dabustard

Новичёк .. Прошу Помочь

Может все же проще купить "железный" шлюз типа GoIP? Или там тоже небходимы сервисы от Задарма?
  6. dabustard

Новичёк .. Прошу Помочь

Clevelus, спасибо за столь подробный ответ! Теперь я понял хотя бы что все намного сложнее, чем я предоставлял и это Вы ещё не по исходящий звонок не сказали :) В таком случае, мне видится более реальным вариант 1. А какие дополнительные затраты при использовании в таком режиме сервера Задарма? И можно ли реализовать исходящие звонки с того же GSM-номера, куда принимаются входящие (и по его же тарифам)?
  7. dabustard

Новичёк .. Прошу Помочь

Спасибо за ответ. Попробовал установить приложение по второй ссылке и ничего не произошло, телефон в шлюз не превратился... Там и настроек то нет особо никаких. Честно говоря ничего не понял. У меня ситуация следующая: человек находится вне зоны действия нужной GSM-сети, но у него есть доступ к интернет (на Android и PC). Ему нужно принимать и осуществлять звонки внутри той GSM-сети и по внутрисетевым тарифам. Может ли он, имея смартфон на Android находящийся в зоне действия GSM-сети, использовать его удаленно для звонков по внутрисетевым тарифам?
  8. dabustard

Новичёк .. Прошу Помочь

Тоже интересует подобная схема, не подскажете название приложения, поиском найти не удалось...
  • Создать...