Перейти к публикации

anton_

Пользователи
  • Публикации

8
  • Посещение

0 Обычный

О anton_

• Звание
    Новичок
  1. Похоже вы не постили приложения в Google Play и айтюнс. Там попасть в бан крайне легко ) Так что если любое приложение там находится достаточно давно значит по его безопасности можно быть спокойным. И туда, и туда постил и пощу. И обновления постоянные. И приложения, было дело, блокировали. Так что знаю, поэтому и опасаюсь.
  2. Igor, те кто не верят так и будут везде видеть подставы и "кражи" персональных данных. Сколько не говори и не объясняй это бестолку.Откуда такой страх всего и везде не понятно... Сам разработчик, знаю, какой легкий доступ ко всему. И "не имеют права" не равно "не могут". Поэтому это не страх, а разумные опасения. Тем более, что мне эта функция (контакты) не нужна - в данном случае мне только входящие нужны. Вроде бы просили прекратить полемику на эту тему, однако ж сами и поднимаете. Сделали - отлично, спасибо. Но давайте без этого странного сарказма. Да, кстати, действительно спасибо разработчикам - приложение уже установил, буду с удовольствием пользоваться.
  3. Совершенно не следовательно последнее. Эти данные все равно же ни куда не передаются. А вот это я не могу знать.Однако, возможность такая есть.Поэтому и доступ к контактам приложениям не даю.Считаю, что приложения, которые вообще отказываются работать без доступа к контактам - желают их получить любой ценой. А значит, понятно зачем - это весьма ценные и хорошо продаваемые сведения.Почему вы это считаете нелогичным - мне непонятно, но это ваше дело, конечно же. Не буду больше пытаться понять Ваш ход мыслей, т.к. всё равно не могу найти и зацепить мотивацию. Если Вы так боитесь утечки персональных данных зачем пользуетесь этим сервисом? Оставайтесь на ТфОП тогда. Хотя и там все входящие и исходящие номера фиксируются и тоже можно продать... То ли я так плохо объясняю, то ли еще что, но попробую еще раз. То, что фиксируются входящие-исходящие - без разницы. Они обезличены. Они сами по себе, без привязки к другим данным, даже персональными данными не являются. Если взять лично мой юзкейс, то это вообще люди, со мной не связанные - просто клиенты, звонящие с разными вопросами, с которыми я больше одного раза в жизни и не поговорю. Даже имени их не узнаю. То, что я оставил свои личные персональные данные - тоже ничего страшного. В конце концов - сам оставил. Но контакты из моего телефона - это полный набор персонализированных данных третьих лиц, ассоциированных со мной. С рабочим, домашним, мобильным телефонами, с ФИО, с местом работы, с должностью, с датой рождения и с массой других данных. Которые можно использовать во множестве мошеннических схемах. На вопрос "зачем пользуетесь этим сервисом" - тоже отвечу. Во-первых, не пользуюсь - только сегодня попробовал. Во-вторых, все-таки буду пробовать пользоваться, просто другой сип-клиент поставил, который не требователен к моим контактам. Но там нет пушей, поэтому будет жрать батарейку. Поэтому так же вероятно снесу и перестану пользоваться этим сервисом. В-третьих, надеюсь, что пояснение того не понравилось, сподвигнет разработчиков учесть это в следующих версиях - кому надо сливать свои данные за свои же деньги - пусть сливают, а кто не хочет - получат возможность поставить галку в настройках и смогут пользоваться сип-клиентом без опаски. На этом позволю себе прекратить обсуждать данный вопрос, ибо уже просто максимально подробно разжевал.
  4. При чем тут личные сведенья? Какие тут личные сведенья Вы видите? Номер телефона Вы и так даете абоненту, а ключи Вас ни кто не заставляет давать.Все же Вы что то заморочились. Какая-та у вас "охота на ведьм" прям.Список контактов - это список моего личного окружения с номерами телефонов, ФИО, местом работы, должностью и т.д.И весь этот список со всеми данными получает приложение, а следовательно и сервис.Совершенно не следовательно последнее. Эти данные все равно же ни куда не передаются. А вот это я не могу знать. Однако, возможность такая есть. Поэтому и доступ к контактам приложениям не даю. Считаю, что приложения, которые вообще отказываются работать без доступа к контактам - желают их получить любой ценой. А значит, понятно зачем - это весьма ценные и хорошо продаваемые сведения. Почему вы это считаете нелогичным - мне непонятно, но это ваше дело, конечно же.
  5. Например, только для входящих. И для приема звонков, которых точно нет в контактах и точно там не нужны.На мой взгляд Вы через чур заморочились с этими звонками. Прям секретная служба её величества Но конечно Ваши привычки и устои тоже имеют право быть.Почему это чересчур? Вполне нормально не предоставлять о себе лишних сведений. Точно так же, как и не давать всем подряд ключ от квартиры, например.При чем тут личные сведенья? Какие тут личные сведенья Вы видите? Номер телефона Вы и так даете абоненту, а ключи Вас ни кто не заставляет давать.Все же Вы что то заморочились. Какая-та у вас "охота на ведьм" прям. Список контактов - это список моего личного окружения с номерами телефонов, ФИО, местом работы, должностью и т.д. И весь этот список со всеми данными получает приложение, а следовательно и сервис.
  6. Например, только для входящих. И для приема звонков, которых точно нет в контактах и точно там не нужны.На мой взгляд Вы через чур заморочились с этими звонками. Прям секретная служба её величества Но конечно Ваши привычки и устои тоже имеют право быть. Почему это чересчур? Вполне нормально не предоставлять о себе лишних сведений. Точно так же, как и не давать всем подряд ключ от квартиры, например.
  7. А я единичку поставил. Ну вот не люблю я, чтобы в моих контактах кто-то копался, запретил приложению туда доступ - приложение оказалось неработоспособным - закрывается сразу.Какой смысл тогда полтзоваться приложением? Вы что все номера абонентов помните наизусть? Например, только для входящих. И для приема звонков, которых точно нет в контактах и точно там не нужны.
  8. А я единичку поставил. Ну вот не люблю я, чтобы в моих контактах кто-то копался, запретил приложению туда доступ - приложение оказалось неработоспособным - закрывается сразу.
  • Создать...