Перейти к публикации

kvaster

Пользователи
  • Публикаций

13
  • Посещение

Достижения kvaster

Новичок

Новичок (1/4)

0

1. Из описания проблема скорее одна и та же. С моей проблемой я могу вам видео снять. У zadarma есть два режима показывания входящего звонка - это bubble в зоне нотификации и режим входящего звонка на полный экран. Я могу предположить, что в случае, описанном Sanchos, для принятия звонка надо разблокировать телефон, открыть шторку нотификаций и нажать кнопку принятия звонка. Если это так, то проблема та же самая - zadarma на заблокированном экране решает показывать bubble вместо полноэкранного принятия звонка. Так же это может быть связано, например, что в описанном случае, как и у меня, используется не стандартный launcher (в моём случае это nova launcher). ps: я в контакте с support давно, но приложение для снятия логов мне никто не присылал
  2. Я это уже тут много раз делал. Samsung S21 Ultra, Android 11, последнее официальное обновление.
  3. А я вижу вы любитель самоутверждения за счёт клиентов :) клиент: у меня проблема администратор: просто вы не умеете настраивать клиент: а как настроить администратор: да вы не умеете Выглядит как минимум не профессионально. А теперь давайте всё-таки вернёмся к моему вопросы раз это всё-таки официальный форум сервиса zadarma: * Стоит версия zadarma 2.2.57 * Перезагружаю телефон * Делаю звонок - появляется экран входящего звонка на полный экран * Звонок пропущен, жду минуту * Делаю ещё один звонок - экрана входящего звонка НЕТ. И теперь вопрос: что мне настроить, чтобы и во второй и в последующий разы в такой ситуации экран входящего звонка показывался ? На всякий случай про проблему в прошлом периоде: https://forum.zadarma.com/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=3601&page=7&tab=comments#comment-25948
  4. Зависит от версии Android'а. У меня на старом телефоне с Android 9 тоже показывает каждый раз. На двух разных моделях с Android 11 у меня первый раз показывает звонок на полный экран, а после этого приложение пробует показать звонок не на полный экран, а в зоне оповещений в виде baloon'а. И такое оповещение конечно же не видно на экране когда телефон находится в режиме ожидания.
  5. Zadarma - это наверное лучший из подобных сервисов, но в Android приложении были две проблему, одну из которых всё-таки исправили, а вторая остаётся. Но вот то, то вы мне отвечаете - это звучит как минимум очень странно. Вы хоть запускали приложение на Android'е ? Представляете как конкретно там показывается звонок ? Подскажите мне, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы, когда телефон просто лежит у меня на столе в режиме ожидания, звонок всегда показывался на полный экран ? Вам про эту проблему пишут уже года два тут, а вы отвечаете, что это клиенты ничего не понимают. Судя по всему мне опять надо идти ставить оценки пониже на маркете и писать в службу поддержки 'не русскую'. И повторю то, что уже писал: все остальные приложения, у которых есть звонки, показывают полноценный экран вызова на полный экран если у меня телефон лежит на столе в режиме ожидания.
  6. Есть шансы, что эту последнюю большую 'багу' починят ?
  7. Получил новую версию. Что исправлено в новой версии: ура, сейчас действительно вибрация есть при каждом звонке и это отлично. Но! Есть одна проблема, которая тут описывалась и её по-хорошему тоже было бы неплохо видеть решённой. Есть два типа отображения звонка: звонок на полный экран и звонок на фоне приложения, который появляется в виде notification baloon вверху. Собственно точно так же всё есть и у стандартных 'звонилок'. В случае если телефон в lock screen или сне, то появляется большой экран, а в случае если телефон используется, то появляется baloon вверху. Проблема в том, что zadarma по ходу дела не правильно определяет когда показывать полный экран, а когда baloon: телефон на lock screen и после первого перезапуска появляется большой экран, который работает поверх lock screen. Но во второй раз почему-то в точно такой же ситуации zadarma показывает baloon вместо этого. Ну и в этом случае baloon не показывается поверх lock screen - в новой версии можно слышать только вибрацию. Если надо, могу сделать видео, чтобы было понятно о чём идёт речь.
  8. Я согласен и просто apk потестировать, чтобы не ждать неделю :) Кстати, неделя на прохождение approve для google - это очень не обычно. Особенно для beta и особенно для приложения, которое давно в production.
  9. Прошу меня извинить, но как разработчик могу вам сказать, что приложение ещё как может влиять и это не просто логика андроида. Telegram же показывает всегда окно звонка, а zadarma - только первый раз-два, а потом уже ничего не показывает. Я выше уже писал, что у меня уже стоит beta - 2.2.53 и она не решает вопрос. В новой beta вибрация у меня появляется только первые один-два раза - это когда zadarma всё-таки показывает экран звонка из lock screen / sleep. Если телефон разблокирован и zadarma не работает в foreground, то вибрации нету. Ну и повторюсь - telegram же показывает всегда и окно звонка и всегда работает вибрация. Если же говорить про телефоны, то думаю, что пока Samsung S21 Ultra можно смело считать флагманским телефоном. Я проверил поведение на несколько вариантах S21 - и оно одинаково плохое. Резюме: от приложения ожидается, что при звонке будет появляется экран звонка и в режиме вибрации телефон будет вибрировать. Сейчас это происходит в одном из 20-и случаев.
  10. И в дополнение - оно часто при звонке хочет разблокировать экран, хотя на самом деле в этот момент должен показываться экран звонка 😕
  11. Поставил Zadarma beta 2.2.53. Иногда появляется вибрация при звонке, но не всегда. И сейчас вообще чаще даже не появляется экран звонка при заблокированном телефоне 😕
  12. Добрый день. Samsung S21 Ultra 5G / SM-G998B/DS Android 11, Jul 29/2021. Zadarma Android 2.2.52 Проблема: нет вибрации на входящем звонке когда телефон находится в режиме только вибрации. Вибрация есть только в случае, если само приложение в текущий момент открыто. Если же телефон в lock screen или в любом другом приложении - вибрации нет. Как следствие - пропускаются звонки в таком режиме. Так же если включить 'Режим ожидания при вызове из GSM', то на lock screen не появляется вообще экран звонка - появляется просто notification иконка.
  • Создать...