Перейти к публикации

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'коллтрекинг'.

• Поиск по тегам

Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций

Категории и разделы

• Интернет-телефония от Zadarma (общее обсуждение)
    • Общие вопросы
    • Финансовые вопросы
    • Технические вопросы
    • Партнерство
    • Пожелания по развитию сайта
  • Услуги проекта Zadarma
    • Звонки за границу и тарифы
    • Прямые телефонные номера
    • Бесплатная АТС
    • Отправка SMS
    • Виджеты для сайтов
    • API
    • ZCRM
  • IP-телефония технические вопросы
    • Оборудование для IP-Телефонии
    • Программы IP-телефонии
    • Все о SIP телефонии

Искать результаты в...

Искать результаты, содержащие...

Дата создания

• Начать

Конец

Последнее обновление

• Начать

Конец

Фильтр по количеству...

• Начать

Конец

AIM

MSN

Yahoo

Найдено 1 результат

1. Коллеги, доброго времени суток! У меня такая задача: нужно на лендинге из браузера отправлять в Яндекс.Метрику событие-цель "Позвонил". Если так сделать, то потом очень удобно через Мастер отчетов в Директе вычислять стоимость лида с учётом и заявок и звонков. По сравнению с Целевым звонком от Яндекса, получаем много преимуществ: география номеров весь мир, запись звонков можно отправлять на почту маркетологу и заказчику, а ещё это дешевле, чем сервисы колтрекинга. Я планирую запрограммировать такой функционал позже, как руки дойдут. Может у кого есть подобные наработки? Я мог бы доработать, если нужно. Сейчас я схему представляю так (вкратце): 1) Zadarma: Покупаем в Zadarma 3-4-5 номеров. Количество номеров вычисляем из пикового количества одновременных сессий. В Метрике можно для этого построить отчет с количеством визитов с группировкой по часам и декаминутам. То есть смотрим максимальное число визитов за период в 10 минут. Во время звонка Zadarma.API отправляет POST-извещение о начале входящего звонке на мой PHP-скрипт - обработчик звонков. Пожелание к разработчикам Zadarma: очень желательно также, чтобы Zadarma отправлял также и POST-извещения о завершении звонка, с указанием его длительнсти и ссылки на файл аудиозаписи. Длительность звонка нужна, чтобы выбрать наиболее вероятную (сопоставимую по длине) из текущих сессий бразуеров, откуда был звонок (если сессий будет больше, чем пул номеров). 2) PHP-скрипт - обработчик звонков: при извещении о "входящем звонке", пишет данные о звонке в базу данных или текстовый файл. 3) JS-скрипт на лендинге: запрашивает с сервера свободный номер и вставляет его на лендинге. Периодически (15 - 30с) спрашивает у сервера - не произошел ли звонок на этот номер, и если звонок был, то отправляет событие в Метрику и Гугл Аналитикс. 4) PHP-скрипт - раздатчик номеров: сохраняет данные о сопоставлении номеров и текущих активных сессий; в ответ на аякс-запросы из браузера выдаёт свободные номера или сообщает, был ли недавно звонок на номер, прикрепленный к сессии этого бразуера. Буду очень благодарен за любые подсказки или наработки. А может у разработчиков Zadarma уже есть этот функционал?
  • Создать...