Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Раз уж Bars меня поддержал, то продолжу:проводные телефоны - D-LINK, DPH-150/F3A, легко настроил по инструкции задарма в разделе "помощь", если не ошибаюсь.

Как мне подсказал Игорь ещё в 2013 году, я просто обновил прошивку, с тех пор проблем нет.

Для ведроида (андроидов) - родная прога от задарма.  Настройки не требует.

Для огрызка (IOS) - BRIA, прога платная, не дешёвая, но я давно научился взламывать айдевайсы... )))) На днях увидел родную прогу от задармы, примерно месяц назад, Мне не понравилась. На мой взгляд, допилят прогу - окей, будем пользовать. Пока сидим на вылеченных от жадности прогах из апплстора.. :)

Для винды (компа на семёрке) - микросип , кажись так называется, работает идеально. Настроек особых не требует.Ну и в догон, для таких же чайников, как я:ребят, появятся вопросы - позвоните, вдруг я уже сталкивался и смогу ответить.Звонить так: 115184 . Что бы было понятно, я не работаю на задарму, я не получаю процент от задармы, я в душЕ не ибу, кто они вообще такие и откуда взялись. Мне просто нравится данный сервис. В следствие этого я просто хочу их поддержать. Просто так. Бескорыстно.Вот, собсна, как-то так.... 

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за детальный отзыв!!

Поделиться сообщением

Как водится, раз в два года, я считаю своим долгом отписать про сервис "Задарма".

Почему? - да ругают все, кому не лень, а довольные пользователи молчат себе в тряпочку и пользуются. К коим я и отношусь.

Прежде всего про

название

- за указанный период эта тема неоднократно всплывала. Ругают периодически: мол, нормальный сервис не может так называться, вы нам клиентов кошмарите, и вообще всё очень плохо! Ну вот как-то так. "Задарма"... Как только не ругали. Вплоть до "сленг блатной".

Мол и клиенты шарахаются, и руководители нас не понимают. Бедный Игорь отмахивался, как мог, и вики в пример приводил - типа не сленг, а нормальное слово., но ему запрещено ругать остальных матом)))), вот и объясняет в силу своих способностей передать мысль на великом и могучем без потери качества информации, что мол менять сейчас название - проще сразу новый сервис запилить.

Ребят (и девчёнки конечно), Игорь - первый рубеж в обороне от подобных мне чайников. Я вообще не представляю, как этот бедный человек терпит вот все эти вопросы... Лично моё мнение - респект ему и уважуха! Ну Вы можете со мной не соглашаться.

Опять же, я, как классический пользователь, недавно на него "наезжал", вот здесь: https://forum.zadarma.com/index.php?showtopic=3427

Что приятно, не только я так думаю. Вот тот-же Bars зачастую отвечает просящим помощи. Насколько я понимаю, бесплатно. Просто по тому, что может и хочет. Я и сам-бы так-же отвечал, если-бы хоть немного был-бы компетентен.

Теперь про

качество связи

. Выше всяких похвал. Я, было, хотел ругаться матом, но! проблемы были "на моей стороне" - т.е. в моём железе. (смотри выше)

Как узнал? Да просто всё. У матери такой-же tp-link - годами не выключается и работает, да и все "не железные" проги прекрасно работают на огрызках и ведроидах.

(тут надо сделать отступление ради справедливости: на компах (семёрка) прекрасно работает "microsip" - зарекомендовала себя годами. На всех компах ещё есть XP, линукс минт и роса линукс.- вот на этом всём не тестировалось).

mikrosip - отлично работает на любых сборках винды. По всему, и на хрюше - так же.

На линуксах - не тестировалось.

про программы

На огрызке и ведроиде - отлично себя зарекомендовала Bria - прога платная, дорогая, работает без сбоев.

Я давно взломал и то и то, и саму программу. Работает. Нравится.

Про родную прогу задарма - лично я ставил и на огрызок и на ведроид. И там и там не понравилась... Ну как не понравилась... Не работает. Я нечто подобное писал несколько лет назад. Возможно, у меня просто сломанные устройства. Или руки кривые. В общем, ругать не берусь.

Хотя... Да хреновая прога. Я её защищаю из за того. что Игорь хвалит. А так - говно программа.

Про связь в целом

так как у меня теле2 и смайл - то есть связь круглосуточно, то вопрос национальности не стоит.

Поделиться сообщением

линукс минт и роса линукс.- вот на этом всём не тестировалось).

mikrosip - отлично работает на любых сборках винды. По всему, и на хрюше - так же.

MicroSIP также спокойно работает и на Linux, та же сборка. 

Также можно там использовать Linphone - он работает и на Linux и на Android тоже отлично.

Про связь в целом

Все по прежнему работает - Облачная АТС на устройствах под Андроид, Win и Linux, в условиях нестабильных сетей и эфиопских блокировок.  :D  Аж даже и писать не о чем.  B)

Поделиться сообщением

Также можно там использовать Linphone - он работает и на Linux и на Android тоже отлично.

- а вот за это отдельное спасибо!))) Буду пробовать.

Про связь в целом

Все по прежнему работает - Облачная АТС на устройствах под Андроид, Win и Linux, в условиях нестабильных сетей и эфиопских блокировок.  :D  Аж даже и писать не о чем.  B)

Коллега, я бы не стал так уверенно говорить про устройства на андроид, вин и линукс, в условиях эфиопских блокировок при .... удалено...

Поделиться сообщением

Про родную прогу задарма - лично я ставил и на огрызок и на ведроид. И там и там не понравилась...

На android мне лично нравится но факт в том что она уже устарела, думаем над новой.

Под ios нам не очень нравится архитектурно (вопрос поддержвания коннекта реализован не идеально). Активно работаем над принципиально другой версией.

Sip телефон и человек взаимозависимы: нет человека – нет Sip телефон, нет Sip телефон – нет человека ...........

Извиняюсь, а что это???? :)

Поделиться сообщением

Про родную прогу задарма - лично я ставил и на огрызок и на ведроид. И там и там не понравилась...

На android мне лично нравится но факт в том что она уже устарела, думаем над новой.

Под ios нам не очень нравится архитектурно (вопрос поддержвания коннекта реализован не идеально). Активно работаем над принципиально другой версией.

Sip телефон и человек взаимозависимы: нет человека – нет Sip телефон, нет Sip телефон – нет человека ...........

Извиняюсь, а что это???? :)

Игорь, простите великодушно, чисто поржать запостил... Для уважаемых пользователей форума ЗАДАРМА.

ЭТО - просто обычный бредогенератор. Если копнёте рунет, найдёте массу сайтов с такой услугой.

Используется для закошмаривания оппонента, в виду его сильно умности ))))))))))))))))))

- путём применения терминов оппонента создаётся текст, не имеющий смысловой нагрузки, тем не менее, выглядящий как полноценное готовое и важное заявление на нобелевскую премию как минимум...

Простыми словами - когда меня давят аргументами, я стараюсь хоть как-то ответить.

Для несогласных и прочих желающих меня убить - я невиноватый я....

Не дошло -  ща запостим...

Поделиться сообщением

ЭТО - просто обычный бредогенератор. Если копнёте рунет, найдёте массу сайтов с такой услугой.

По моему этой теме лет 15 :) Я даже и забыл о таком :)

Поделиться сообщением

А может все таки стоило бы банить или RO выдавать за использование этой дряни? И посты почистить.

Поделиться сообщением

Пост почищу и больше лучше этим не пользоваться.

Мы ведь уважаем друг друга.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...