Перейти к публикации

Голосуйте!  

37 пользователей проголосовало

1. 1. Нужна ли возможность выхода на использование услуги через SIP URI?

• Да
      32
    • Нет
      0
    • Не знаю
      3
    • Не понимаю о чём речь
      2
  2. 2. Готовы ли Вы платить абонплату за пользование звонками через SIP URI?

• Да
      16
    • Нет
      7
    • Нужно поразмыслить
      11
  3. 3. Если Вы готовы платить, то сколько в месяц?

• $1-3
      22
    • $3-5
      8
    • $5-10
      4
    • $10-20
      0
    • $20-50
      0
    • $50-100
      0
    • больше $100
      1

Рекомендованные сообщения

Насколько я понимаю, все эти звонки реализованы через гейты Betamax и (или) подобных операторов, то есть через VoIP.

Если можно - дайте SIP URI для дозвона, чтобы не платить своему мобильному оператору.

Если нельзя - реализуйте такую возможность. Лично я чисто гипотетически готов даже платить за такую возможность какую-то условную абонплату порядка 1-2 $/месяц.

(Часто звоню в Эстонию на Landline, иногда в США на Landline и Mobile, изредка в Германию).

Поделиться сообщением

Интересно посмотреть на результаты голосования.

Такую возможность создать можем, но это не очень просто и быстро. Если она действительно востребована то будем делать.

Поделиться сообщением

Интересно посмотреть на результаты голосования.

Народ ленивый... 40 просмотров и только 2 чела кроме меня проголосовали :(

Такую возможность создать можем, но это не очень просто и быстро.

Если очень захотеть, то можно и быстро :)

Если она действительно востребована то будем делать.

Конечно востребована, тут и думать нечего. Достаточно посмотреть сколько людей с Украины зарегистрировано на sipnet.ru и иже с ним. А стОит попробовать одному, убедиться, что "оно" работает - сразу будут толпы желающих, дай бог чтобы оборудование справилось и точек приземления хватило у БэтаМакса :)

Поделиться сообщением

Народ ленивый... 40 просмотров и только 2 чела кроме меня проголосовали :(

я бы проголосовала, если б понимала о чем речь...

не думаю, что все такие знающие заходят...

Поделиться сообщением

я бы проголосовала, если б понимала о чем речь...

не думаю, что все такие знающие заходят...

Если вкратце, то вот примерно так:

• покупаешь наушники с микрофоном (гарнитура, хэндсфри и т.д.);
  • скачиваешь БЕСПЛАТНУЮ программу-sip-клиент (их несколько);
  • регистрируешься у любого БЕСПЛАТНОГО sip-оператора (множество во всём мире);
  • настраиваешь этот самый sip-клиент (1-10 минут, в зависимости от умения читать инструкцию);
  • вводишь в поле ввода номера в sip-клиенте тот самый SIP URI, нажимаешь кнопку "звонить" и получаешь то-же самое, что и при звонке на номер (094) 555-0-555, только АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, то есть ЗАДАРМА в полном смысле этого слова (даже без оплаты стоимости звонка своему оператору) ;)
в итоге всё, за что ты платишь - это интернет и наушники, которые тебе и так пригодятся :)

доходчиво объяснил? если что непонятно - спрашивайте! и просьба голосовать :)

Поделиться сообщением

sainthelg, теперь понятно :)

правда не совсем понятно: если это абсолютно бесплатно, то зачем абонплата?

Поделиться сообщением

Конечно востребована, тут и думать нечего. Достаточно посмотреть сколько людей с Украины зарегистрировано на sipnet.ru и иже с ним. А стОит попробовать одному, убедиться, что "оно" работает - сразу будут толпы желающих, дай бог чтобы оборудование справилось и точек приземления хватило у БэтаМакса :)

Услуга то востребована вопрос в др. почему ты сам не можешь зарегится на БэтаМакс, проплатить карточкой трафик и звонить. Зачем тебе помощь Задарма?

Др. вопрос, например сделать номер дозвона например КС ну, а за трафик брать плату, или же абонплату.

правда не совсем понятно: если это абсолютно бесплатно, то зачем абонплата?

Просто абсолютно бесплатного ничего не бывает, даже "Задарма".

Поделиться сообщением

Причем здесь бесплатно если есть абонплата? Это лишь вид оплаты, либо поминутка либо абонплата.

Именно потому что там нет нулевых цен и их быть не может нам это не всегда и подходит, но думаю у себя такое всетаки откроем.

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю идею звонков через SIP. Было бы очень удобно :rolleyes: И готов, конечно, платить некоторую (до 5$/месяц) сумму за такую услугу.

Поделиться сообщением

Ок, будем работать над реализацией.

Поделиться сообщением

сделать номер дозвона например КС ну, а за трафик брать плату, или же абонплату.

гадаю, більшості користувачів підійшов би саме такий віріант.

згідний платити абонплату.

Поделиться сообщением

Вариант звонков через интернет уже в разработке, запущен будет думаю в районе нового года.

Поделиться сообщением

мда, я сам за такий сервіс, але всетаки якщо можна то зробіть ще абон плату можна було платити з веб мані!!! І ще одне питання, на коли десь приблизно можна розраховувати на таке задоволення???

Поделиться сообщением

И что-бы была безлимитная Украина (с звонками на моб. и стац. телефоны) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Безлимит на украинские мобильные? Это фантастика :)

Поделиться сообщением

Всем доброе утро !!! Пользуюсь Вашим сервисом некоторое время --да волен ,связь отличная .Только вот у меня такой вопрос --- при звонке в Россию на моб. на той стороне высвечивается мой билайновский Украинский номер (хотя он скрыт в Украине ) ,я так понимаю что ваше оборудование открывает его и дальше транслирует номер открытым . Зто иногда не очень удобно , возможна ли каким то образом все токи сделать чтобы номер был скрытым.

Поделиться сообщением

Странно, похоже при связи между операторами Ваш номер всетаки виден, уточню у операторов более детально, на основе чего они решают скрывать или нет Ваш номер.

Поделиться сообщением

Вариант звонков через интернет уже в разработке, запущен будет думаю в районе нового года.

Как там с реализацией, Дима? "Район нового года" уже заканчивается ;)

Кстати, думаю можно было бы и сервачек с * (астериском) поднять, образовав тем самым ещё одного sip-провайдера. B)

Ещё дополнительная подидея, которую активно использует BetaMax - накупить стартовых пакетов основных операторов (читай: КС, МТС, БиЛайн), с которых внутрисетевые звонки "бесплатны" и реализовать за ту-же небольшую абонплату (или даже поминутку) возможность звонить через sip на мобилки этих операторов.

Если рассмотреть на примере СуперМТС, то мы видим, что фактически абонплата пользователя этого пакета при использовании "на полную" составляет 1 грн. в день за 100 минут. Если их рационально распределять (а при хорошей цене желающие их использовать будут однозначно), то получаем цену в 1 коп/мин. Если поставить цену в 5-7 коп/мин, то это будет очень выгодно и популярно. Да, изначальные затраты на оборудование немалые. Но ведь доходность 400-600% - тоже не шутка. Даже если в конечном итогу вы получите чистую прибыль 250%, то, думаю, это вообще супер, почти как наркотиками торговать :rolleyes: .

Да и вообще, если задуматься, то моя идея с sip+минимальная абонплата открывает ваши двери для многих россиян, желающих звонить на тех-же условиях. Если люди узнают, что за какие-то "5 баксов" можно получить российскую полную безлимитку, то этих "5 баксов" будет хоть отбавляй.

На BetaMaxe за 10 евро я имею 120 freedays на те-же направления с лимитом в 200 минут/неделю. Если у вас я буду иметь то-же самое (или даже больше?) за 10 долларов (или даже меньше?) вместо 10 евро - я буду только рад.

Что думаете по этому поводу, Дима?

ЗЫ

Я не претендую на истинность, только высказываю своё видение ситуации. Всё это imnho.

Поделиться сообщением

Сегодня как раз общался насчет SIP

Пока основную часть проекта с SIP сделать не удается, но просто платные звонки в ближайшие дни думаю откроем, в тестовом режиме.

Чуть позже введем всяческие доп услуги вроде безлимитных звонков за небольшую абонплату.

Насчет использование симкард для звонков на мобильны сети подобное уже давно есть, и в промышленных масштабах, только есть один нюанс, подобная работа незаконна, и даже более того карается статьей уголовного кодекса. Т.к. мне и на воле хорошо то с карточками исхитряться мы не будем, но в остальном будем делать.

Поделиться сообщением

Интересно, идея с SIP-ом совсем заглохла, или еще можно надеяться на реализацию?

Поделиться сообщением

Народ, когда уже появитса SIP, а то только разговоры о нем!???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...