Перейти к публикации

Голосуйте!  

37 пользователей проголосовало

1. 1. Нужна ли возможность выхода на использование услуги через SIP URI?

• Да
      32
    • Нет
      0
    • Не знаю
      3
    • Не понимаю о чём речь
      2
  2. 2. Готовы ли Вы платить абонплату за пользование звонками через SIP URI?

• Да
      16
    • Нет
      7
    • Нужно поразмыслить
      11
  3. 3. Если Вы готовы платить, то сколько в месяц?

• $1-3
      22
    • $3-5
      8
    • $5-10
      4
    • $10-20
      0
    • $20-50
      0
    • $50-100
      0
    • больше $100
      1

Рекомендованные сообщения

Очень странно, может попробуем поменять для Вас кодек, с тем что автоматически выставился в телефоне возможно плохо работает программа телефона.

Оставте пожалйуста Ваши контакты мне в личку, в понедельник с Вами свяжемся и все протестируем.

Поделиться сообщением

Очень странно, может попробуем поменять для Вас кодек, с тем что автоматически выставился в телефоне возможно плохо работает программа телефона.

Оставте пожалйуста Ваши контакты мне в личку, в понедельник с Вами свяжемся и все протестируем.

Оставил Вам телефон в личке

Поделиться сообщением

Толи почта на Вас не идет, толи другие проблемы. Скинув в личку свой контактный номер. Ответа нету.

Поделиться сообщением

При работе возникло несколько вопросов:

1. Можно ли звонить пользователям других систем, например sipnet.ru?

2. Могут ли пользователи других систем звонить на мой sip в Задарма, если да, то как нужно вводить номер@sip.zadarma.com или по другому?

3. Возможно ли осуществлять видеозвонки?

4. Как организовать конференц связь (программа Zadarma)?

5. Можно ли посмотреть остаток бесплатных минут в тарифе "Стандарт, акционный тариф"?

6. Через 30 дней, для использования тарифа "Стандарт, акционный тариф" нужно опять пополнять счет?

7. Возможна ли переадресация на другой номер СИП, задарма и/или другого оператора?

Поделиться сообщением

Хорошие вопросы. Мне тоже интересен ответ на них и добавлю свой вопрос:

8. Как будут тарифицироваться звонки на SIP номер у другого провайдера.

Поделиться сообщением

1. можно куда угодно, например как 005@sipnet.ru, также чуть позже будет шлюз в skype и yahoo messenger

2. пока не могут, сейчас система безопасности меняется и в будущем будет такая возможность

3. да конечно

4. Меню "действия -> начать конференцию"

5. пока нет но в принципе можем добавить такую опцию и добавим

6. до конца года этот тариф используется для теста и пополнять его не нужно, после НГ будет введена минимальная сумма пополнения в месяц (небольшая)

7. на внутренний без проблем, на другого думаю также должно работать

8. бесплатны

Поделиться сообщением

1. можно куда угодно, например как 005@sipnet.ru, также чуть позже будет шлюз в skype и yahoo messenger

Стоимость звонков на skype и yahoo messenger уже известна?

6. до конца года этот тариф используется для теста и пополнять его не нужно, после НГ будет введена минимальная сумма пополнения в месяц (небольшая)

Куда будет деваться эта сума если не будут сделаны звонки в текущем месяце. А эсли не пополнить, то что не позвоню, при остатке на счету?

Можна ли чтобы просто на счету были деньги и я звонил когда и куда захочу по тарифах теперешнего "Стандартного пакета"?

Поделиться сообщением

Стоимость звонков на skype и yahoo messenger уже известна?

0

Куда будет деваться эта сума если не будут сделаны звонки в текущем месяце. А эсли не пополнить, то что не позвоню, при остатке на счету?Можна ли чтобы просто на счету были деньги и я звонил когда и куда захочу по тарифах теперешнего "Стандартного пакета"?

Принцип как в безлимитном пакете с той разницей что за пользование бесплатными минутами не снимается абонплата. Просто в месяц нужно будет расходовать минимум 10 или 20 гривен чтобы бесплатные минуты были.

Поделиться сообщением

Принцип как в безлимитном пакете с той разницей что за пользование бесплатными минутами не снимается абонплата. Просто в месяц нужно будет расходовать минимум 10 или 20 гривен чтобы бесплатные минуты были.

А для тех, кто разговаривает только на платные направления, я так понял, что ничего не поменяется - есть деньги на счету - позвоню, нету - не позвоню?

Поделиться сообщением

Если это дорого можете платить поминутную тарификацию, врядли найдете где-то ее дешевле наших 6.4 цента.

Дещевще знайти не пробував, і в будь-якому разі для дзвінків на російські мобільні це чудовий тариф, але у російських операторів легко знаходяться варіанти приблизно таких самих тарифів для дзвінків на мобільні при значно дешевших дхвінках на стаціонарні поза Москвою й Петербургом.

Для прикладу наведу похвилинні тарифи Comtube.ru (я з ними не пов'язаний, просто це один з тих операторів, яких я зараз активно пробую):

Москва (стаціонарні): 0,44 руб. (1,5 цента)

Санкт-Петербург (стаціонарні): 0,77 руб. (2,б цента)

Мобільні московського регіону: 1,77 руб, (6 центів)

Мобільні інші по Росії: 1,99 руб. (6,7 цента)

Нижній Новгород: 0,81 руб. (2,7 цента)

Владивосток: 1,10 руб. (3,7 цента)

Тобто якщо розмовляти в сумі, грубо кажучи, 60 хвилин на місяць з різними росіійськими абонентами (а не тільки стаціонарними номерами в Москві й Санкт-Петербурзі), то "Задарма" може бути й не найбільш економічним варіантом.

А если и это не устраивает можете звонить с обычного телефона, отдадите 180 гривен за пол часа разговора.

Мені здається, це все ж не кращий тон для розмови з потенційними клієнтами, чи не так, Дмитре? ;)

Поделиться сообщением

Более дешевые тарифы на регионы России будут присутствовать однако немного позже т.к. каждый регион в дешевом варианте нам необходимо тщательно тестировать на предмет качества прежде чем предлагать абонентам.

Мені здається, це все ж не кращий тон для розмови з потенційними клієнтами, чи не так, Дмитре?

Інколи, якщо хтось хоче щоб йому обов`язково дали майже безкоштовно те, що коштує дуже не дешево, і більше нічого не хоче, то нажаль нелегко його зробити своїм клієнтом :)

Поделиться сообщением

сделайте тариф НАША RUSSIA ^)

для звонков на мобильные телефоны в РФ, было бы еще лучше по спец. тарифам = сниженным (11 у.е. реально не та цена!)

В росію на мобільний вартує 99 копійок з МТС ( і абонент, якому Ви телефонуєте не платить за вхідний дзвінок)

А мені в Ашхабад дзвонити.. Теж з МТС 1 гривня.. але при цьому абонент, якому я телефоную платить майже таку ж саму суму за вхідний дзвінок(( ) Тому я пропоную, щоб можна було замовити індивідуально один напрямок ( а то й номер телефону) але зі значно зниженими тарифами.

Поделиться сообщением

Нажаль так неможливо, це не інтернет, і ми також сплачиємо за кожну хвилину фіксовані кошти, тому робити ще дешевше ми не можемо, не зважаючи на те, це один напрямок чи декілька.

Поделиться сообщением

Інколи робимо неможливе можливим :)

"Росія мобільні - 4,96 цента"

Новий тариф "Економ".

Поделиться сообщением

Сегодня с ужасом узнал, что звонки по SIP URI на другие сети закрыты :(

Почему?

Поделиться сообщением

Звонок на SIP URI совершает ваша программа, участвовать в этом нашему серверу нет смысла. (вторая половина адреса это и есть сервер куда программе звонить)

Поделиться сообщением

Набрав номер в другую сеть Система меня проинформировала, что набор в этом направлении заблокирован и для разблокировки необходимо перейти в свой профиль. В профиле я не обнаружил ни каких настроек. Обратившись в он-лайн чат узнал что SIP URI более не поддерживаются!

И как же мне позвонить в другую сеть?

Поделиться сообщением

Повторюсь: SIP URI для внешних звонков через сервер Zadarma никогда не поддерживался.

Чтобы звонить на другие сервера, установите программу которая в зависимости от указанного SIP URI звонит напрямик на тот сервер.

Поделиться сообщением

Не соглашусь. Несколько лет назад я лично и ваша техподдержка проверяли правильность набора такого SIP URI и звонок в другую сеть действительно уходил. А что сейчас происходит не понятно.

У меня друг не хочет уходить от своего sip оператора, а связь с ним поддерживать необходимо. Поэтому я был удивлен, что такой набор перестал проходить.

Поделиться сообщением

Повторяю в третий раз. Такой набор не зависит от нашего сервера и приложение его должно набирать напрямик.

Еще раз повторю, формат SIP URI 111@name.com  то что после собаки это сервер и приложение должно звонить на этот сервер а не на наш.

Так что разбирайтесь какое приложение вы использовали несколько лет назад и какое использует друг, больше я ничем помочь не могу. Так как многократное повторение это флуд, при продолжении повторений тему придется закрыть.

Поделиться сообщением

Igor, не ругайтесь. Я не собираюсь флудить и прекрасно ознакомлен с правилами форумов.

Я прекрасно знаю, как работает система в данном случае, при звонке в другую сеть. Но почему то именно Вы, как специалист и представитель Проекта, не хотите погрузиться в эту проблему. В проблему других пользователей Вы более чутко погружаетесь.

Одном из своих онлайн-чатов с вашими специалистами я четко прорисовал свои действия и ответ Системы Проекта. Голосовой робот проинформировал, что данное направление заблокировано. Для разблокировки пройдите в личный профиль. В ЛП я не обнаружил ни каких дополнительных настроек.

Тогда возникает вопрос? О какой блокировке информирует Ваша система?

Номер SIP URI набирался через стационарный IP телефон имеющий регистрацию в Проекте Zadarma.

А Ваша финальная агрессия в последнем сообщении лишний раз подтверждает не желание решать Вами любые возникшие вопросы у пользователей.

Это своеобразный минус для Компании.

Но мне хочется верить в дальнейшее развитие Проекта.

Изменено пользователем starshina

Поделиться сообщением

Тогда возникает вопрос? О какой блокировке информирует Ваша система?

Пожалуйста читайте то что я писал выше. Повторю еще раз.

Ваша программа (или телефон) должны совершать вызов на тот сервер, который указан в SIP URI.

В данном случае телефон этого не делает и он отправил вызов на сервер Zadarma вместо нужного сервера. Если он не получил отбой, значит ваш телефон отрезал значение домена и заменил это на sip.zadarma.com. Естественно это не правильное поведение и так никакой звонок не пройдет.

Почему получился такой ответ? Да потому что номер который был в начале SIP URI совпал по коду с каким-то коротким префиксом (например маленький остров или спутниковая связь) которые по умолчанию закрыты для звонков так как стоят нереальных денег.

Пожалуйста, посмотрите статистику ваших звонков, прежде чем обвинять что вам что-то блокируют. Уверен там найдете попытку звонков в далекие страны.

Поделиться сообщением

Igor, спасибо за ответ и более подробное описание моей проблемы.

Ни коем образом не думал обвинять Проект в блокировках, просто не всегда получается быстро найти верный ответ на возникшие вопросы.

Ещё раз спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...