Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После долгого тестирования программы Fring при участие техподдержи службы Задарма на моей Nokia 6120 classic Fring так и не заработал нормально. Пробовал через EDGE/GPRS от МТС и через 3G от Utel. Город у нас обласной и покрытие присутствует как EDGE/GPRS от МТС так и 3G от Utel. Тоесть звонок проходит, но слова теряются или часть слов теряется при разговоре, не всегда, но часто. Тоесть, не помог даже качественный 3G от Utel. Как сказала техподдержка Задарма, проблема в кодеках используемых оборудованием Задарма для осуществления звонка моим телефон. После поисков в инете нашел аналог Fring, а именно Nimbuzz (http://www.nimbuzz.com/ru/mobile/). Програмка как и Fring бесплатная, рускоязычная и с нею у меня и связь и кодек заработали.

Cвязь проверял как через EDGE/GPRS так и через 3G. Разницы, пока что, не заметил.

P.S. Одна особенность. При вставленной SIM-карте от Utel программа Nimbuzz не запускалась и все время ждала соединения и немогла соединится. Поборолся так, вставил SIM-карту МТС запустил Nimbuzz, в параметрах ее выставил точку подключения Utel'а и вышел с програмки, выключил телефон и поменял SIM-карту на Utel. Дальше все заработало и таким способом Nimbuzz нормально устанавливает связь через Utel. Проверял, если поставить теперь SIM-карту МТС и запустить Nimbuzz, то при запуске она спрашивает точку подключения.

Поделиться сообщением

Сейчас заканчиваем у себя тестирование этой программы. Действительно она поддерживает больше моделей телефонов и больше возможностей чем fring.

Насчет нескольких соединений когда они уже в телефоне есть то она без проблем их находит, слышимость речи заметно лучше чем через fring как при работе через EDGE так и при работе через 3G.

Спасибо пользователям за участие, завтра-послезавтра на сайте уже будет описание настройки данной программы под наш сервис (хотя оно довольно простое)

Поделиться сообщением

скажите, а на motorola v3 как установить sip? :)

Поделиться сообщением

На этом-же сайте http://www.nimbuzz.com/ru/mobile/

есть версия для "motorolla V3x"

если это он и есть можете качать оттуда, устанавливать и вводить в программе Ваши SIP параметры.

Поделиться сообщением

Установил.

Запускаю, но там в сервисах я не вижу ввести свой собственный сип. там только готовые предложения (Skype и т.д.).

Поделиться сообщением

Смотрю на примере установленной у себя:

Для настроек нашего сервиса в этой программе нужно запустить ее, авторизироваться их собственной учетной записью, выбрать пункт "настройки", далее "Учетные записи SIP", далее "Другие", и в ней ввести Ваш SIP логин /пароль и адрес сервера sip.zadarma.com.

Также после подключения к нашему сервису в этой программе Вам нужно указать чтобы она им пользовалась, для этого в меню "настройки" выберите пункт "звонки" и в нем в разделе "оператор звонков" укажите "SIP"

Поделиться сообщением

учетной записи sip нет! откройте эмулятором, версию для моторолы v3.

Поделиться сообщением

Смотрю на примере установленной у себя:

Для настроек нашего сервиса в этой программе нужно запустить ее, авторизироваться их собственной учетной записью, выбрать пункт "настройки", далее "Учетные записи SIP", далее "Другие", и в ней ввести Ваш SIP логин /пароль и адрес сервера sip.zadarma.com.

Также после подключения к нашему сервису в этой программе Вам нужно указать чтобы она им пользовалась, для этого в меню "настройки" выберите пункт "звонки" и в нем в разделе "оператор звонков" укажите "SIP"

Здравствуйте. у меня нет в меню "настройки" пункта "Учетные записи SIP". можно инструкцию по установке.

не могу разобраться :mellow:

Поделиться сообщением

А как Вы его устанавливали? Качали напрямую на телефон или через компьютер? И какая модель телефона у Вас? Я думаю что в этой программе либо в некоторых моделях телефона либо при некоторых вариантах установки действительно нет такого пункта меню.

Поделиться сообщением

А как Вы его устанавливали? Качали напрямую на телефон или через компьютер? И какая модель телефона у Вас? Я думаю что в этой программе либо в некоторых моделях телефона либо при некоторых вариантах установки действительно нет такого пункта меню.

качал на компьютер, затем сбрасывал на SE t650

Поделиться сообщением

качал на компьютер, затем сбрасывал на SE t650

Есть телефоны в которых в принципе не может быть возможности осуществления VoIP звонка. В соответствии с этим и версии для этих телефонов укороченные (как правило это java версии). Например на Nokia 6300 возможен только chat. Аналогично и с Вашим телефоном. Для смартфонов и телефонов с VoIP все работает.

Поделиться сообщением

скачал,зарегестрировался,вошел в сеть через прогу все нормально,настраиваювсе как по ссылке написано а он пишет "тайм аут никакого ответа от сервера нимбуз получено" ,и все ,как быть?фринг вообще не работает .нтс д2

Поделиться сообщением

скачал,зарегестрировался,вошел в сеть через прогу все нормально,настраиваювсе как по ссылке написано а он пишет "тайм аут никакого ответа от сервера нимбуз получено" ,и все ,как быть?фринг вообще не работает .нтс д2

А у тебя инет на телефоне вообще работает. У меня Nimbuzz прекрасно работает, каждый день уже месяц. Проверь свою учетку на сервере Nimbuzz'a, заходиш ли ти ею на WEB клиент.

Поделиться сообщением

Да, похоже на проблемы с подключением в интернет у телефона.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня тоже проблема ""тайм-аут. Никакого ответа от сервера Nimbuzz получено". Спрашивал на официальном форуме - молчат... Версия для явы (без поддержки голоса) - работает хорошо. Чатится можно. Выяснил что ява соединяется через Soket (рекомендовано), если в настройках указать HTТP то телефон впадает в задумчевость.

Соединяюсь через WiFi. При 3G, GPRS тоже тайм-аут. Мой аппарат - iPAQ Voice Messenger.

Что можно предпринять? Спасибо!

Поделиться сообщением

Поставить fring ? :)

Поделиться сообщением

Fring не видит подключенную сетку WiFi и предлагает подключиться к другим сетям. WiFi - бесплатен, а 3G дорог, особенно в роуменге. В службе поддержки Fringa, тоже не видят сообщений пользователей. А может просто переваривают информацию :(

Поделиться сообщением

Надеюсь в течении полугода мы уже допишем свой клиент для мобильных телефонов, чтобы не возникало более подобных проблем.

Поделиться сообщением

Телефон SE G900, установил Nimbuzz, зарегистрировался, иду в Меню-Нстройки-Список сервисов-а там Skype, ICQ, Windows Messenger, пр., а настроек SIP нету. Поставил Fring, так он отказывается работать с МТС GPRS - ругается, GPRS скорость не поддерживается. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Телефон не смартфон, и нимбузз предлагает только чатится а голос не умеет на таком телефоне.

Пока все что могу посоветовать это поставить софт на смартфон.

Поделиться сообщением

В прошлом году летом по вайфаю на Нокиа Е66 Нумбус работал на ура, а вот сейчас установил его на Н 8, а он блокирует sip.

Спустя время он сам его и разблокировал. Стоило мне переустановить Нумбус, как он снова заблокировал sip.

Они наверное таким способом тянут клиентов на свой Нумбус. fring работает более менее, но иногда без перезагрузки телефона не хочет работать.

Поделиться сообщением

В Nimbuzz, когда звоню на мобильный, собеседник плохо слышит меня.

я его слышу отлично.

кроме моей скорости исходящего трафика, что еще может влиять на эту проблему?

Поделиться сообщением

Надеюсь в течении полугода мы уже допишем свой клиент для мобильных телефонов, чтобы не возникало более подобных проблем.

т.е. в том числе и под Nokia S40 работать будет?

если так то очень хорошо!!! Не пойму я их, полтора миллиарда мобил наштамповали, а в некоторых новых моделях до сих пор SIPа нет... одним словом "румыны"... :blink:

Поделиться сообщением

Есть разные телефоны, в аппарате за 50 долларов SIP-а точно не будет, хоть нокия это хоть что угодно.

Обычно нокия использует систему S60 в смартфонах, и все пограммырасчитаны именно на нее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...