Перейти к публикации
chepil

Звонки на другие SIP сети платные!!!

Рекомендованные сообщения

Оказывается звонки по sip uri на другие сети платные и тарифицируются согласно тому где находится этот оператор. К примеру Gizmo5 и 1747xxxxxxx@proxy01.sipphone.com стоит как звонок в США. Почему так? Если общепринято не тарифицировать звонки между sip провайдерами.

Поделиться сообщением

Каким SIP клиентом Вы пользуетесь?

Ваша программа должна напрямик совершать такой звонок на домен proxy01.sipphone.com .

В данном случае она вместо прямого звонка прислала нам на сервер звонок на номер

17472.....@proxy01.sipphone.com@sip.zadarma.com и наш сервер позвонил на номер 17472..... через обычную телефонную сеть.

Поделиться сообщением

Каким SIP клиентом Вы пользуетесь?

Ваша программа должна напрямик совершать такой звонок на домен proxy01.sipphone.com .

В данном случае она вместо прямого звонка прислала нам на сервер звонок на номер

17472.....@proxy01.sipphone.com@sip.zadarma.com и наш сервер позвонил на номер 17472..... через обычную телефонную сеть.

программа Zoiper.

Поделиться сообщением

Хмм... Дмитрий, а что Вы имеете в виду под "напрямую"? Если всё же то, что нана ваш исходящий SIP-прокси должен прийти вызов, адресованный на 17472.....@proxy01.sipphone.com, а не на 17472.....@proxy01.sipphone.com@sip.zadarma.com, то лучше не называть это "напрямую", чтобы не путать с direct IP call...

Поделиться сообщением

Такой звонок программа вообще не должна отправлять на наш сип прокси, а тем более с двумя доменами после номера.

Поделиться сообщением

Такой звонок программа вообще не должна отправлять на наш сип прокси, а тем более с двумя доменами после номера.
С двумя доменами, конечно, ошибка. А вот если с одним, то позволю себе не согласиться. Если мой программный телефон зарегиитрировался у вас, и я хочу позвонить на chey-to-ID@chey-to-domen.com, то мой телефон, по идее, как раз не будет пытаться сам делать DNS-запросы для нахождения SIP-сервера, обслуживающего домен chey-to-domen.com, а тупо передаст этот URI на ваш прокси, который и дожен будет проделать все телодвижения, нужные для выдачи соответствующего INVITE. Не согласны?

Поделиться сообщением

ВСе номера которые клиентский софт хочет через нас набрать он уже выдает нам как номер@sip.zadarma.com потому если будет после собаки другой домен то любой нормальный клиент этот запрос не к нам отправит.

Поделиться сообщением

Хочу сказать спасибо за снижение цен на звонки на сотовые сети и попутно задать еще один вопрос, почему звонок в Киев стоит 6 центов, а звонок по Киевской области 9?

Поделиться сообщением

ВСе номера которые клиентский софт хочет через нас набрать он уже выдает нам как номер@sip.zadarma.com потому если будет после собаки другой домен то любой нормальный клиент этот запрос не к нам отправит.
Дмитрий, осмелюсь всё же возразить. Если клиент умеет посмотреть SRV-запись для вызываемого домена, то он это сделает, хотя даже в этом случае он это делать, если не ошибаюсь, не обязан. А если он этого не умеет (а уметь этого он не обязан точно), то он, будучи зарегистрированным на вашем сервере, может спокойно выдать any-sip-id@any.domain, и ваш прокси должен будет выдать INVITE соответствующему серверу "на той стороне".

Поделиться сообщением

Киев и Киевская область это юридически разные регионы, у них даже коды доступа уже разные, потому и цены операторы дают совсем различные.

В ближайшем будущем думаю будет небольшое снижение стоимости звонков на стационарные номера в Украине, однако для совсем дешевых звонков на стационарные номера определенных городов, проще всего будет купить у нас номер такого города и звонить по 5 копеек.

Поделиться сообщением

проще всего будет купить у нас номер такого города и звонить по 5 копеек.

А где можна прочитать инфу, а также про цены и тарифы на данную услугу. Номера каких городов продаете?

Поделиться сообщением

В ближайшие дни будет Киев, Одесса, Запорожье, Львов

В течении месяца будут еще 10-15 городов Украины.

Как только все будет готово появится форма заказа на странице пользователя.

Поделиться сообщением

Хорошо, будем ждать.

Поделиться сообщением

Забыл уточнить, Также будут другие страны и города доступны, в первую очередь Россия США Европа

Поделиться сообщением

А как это все будет выглядеть, тоесть как я купив номер какого-то города, смогу звонить и использовает его? Для чайника раскажите. Сейчас я использую для международной связи мобильный телефон с VoIP клиентом.

Поделиться сообщением

Данная услуга интересна в двух случаях:

1. Если Вам нужно принимать звонки на полноценный номер (без донабора)

2. Если Вам нужно много и дешево звонить по городу (по стандартным тарифам в 5 копеек за минуту)

Поделиться сообщением

2. Если Вам нужно много и дешево звонить по городу (по стандартным тарифам в 5 копеек за минуту)

Эта услуга очень нужна! Не томите, скажите, сколько и как ее подключить:)

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю, как это технически будет выглядеть? При установленном соединении с Вашим SIP-сервером (используя, например, встроенный VoIP клиент или програмы типа Fring/Nimbuzz), у меня будет, скажем, прямой парагвайский номер и мне из Парагвая будут звонить как в пределах страны? Я правильно понял? Можна ли в таком случае, скажем, подключить себе несколько прямых номером разных стран? И еще, а как звонить в таком случае по этому прямому номеру? Принимать звонки вроди бы понятно?

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю, как это технически будет выглядеть? При установленном соединении с Вашим SIP-сервером (используя, например, встроенный VoIP клиент или програмы типа Fring/Nimbuzz), у меня будет, скажем, прямой парагвайский номер и мне из Парагвая будут звонить как в пределах страны? Я правильно понял? Можна ли в таком случае, скажем, подключить себе несколько прямых номером разных стран? И еще, а как звонить в таком случае по этому прямому номеру? Принимать звонки вроди бы понятно?

Вот на пример у меня прямой номер Бруклина от Gizmo5 мой PAP2 в интене 24/7, мои знакомые звонят на этот номер как любой другой в штатах и для них звонок бесплатный. Я же им звоню с этого же номера по расценкам того же джизмо по 1 сент за минуту. Подобная схема будет и в задарма. И ты сможешь навесить на свой sip id столько номеров за сколько сможешь заплатить.

Поделиться сообщением

у меня будет, скажем, прямой парагвайский номер и мне из Парагвая будут звонить как в пределах страны? Я правильно понял?

Правильно

Можна ли в таком случае, скажем, подключить себе несколько прямых номером разных стран?

Можно

еще, а как звонить в таком случае по этому прямому номеру?

Подставлять как номер определителя можно будет один номер на один SIP аккаунт. А специальные низкие тарифы на внутренние звонки будут действовать только для Украинских номеров (в связи с особенностями нашего законодательства), в другие страны тарифы не меняются берете Вы местный номер или нет.

Поделиться сообщением

в другие страны тарифы не меняются берете Вы местный номер или нет.

Тоесть, я правильно понял, звонок через подключенный прямой заграничный номер будет стоить как звонок через SIP на номера страны от которой я подключил прямой номер. Тоесть, если я подключил прямой польський номер, то я буду через него звонить на польские стационарные за 0,19 у.е, а на мобильные за 0,85 у.е?

Поделиться сообщением

Тоесть, если я подключил прямой польський номер, то я буду через него звонить на польские стационарные за 0,19 у.е, а на мобильные за 0,85 у.е?

Да именно так, для всех стран кроме Украины, на стоимость исходящего звонка прямой номер никак не повлияет.

Поделиться сообщением

новостей еще нет?

Поделиться сообщением

Тоже такое было звонил на номер в сипнете попал в "GHANA разговор $0.1050"

Поделиться сообщением

Вводите полный номер звонка, либо смените программу звонков.

Поделиться сообщением

• Создать...