Перейти к публикации
Roman_kh

Выбор VoIP шлюза

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня возникло 2 вопроса.

1. Если я куплю шлюз с двумя (а может и больше ) портами FSX и воткну их в мини атс, то смогут ли 2 абонента одновременно разговаривать по телефону (естественно по разным номерам)? Насколько стабильно это будет работать.?

2. Можно ли каким нибудь образом организовать VoIP связь с помощью компьютера не покупая шлюз? Если можно,

то насколько стабильно всё это будет работать?

PS. Я работаю на крупном предприятии и звонков за рубеж у нас много, и сами понимаете, не все умеют корректно

обращаться с телефоном т.е. клацают рычагом сброса, набирают не правильно номера (вообщем спешат) и поэтому те GSM шлюзы которые стоят у нас действительно часто зависают.Поэтому вопрос стабильности, очень важен.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня возникло 2 вопроса.

1. Если я куплю шлюз с двумя (а может и больше ) портами FSX и воткну их в мини атс, то смогут ли 2 абонента одновременно разговаривать по телефону (естественно по разным номерам)? Насколько стабильно это будет работать.?

Да, эта схема у меня работает.

2. Можно ли каким нибудь образом организовать VoIP связь с помощью компьютера не покупая шлюз? Если можно,

Для этого нужен softphone у меня к примеру Zoiper Communicator

PS. Я работаю на крупном предприятии и звонков за рубеж у нас много, и сами понимаете, не все умеют корректно

обращаться с телефоном т.е. клацают рычагом сброса, набирают не правильно номера (вообщем спешат) и поэтому те GSM шлюзы которые стоят у нас действительно часто зависают.Поэтому вопрос стабильности, очень важен.

А вопрос о подвисании шлюзов это не от задарма зависит. От себя могу добавить у задарма бывает плохой канал на Америку...

Спасибо.

P.S. к FXS потру можно подключить телефонный аппарат, но не мини-АТС, для последней должен быть FXO порт, который может маршрутизировать ваши звонки.

Поделиться сообщением

Подобная схема включения является самой распространенной и без проблем работает во многих компания.

Единственное на что при данном включении стоит обратить внимание это на то что в некоторых старых версиях двухпортовых шлюзов (например cisco ata186), процессор одновременно может обрабатывать либо 2 канала в кодеке g711 либо только один в g729. Однако если у Вас достаточно широкий интернет канал то и на это можно не обращать внимания (729 кодек потребляет 20-30 килобит на канал а 711 64килобита)

Выбираете здесь: http://zadarma.com/ru/intertel/usepc/ любую программу которая Вам понравится и соединяетесь с ее помощью. Конечно микрофон с наушниками это не так удобно как телефонная трубка, но это дело субъективное.

P.S. к FXS потру можно подключить телефонный аппарат, но не мини-АТС, для последней должен быть FXO порт, который может маршрутизировать ваши звонки.

Не верно, можно подсоединить оба типа порта. При этом шлюз с FXS портом нужно подключать к внешним линиям атс, а шлюз в FXO портом к внутренним. В использовании удобней как раз схема FXS шлюза с внешними линиями, т.к. тогда номер отправляет сама АТС а не ручной донабор.

Идеальный способ для крупного предприятия это ISDN (Е1) шлюз который включается в PRI порт заводской АТС. Несколько крупных заводов и средних фирм работают и по такой схеме. Плюс этой схемы - отсутствия лишнего преобразования голоса в цифру и обратно, прямое мгновенное прохождение всей сигнализации (номеров абонентов).

Поспешу Вас приятно обрадовать, шлюз с FXS для Вашей атс мы можем предоставить в бесплатное использование после подписания с нами договора на услуги нашей интернет-телефонии. Если планируется больший обьем звонков с крупной АТС мы также можем бесплатно предоставить 30-канальный E1 шлюз.

По вопросу бесплатного предоставления шлюза, можете написать мне в личку либо нам на manage@zadarma.com

Поделиться сообщением

Дома использую D-Link'овский DVG-7111S (1 FXO, 1 FXS) - полностью удовлетворяет маленькие домашние потребности

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...