Перейти к публикации

Формат набора номер 810

Рекомендованные сообщения

Собственно у всех voip провайдеров номер набирается так 810 код страны + код города и номер. У Вас при попытке набора номера США направление определилось как Япония. Планируется ли сделать стандартный набор номера как у всех voip провайдеров?

Честно говоря, не знаю как у "всех" voip-провайдеров, но у довольно популярных SIPNET и Localphone номера набираются именно в общепринятом международном формате [код страны] [код города/оператора] [номер].

Что вполне логично, т.к. набор через 8-10 - это уже пережитки прошлого, а в большинстве стран для международных звонков используется префикс 00 (как и в Украине в данный момент).

Не вижу никаких преимуществ в наборе номеров через 8-10.

В общем-то все разобрался. Просто у меня использовалось в связке linksys spa3102 + pbxes.org. rynga, nonoh набор [код страны] [код города/оператора] [номер] как оказалось понимают, соответственно перешел на такой набор. Пришлось только поменять диалплан. Теперь только жду ввода оплаты paypal'ом.

Я пользуюсь sipnet, nonoh, rynga и некоторыми другими. Там набираю через 810. Это древние провайдеры?

В России префикс 810, вот и sipnet как российский провайдер использует 810. А Украина почти год назад перешла на 00.

Я живу в России и набираю в формате +7922хххххх.

Плюс везде работает, это естественно. Я о том, что сипнет допускает префикс 810 для совместимости с российским стандартом, а задарма как-бы и не должна, поскольку в Украине выход на международку через 00.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...