Перейти к публикации

Нет слышимости при входящих звонках

Рекомендованные сообщения

При входящих звонках вне зависимости от типа инициирующего абонента (с SIP телефона аппаратного или программного, а также через номер доступа) возникает похожая ситуация: входящий звонок проходит, но слышимости (в обе стороны) нет. После повторного звонка (иногда требуется перезвонить 2-3-4 раза) устанавливается нормальное соединение. Очень редко слышимость появляется с перевого раза.

При исходящих звонках слышимость нормальная.

При входящих звонках вне зависимости от типа инициирующего абонента (с SIP телефона аппаратного или программного, а также через номер доступа) возникает похожая ситуация: входящий звонок проходит, но слышимости (в обе стороны) нет. После повторного звонка (иногда требуется перезвонить 2-3-4 раза) устанавливается нормальное соединение. Очень редко слышимость появляется с перевого раза.

При исходящих звонках слышимость нормальная.

проверьте настройки файрвола, попробуйте его выключить на время тестирования.

У вас используется реальный IP или Вы работаете через NAT

проверьте настройки файрвола, попробуйте его выключить на время тестирования.

У вас используется реальный IP или Вы работаете через NAT

у меня аппаратный телефон за фаерволлом, на котором реальный динамический ИП адрес. Выставить телефон напрямую в интернет просто невозможно - фаерволл авторизуется у провайдера

у меня аппаратный телефон за фаерволлом, на котором реальный динамический ИП адрес. Выставить телефон напрямую в интернет просто невозможно - фаерволл авторизуется у провайдера

скорее всего проблема в оборудовании которое у вас установлено в качестве роутера, попробуйте обновить прошивку на нем, какое это оборудование?

скорее всего проблема в оборудовании которое у вас установлено в качестве роутера, попробуйте обновить прошивку на нем, какое это оборудование?

Роутер старый Planet VRT-401, обновить прошивку не получится.

Но есть подозрение, что дело не в нем - я забрал его из другого места, где он замечательно работал с такой же телефонией

Роутер старый Planet VRT-401, обновить прошивку не получится.

Но есть подозрение, что дело не в нем - я забрал его из другого места, где он замечательно работал с такой же телефонией

В этом случае возможно, что проблема с провайдером. Вы можете для тестирования взять другой роутер и проверить?

В этом случае возможно, что проблема с провайдером. Вы можете для тестирования взять другой роутер и проверить?

поменял голосовые порты и поставил кодек G711alow по-умолчанию. Вроде полегчало.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...