Jump to content

Качество связи

Recommended Posts

Почему я слышу абонент отличьно а он меня нет?

Звонок был в Питер.

Ваш оператор, тоже меня слышит плохо

Проверил скорость, Исходящая: 0.67Мб/сек

Входящая: 1.78Мб/сек

Тестировал на скайпе, -себя слышу.

У вас есть какой нибудь тест, а то не хочется лишний раз, надоедать оператору.

Для тестирования связи есть эхотест, он доступен на номере 4444 , об этом можете прочитать в разделе "sip настройки".

А с чего именно Вы звоните? Я так понял это программа на ПК? Какая именно программа?

Какая именно программа?

Вriа Professional и X-Lite 4 и на обоих, такая проблема. Для проверки, можно конечно, зделать звонок с Вашей проэктной программы.

Летом звонил, проблем небыло. Правда пришлось снести "Каспа Секюрити" и заменить на Антивирус Касперского, почемуто с Секюрити прирывалась связь. А во через "Нумбус" на Нокия Все было просто супер. А сейчас ,эта Нокиа, вернулась к себе домой, в Россию. Так что, у меня дома, остался один П/К.

4444.- Я как то, не заметил, это внизу с права.

-Спасибо за подсказку!

Добавил себе оперативки на комп, может это решение проблем.

Итак, буду пробовать, благо, я теперь знаю номер эхо-теста.

Ну вот!

После эхо-теста, на всех трех рограммах одна и таде проблема, начинает резко падать скрость и рварься связь.

Хотя в настройках модема, я прописал командой, что бы при падении скорости, связь, не рвалась. Там есть такой алгоритм, и я его уже отключил.

Такое ощущение, как будто, ктото, специально блокируют интернет, при пользовании айпи телефонией.

А может это у меня с Вай-фаем такая заморочка, ( там есть всякие шифрования данных), надо попробовать подключится кабелем по локальной сети, чтобы исключить и это.

Ну и вот!

Подключился кабелем к модему, -связь изумителиная.

-Благодарю за качественную связь!

Звонок был в Канаду,-супер!

Теперь нужно думать, что у меня с вай-фаем, почему он рвется, может шифрования данных, для начала, убрать.

Но почему рвется канал радиосвязи, когда начинаешь разговаривать? Со Скайпом, тоже такая проблема, но не так явно.

-Может кто сталкивался, с такой проблемой?

-Может кто знает, в чем корень проблемы?

ZyXEL P-660HTWEE

Беспроводной интернет-центр 802.11 g с модемом ADSL2+ и 4-портовым коммутатором.

А больлшой расстояние в вайфае? Может слабые уровни и прыгает задержка

Сигнал отличный, в крайнем случае хороший. Расстояние метров 6.

(либо потери пакетов).

А что это такое и как с этим справится?

Смотрю фильмы, кое что, скачиваю связь нормальная, вот как начинаю разговаривать по "скайпу" или "zadarma" начинает рваться беспроводное соединение.

-Может вирус какой то?

Возможно кто знает, как решить эту проблему?

Сигнал отличный, в крайнем случае хороший. Расстояние метров 6.

А что это такое и как с этим справится?

Смотрю фильмы, кое что, скачиваю связь нормальная, вот как начинаю разговаривать по "скайпу" или "zadarma" начинает рваться беспроводное соединение.

-Может вирус какой то?

Возможно кто знает, как решить эту проблему?

сделай ping sip.zadarma.com и поссмотри время сколько у тебя?
  • 2 weeks later...

Может кто поможет..) часто звоню в Россию на МТС, задержек почти нет, соединяет быстро, но качество звука ужасное, сначала думал может кодек такой (G729), пробовал оставлять только G711, та же фигня, я половину слов разобрать просто не могу=/ это как-то лечится, или же проблема в том что звоню на мобильный (микрофон самого телефона и тд)?

Попробуйте позвонить на эхотест 4444 , там Вы будете сами слышать Ваши слова.

Если качество при этом будет плохим, дело в Вашем канале либо программе либо микрофоне.

Если качество будет хорошим, попробуйте позвонить на МТС поставив 000 перед номером, тогда звонок пойдет через второго по счету оператора.

Если и это не поможет напишите в личку номера на которы езвоните и Ваш сип, разберемся.

• 1 month later...

Вот решил отписаться.

Попробовал обновить драйвера для Вай-фай адаптера на ноутбуке, как тут же все поменялось в наилучшую с торону.

Связь стала отличной!

Оказывается, что на модеме уже стояло более современное программное обеспечение, нежели чем на компе. Вот отсюда и все глюки.

Так, что может кому то пригодится мой опыт. :)

Только что позвонил с компа (Х-лайт4) на 3 стационарных номера из Николаева (Украина) в Самару и Барнаул. Звонил первый раз с пом. задарма. Первый звонок в Самарскую область. С первой попытки не дозвонился. Со второй - удачно, я слышу великолепно, но мой собеседник жалуется на эхо от него.

Второй звонок в Самару. Первый раз услышал звуки не поддающиеся идентификации. Вторая попытка - связь рывками, разговаривать невозможно. Попытка № 3 - удачно. Я слышу великолепно, собеседник жалуется на эхо. Звонок № 3 - Барнаул. Ситуация повторяется. Со второй попытки можно было говорить, но собеседник опять жалуется на эхо. Я слышу великолепно.

Единственный вывод кот я сделал - выговорить все что положил и вернутся на писител. Может он конечно и преждевременный, время покажет.

З.Ы. С Новым Годом всех.

По поводу эха, можно либо включить в программе эхоподавление, либо говорить через гарнитуру.

Эхо появляется когда говорите с обычных колонок и микрофона, в микрофоне ведь слышно то что идет с колонок.

ПО умолчанию не включаем эхоподавление т.к. это немного мешает остальным пользователям, которые используют гарнитуры либо SIP телефоны.