Jump to content

Обрыв разговора через 30 секунд

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Пользуюсь услугой от Задармы уже несколько месяцев и, в принципе, доволен, так сказать, соотношением цена/качество. Дома использую интернет от Укртелекома (ОГО!) + АДСЛ-модем Callisto + софтфон либо АТА Linksys.

Решил "прорекламировать" Задарму своим родителям, которые тоже используют ОГО! Сделали несколько звонков в Москву (городской номер) и в Белгород. Все звонки обрываются через 30 секунд. Пробовали звонить как через софт-фон (X-Lite), так и через ATA Linksys PAP2T - результат одинаковый.

Есть подозрение, что это глючит АДСЛ-модем D-Link 2500U, но пока доказать/опровергнуть этот факт не было времени...

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Заранее спасибо за помощь.

Доброго времени суток!

Пользуюсь услугой от Задармы уже несколько месяцев и, в принципе, доволен, так сказать, соотношением цена/качество. Дома использую интернет от Укртелекома (ОГО!) + АДСЛ-модем Callisto + софтфон либо АТА Linksys.

Решил "прорекламировать" Задарму своим родителям, которые тоже используют ОГО! Сделали несколько звонков в Москву (городской номер) и в Белгород. Все звонки обрываются через 30 секунд. Пробовали звонить как через софт-фон (X-Lite), так и через ATA Linksys PAP2T - результат одинаковый.

Есть подозрение, что это глючит АДСЛ-модем D-Link 2500U, но пока доказать/опровергнуть этот факт не было времени...

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Заранее спасибо за помощь.

Что ровно через 30сек. и обрывает? У меня тоже ОГО!, номодем ZyXEL, звоню в США через софт-фон (X-Lite) нет никаких обрывов. Все нормально. А У тебя с модемом Callisto всё нормально? Может у родителей файрвол какой-то стоит? Хотя звонки вообще не проходили бы. А ты попробуй на родителей позвонить или они на тебя по сети Задарма (внутренний вызов) тоже будет обрываться?

Что ровно через 30сек. и обрывает? У меня тоже ОГО!, номодем ZyXEL, звоню в США через софт-фон (X-Lite) нет никаких обрывов. Все нормально. А У тебя с модемом Callisto всё нормально? Может у родителей файрвол какой-то стоит? Хотя звонки вообще не проходили бы. А ты попробуй на родителей позвонить или они на тебя по сети Задарма (внутренний вызов) тоже будет обрываться?

Обрывы происходят через 30 секунд (ну может "плюс/минус" 2-3 секунды), на Каллисте все работает нормально. Делал внутренний звонок в сети Задарма - обрывов нет...

Обрывы происходят через 30 секунд (ну может "плюс/минус" 2-3 секунды), на Каллисте все работает нормально. Делал внутренний звонок в сети Задарма - обрывов нет...

Пусть родители попробуют в другую страну позвонить и ли себе на домашний. Может проблема с Русским провайдером телефонии.

Пусть родители попробуют в другую страну позвонить и ли себе на домашний. Может проблема с Русским провайдером телефонии.

Это хотелось бы делать в последнюю очередь... Каждым центом дорожим :)

Но если других вариантов не будет - проверим и этот вариант

Это хотелось бы делать в последнюю очередь... Каждым центом дорожим :)

Но если других вариантов не будет - проверим и этот вариант

Напиши админам Логин родителей, пусть проверят. И ещё номера телефонов куда звонили
  • 9 months later...

Та же самая проблема. При звонках на городские московские обрыв связи через 30 сек. получается, что вроде дается мне 100 минут бесплатно, но пользоваться ими я не могу. дело не в провайдере. пробовал и через ADSL провайдера (МТС-Стрим). сейчас у меня Onlime c прямым кабельным подключением. история та же. правда, в обоих случаях интернет идет через Wi-Fi роутер. zadarma прописан в eyeBeam. причем прописано в этой же проге еще 5 провайдеров. и только у Zadarma и Baza IP (База мобильная от Центела) обрывы.

еще попутно вопрос. возможно ли в zadarma верифицировать и установить в качестве Caller ID любой свой реальный номер (мобильный или городской), как это реализовано у Betamax, например?

P.C. похоже, проблему решил, найдя инфо в инете. снял галочку в настройках eyeBeam (Сall Inactivity - 30 sec)

Не успел посоветовать проверить настройки, в eyeBeam это вечная проблема.

В даный момент Caller ID устанавливается при покупке номера через нас, либо заключении с нами договора.

В ближайшее время будет возможность устанавливать и Caller ID своего мобильного.

Доброго времени суток!

Сделали несколько звонков в Москву (городской номер) и в Белгород. Все звонки обрываются через 30 секунд.

А в обратную сторону вам с Московского городского на ваш SIP в Задарма не звонили ?

.. Каждым центом дорожим

А при таком звонке , что я вам предложил вам звонок будет бесплатным, а вашим знакомым из Москвы по тарифу на местную связь, а так как

чаще выбирают "безлимит", то ваши звонки вообще будут бесплатные...

Пользуюсь таким вариантом - и чтото не помню, чтобы были проблемы с разрывами.